Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Долгое отсутствие практики - гарантированный спад. Что делать?  (Прочитано 1783 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« : 23. 01. 2021, 01:48:23 »

Как Вы возврещаете детей, которые выпали по каким то причинам из тренировочного процесса?

Нужно ли за ними бегать и их обзванивать?

Есть категория детей в выборке, которая не откликается на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ программу, которую требует выполнять тренер ( у меня это турниры вечером и сеансы одновременной игры).
Они там все таки себе что-то делают: я смотрю периодически заходят поблицевать на личесс или порешать задачи, но видно, что тренер явно не авторитет раз не выполняют его требования.

На занятия приходят как солнышко, нерегулярно, невозможно угадать когда прийдут.

Как работаете с такими?

Есть еще более сложная категория детей, которые вообще выпали и перестали проявлять какую либо активность.

Как показывает практика, даже если таких детей потом пригласить на турнир, то их результаты катастрофичны будут.

Если ребенок выпал из тренировочного процесса и не подает признаков активности, Вы звоните родителям? Просите приходить? Пишете детям на личес?

Какая Ваша стратегия с этими двумя сложными категориями детей?
« Последнее редактирование: 23. 01. 2021, 01:52:15 от alegriblog » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1 : 23. 01. 2021, 09:02:22 »

Еще бывают дети, чьи родители категорически против дистанта и гаджетов)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2 : 23. 01. 2021, 11:21:24 »

У нас Он лайна нет,как проходили занятия в живую,так и проходят.
А турниры Он лайн иногда провожу. Проблема их в том,что некоторые родители за детей пытаются играть))) Полную партию реже,а отдельные фрагменты чаще))) Я конечно прошу медвежью услугу детям не делать,но нет,нет,да проскакивают подобные партии вес равно.
А на счет детей выпавших из тренировочного процесса,всегда интересуюсь куда пропал ребенок. И родителей всех прошу если тот или иной ребенок не сможет прийти на тренировку,что бы мне отписались в Ватт сап. Это не трудно.
Как правило,те дети которые регулярно посещают занятия,регулярно участвуют в городских турнирах итд всегда оперативно отписываются и всегда на связи.  А остальные.....чисто для подушевого финансирования
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3 : 23. 01. 2021, 11:47:20 »

У нас Он лайна нет,как проходили занятия в живую,так и проходят.
А турниры Он лайн иногда провожу. Проблема их в том,что некоторые родители за детей пытаются играть))) Полную партию реже,а отдельные фрагменты чаще))) Я конечно прошу медвежью услугу детям не делать,но нет,нет,да проскакивают подобные партии вес равно.
А на счет детей выпавших из тренировочного процесса,всегда интересуюсь куда пропал ребенок. И родителей всех прошу если тот или иной ребенок не сможет прийти на тренировку,что бы мне отписались в Ватт сап. Это не трудно.
Как правило,те дети которые регулярно посещают занятия,регулярно участвуют в городских турнирах итд всегда оперативно отписываются и всегда на связи.  А остальные.....чисто для подушевого финансирования

Футболист, спасибо большое за Ваше мнение!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: