Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Гибридные шахматы и так далее  (Прочитано 10545 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« : 20. 01. 2021, 02:42:24 »

Мне кажется, это важная тема: https://www.facebook.com/evgeny.postny/posts/10222223572809620
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 20. 01. 2021, 02:50:25 »

Вот я посмотрю потом, когда выяснится, что это так удобно...
Например. А зачем проводить личное первенство России в Лоо, когда можно всех детей всей страны рассадить по клубам за компы? А зачем проводить юношеский чемпионат мира в какой-то стране если опять-таки можно всех в своих странах рассадить за компы и так далее.
И тогда получится так, что однажды сделанная глупость будет иметь далеко идущие последствия.
Я не помню кто подвёл итог такой в США, но по смыслу было так.
- Вот мы в своё время сделали огромную глупость - ввели сухой закон! И из-за этого мы получили мафию, которая пошла от бутлегеров. И что характерно! То, что это была глупость - мы же потом признали и сухой закон отменили! Закон-то отменили, а мафия, заметьте, осталась!
« Последнее редактирование: 20. 01. 2021, 05:24:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 20. 01. 2021, 05:10:16 »

Ну что? В принципе все нормативные акты и со стороны ФИДЕ и со стороны Минспорта РФ и РШФ подготовлены и приняты, что позволяет, например, сделать так, чтобы юношеской первенство России весной этого года при необходимости могло бы быть проведено в гибридной форме. Это я просто констатирую факт и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3 : 20. 01. 2021, 05:19:44 »

На время пандемии, пока ковид не побежден, как оспа, чума, холера... Или пока он не будет с помощью лекарств или иммунитета сведен до уровня не опасного гриппа, я - сторонник дистанта. Не воинствующий, конечно, но идейный. И мог бы приветствовать игру своего отпрыска из дома. Но, в пандемию ехать куда-то, где полно других людей, и там играть в шахматы с компьютером? Пусть там, за экраном где-то и сидит кто-то живой? Ну, уж нет!
Пока моя позиция такая: или очные полноценные, или давайте из дома. В гибридные играть - себя не уважать.
Пойду сейчас ссылку почитаю, если пустит.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 20. 01. 2021, 05:22:43 »

Разумно. Я тут, правда, рискнул... И не только я...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #5 : 20. 01. 2021, 05:27:10 »

Ознакомился. Так это не связано с пандемией? Вообще что ли? Фигня, конечно. А если прикажут, что будете делать? Как миленькие поедете в гостиницу, где живет арбитр, играть. Как сказано в фидешном листке.  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 20. 01. 2021, 05:31:46 »

Наверное всё-таки связано. Как-то до всей этой истории с ковидом и речи о таком вообще не шло.
Впрочем... В чём я уверен на 200 процентов, так это в том, что неофициальной части детских соревнований весь этот бред вообще не коснётся попросту никак. Ну сами посудите. Ну что, Сергей Моисеев сможет собрать столько играющих детей на коммерческой основе на турнир в гибридном формате?
Я себе такого просто не представляю. Да ему как-то и ковид на особо мешает надо сказать...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7 : 20. 01. 2021, 05:36:16 »

Так их просто продолжат не обсчитывать на официальный рейтинг...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 20. 01. 2021, 05:38:42 »

А какой будет в этом смысл в случае окончания пандемии? ФШР платит за обсчёт ФИДЕ ежегодно по так сказать безлимитному тарифу. Не помню точно сумму... Но её же отбивать надо потом. Турниры на обсчёт ФИДЕ вообще-то платные для оргов. И что считается на ФИДЕ, то автоматом считается и на ФШР. Ну не будут принимать - не получат деньги от оргов таких турниров. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #9 : 20. 01. 2021, 05:39:11 »

Разумно. Я тут, правда, рискнул... И не только я...  Смеющийся
Поясню свою мысль. То, что было вами проведено, мне нравится и я рад за вас.
Для ребенка моего шахматы - это красота, радость, как бы "искусство"  Улыбающийся
Столы должны быть расставлены как на турнире претендентов, размеренно и удобно для прохода. Как раньше, когда-то в большом зале в РШШ на Жукова. Или чтоб картины висели на стенах, как в камерном музее на Курской. Мы - пижоны, прошу пардону. И я ребенка мог бы и сейчас отправить играть в приличные условия. Ковид - не ковид. Но не играть там с компьютером, конечно.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #10 : 20. 01. 2021, 05:42:09 »

А какой будет в этом смысл в случае окончания пандемии? ФШР платит за обсчёт ФИДЕ ежегодно по так сказать безлимитному тарифу. Не помню точно сумму... Но её же отбивать надо потом. Турниры на обсчёт ФИДЕ вообще-то платные для оргов. И что считается на ФИДЕ, то автоматом считается и на ФШР. Ну не будут принимать - не получат деньги от оргов таких турниров. Вот и всё.

А не наоборот? Как я поняла, без обсчета ФШР обсчет FIDE невозможен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 20. 01. 2021, 05:42:42 »

Разумно. Я тут, правда, рискнул... И не только я...  Смеющийся
Поясню свою мысль. То, что было вами проведено, мне нравится и я рад за вас.
Для ребенка моего шахматы - это красота, радость, как бы "искусство"  Улыбающийся
Столы должны быть расставлены как на турнире претендентов, размеренно и удобно для прохода. Как раньше, когда-то в большом зале в РШШ на Жукова. Или чтоб картины висели на стенах, как в камерном музее на Курской. Мы - пижоны, прошу пардону. И я ребенка мог бы и сейчас отправить играть в приличные условия. Ковид - не ковид. Но не играть там с компьютером, конечно.

Понял.  Улыбающийся Кстати, такой технопарк вообще-то обалденное место для площадки под гибридные шахматы. Смеющийся
Там компов подключённых к интернету немеренно. Просто не все ещё выставлены.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 20. 01. 2021, 05:43:37 »

А какой будет в этом смысл в случае окончания пандемии? ФШР платит за обсчёт ФИДЕ ежегодно по так сказать безлимитному тарифу. Не помню точно сумму... Но её же отбивать надо потом. Турниры на обсчёт ФИДЕ вообще-то платные для оргов. И что считается на ФИДЕ, то автоматом считается и на ФШР. Ну не будут принимать - не получат деньги от оргов таких турниров. Вот и всё.

А не наоборот? Как я поняла, без обсчета ФШР обсчет FIDE невозможен.

Нет. Именно так, как я написал. Проводите с обсчётом ФИДЕ турнир - обсчёт ФШР просто автоматом идёт. Можно отдельно на ФШР без обсчёта ФИДЕ. Это второй вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #13 : 20. 01. 2021, 05:50:44 »

Разумно. Я тут, правда, рискнул... И не только я...  Смеющийся
Поясню свою мысль. То, что было вами проведено, мне нравится и я рад за вас.
Для ребенка моего шахматы - это красота, радость, как бы "искусство"  Улыбающийся
Столы должны быть расставлены как на турнире претендентов, размеренно и удобно для прохода. Как раньше, когда-то в большом зале в РШШ на Жукова. Или чтоб картины висели на стенах, как в камерном музее на Курской. Мы - пижоны, прошу пардону. И я ребенка мог бы и сейчас отправить играть в приличные условия. Ковид - не ковид. Но не играть там с компьютером, конечно.
Дичайший оффтоп. ПШС рапид тут в Кремле проводит (правда, Измайловском). Ваш размерчик?Улыбающийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #14 : 20. 01. 2021, 06:12:49 »

Разумно. Я тут, правда, рискнул... И не только я...  Смеющийся
Поясню свою мысль. То, что было вами проведено, мне нравится и я рад за вас.
Для ребенка моего шахматы - это красота, радость, как бы "искусство"  Улыбающийся
Столы должны быть расставлены как на турнире претендентов, размеренно и удобно для прохода. Как раньше, когда-то в большом зале в РШШ на Жукова. Или чтоб картины висели на стенах, как в камерном музее на Курской. Мы - пижоны, прошу пардону. И я ребенка мог бы и сейчас отправить играть в приличные условия. Ковид - не ковид. Но не играть там с компьютером, конечно.
Дичайший оффтоп. ПШС рапид тут в Кремле проводит (правда, Измайловском). Ваш размерчик?Улыбающийся
Там же какой-то деревянный городок, нет? Сто лет назад я туда кинжалы ковать ходил на мастер-классы. И горшки лепить да обжигать вместе с вырезанием ложек. это когда у меня ретрит своеобразный был. Собрался духовно очищаться и просветлевать. Предваряя вопрос, скажу - да. очистился и просветлел  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: