Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
Автор Тема: Шахи, взятия, нападения - наш Золотой Ключик :-)  (Прочитано 11686 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #180 : 13. 01. 2021, 12:29:40 »

Тьмы и тьмы! Сплошное пихалово и ссаньё в уши  - как чаду нравится играть в шахматы  -правда всплывала на первом же занятии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #181 : 13. 01. 2021, 12:32:14 »

Игротека была намного лучше.
Но! Ньюсовки и это не оценили!
И получили КОВИД!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #182 : 13. 01. 2021, 12:36:52 »

Вот скажите мне все, вообще какая вероятность такого события?
Молодой парень 21 год... Начинает работать с детьми ведя секцию по шахматам. На первое занятие к нему приходят 12 детей...
И … Спустя 29 лет двое здоровых мужиков сидят на 50-летии своего тренера в ресторане? И это были мальчики 8 лет, которые были на том самом первом занятии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #183 : 13. 01. 2021, 12:38:02 »

Игротека была намного лучше.
Но! Ньюсовки и это не оценили!
И получили КОВИД!  Смеющийся
Была совершенно замечательной. Очень жалко, что она закончилась( и сколько в нее было вложено. И с какой любовью и интересом к детям подбирались игры. Да даже то, что наша домашняя коллекция приросла как минимум на 5-6 игр благодаря игротеке...
Но да, играть по четкому расписанию без занятий/соревнований, наверное, для родителей кажется лишь забавой. При этом за меньшее, но с психологом с несколько другим названием (коммуникативные группы, развитие навыков посредством игры и пр.) они будут платить деньги и не малые..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #184 : 13. 01. 2021, 12:38:53 »

Вот скажите мне все, вообще какая вероятность такого события?
Молодой парень 21 год... Начинает работать с детьми ведя секцию по шахматам. На первое занятие к нему приходят 12 детей...
И … Спустя 29 лет двое здоровых мужиков сидят на 50-летии своего тренера в ресторане? И это были мальчики 8 лет, которые были на том самом первом занятии.

Почти отгоршковые? Самые преданные?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 13. 01. 2021, 12:40:57 »

Они были очень самостоятельные. Дедушка одного всё время ездил с внуком на соревнования. В 80 этот дедушка работал в школе физруком.
Эти люди были нынешним ни чета. И дети  - то же.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #186 : 13. 01. 2021, 12:47:54 »

А к сосочникам современным у меня отношение - сразу в баню. Работала у меня на работе замечательная Катя. Она и так и сяк. И Гарик и дз и всё в увлекательной форме. Девушка в малышах души не чаяла. Итог - ЗЕРО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #187 : 13. 01. 2021, 12:49:33 »

А я понял почему уже тогда. Перед обществом потребителей не надо выёживаться. Доить и стричь! И всё! Иного не достойны!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 13. 01. 2021, 12:56:00 »

И нехай  их доят и стригут пока у них бабло не кончилось. Рынок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #189 : 13. 01. 2021, 07:11:45 »

Цитировать
Работала у меня на работе замечательная Катя. Она и так и сяк. И Гарик и дз и всё в увлекательной форме. Девушка в малышах души не чаяла. Итог - ЗЕРО!

Эту цитату нужно в методичку молодым тренерам! Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #190 : 13. 01. 2021, 07:32:02 »

Это был для меня очень ценный опыт, который был прямо по месту работы. После этого я окончательно убедился, что дело не во мне - это раз, что всякие методики и ТСО - это всё ни о чём - это два. Ибо Катя им и Гарика показывала на проекционном экране, и дз давала доступные и с родителями много общалась, как и что надо делать (привет Михаилу). Но это всё не дало ровным счётом ничего. Что окончательно меня убедило в том, что отгоршковое бешенство - рак шахмат.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2021, 08:13:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #191 : 13. 01. 2021, 08:01:46 »

Но ведь есть же уникальные шестилетки, которые в восемь лет будут играть на второй разряд.

Так вот ради них может и нужно терпеть эту "кладовку"?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #192 : 13. 01. 2021, 08:03:47 »

Но ведь есть же уникальные шестилетки, которые в восемь лет будут играть на второй разряд.

Так вот ради них может и нужно терпеть эту "кладовку"?
Так этих или переманят спортшколы, или сам отдашь, понимая, что среда не дает развиваться.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #193 : 13. 01. 2021, 08:17:37 »

может мне не до конца понять этого, потому что в основном сильные дети ко мне переходили от других тренеров нашего города.

Если бы от меня постоянно был уход сильных детей, я б, наверное, бросил тренировать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #194 : 16. 01. 2021, 12:16:44 »

Я объясню, Алексей. Смотрите. Что было когда не вели сосочников. Приходят дети 10-11 лет. Часть из них можно быстро научить играть нормально, часть конечно отсеется. Дальше получается приличная секция. Эти большие мальчики спортшколам нафиг не сдались. Они для них переростки.
Но допустим, уже в такую систему приводят маленького толкового первоклашку и он начинает всех мочить в песочнице группы первого года обучения. Он попадает потом к этим ребятам и там у него есть отличная среда на каждом занятии. И зачем родителям куда-то уходить?
И этот ребёнок и в личных турнирах что-то выиграть может. У меня, например, в 2009 году был малыш - победитель первенства Москвы до 8 лет.
А теперь представьте себе ситуацию, что всех тотащили только с сосками. Странно ведёт себя при этом, Михаил, cам же декларирую число 1 из 10 кто останется от понапихнутых никаковских и от слова совсем не понимая, что при его же статистике просто не будет даже группы второго года обучения на моей работе. В ней вообще-то минимум должно быть 10 человек. Это значит сто человек надо просеять - да?
Ну по нему получается что да. Да у меня на работе даже в доковидные времена даже при пихалове на шахматы никогда не могло быть такого набора в принципе. И тут не играет роли - один я работаю или нет. Да хоть бы тут и четверо было. Да и было вообще-то...
Реально было трое в какой-то момент. Фигли толку-то!
И даже если мы представим такую группу. Ну ок. Есть опять прорва никаковских и какая-то одна группа отобранных. Но это ведь просто толковые второклашки варящиеся в собственном соку и всё.
И из них кто-то бросит или родители уже став опытными заберут.
Нет и невозможно сделать нормальную секцию без прихода в игру подростков в принципе. Ну... Если конечно не заниматься перетаскиванием, переманиванием и прочим... Мне это вообще всегда претило по жизни. А в сёги у меня всё гармонично ибо все дети которые ко мне приходят заниматься - я же их всех и учу играть. Да более того - ещё и с нуля. Откуда может взять у меня ребёнок которого уже кто-то в сёги играть научил?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14
  Печать  
 
Перейти в: