Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: Нужно ли сказать родителю, что его ребенок неприспособлен к шахматам?  (Прочитано 14063 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #270 : 10. 01. 2021, 04:59:59 »

В мире ещё есть свободные выборы, свободные СМИ, ограничения на президенство по срокам, уважение к Конституции, конвенция о коррупции не ратифицированная Россией, независимый суд и так далее. А как с этим быть? Если про мир говорим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #271 : 10. 01. 2021, 05:08:58 »

Михаил, педагогике должны учить те, кто детей видел и работал с ними, а не тот, кто про них много читал...
Учить других должны те, кто в теме.
Я вас услышал, но «мир» с вами не согласен. Может задуматься почему?
Как пример: лучше, если обучать будущих учителей математики будут преподаватели типа Саватеева, Трушина и т.д., а не «непонятно кто».
Лучше, чтоб учителя математики обучал человек, хотя бы 10 лет проработавший в школе, инженера - на производстве. Люди, знающие, что ждет молодого специалиста, а не чистые теоретики.
На операцию вы предпочтете пойти к дмн, последние 10 лет не покидавшему кафедру, или врачу высшей категории?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #272 : 10. 01. 2021, 05:33:09 »

В мире ещё есть свободные выборы, свободные СМИ, ограничения на президенство по срокам, уважение к Конституции, конвенция о коррупции не ратифицированная Россией, независимый суд и так далее. А как с этим быть? Если про мир говорим.
1. За исключением «коррупции» (под которой каждый понимает все что хочет, см. ролик от Гуриева о коррупции) все остальное только приветствую.
2. Логику, что если со всем перечисленным есть проблемы, то нужно разрушить в стране и другие области человеческой деятельности, я не приветствую.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #273 : 10. 01. 2021, 05:41:05 »

Да уже разрушено. Только идиотские рейтинги и пропагандоны создают иллюзию, что это не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #274 : 10. 01. 2021, 05:53:12 »

Михаил, педагогике должны учить те, кто детей видел и работал с ними, а не тот, кто про них много читал...
Учить других должны те, кто в теме.
Я вас услышал, но «мир» с вами не согласен. Может задуматься почему?
Как пример: лучше, если обучать будущих учителей математики будут преподаватели типа Саватеева, Трушина и т.д., а не «непонятно кто».
Лучше, чтоб учителя математики обучал человек, хотя бы 10 лет проработавший в школе, инженера - на производстве.
А, что кто-то мешает вузам нанимать на работу и (или) тех, и других? Это дело вуза.
Но (по факту) вузы (в мире)  стараются нанимать на работу по другим признакам, и это неплохо работает, как ни странно Улыбающийся

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #275 : 10. 01. 2021, 06:00:34 »

Да уже разрушено. Только идиотские рейтинги и пропагандоны создают иллюзию, что это не так.
Пропагандоны об образовании? Не знаю таких.
Вы можете что-нибудь возразить по поводу фактов из сферы ВО?
Может быть прислушаться к мнению С. Смирнова? других людей, которые в теме ВО. Роликов в ютюбе полно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #276 : 10. 01. 2021, 06:04:06 »

От Вас же есть на этом форуме текст о том, что Вы не признаете авторитетные мнения. Вот и прилетела обратка. Я поступаю аналогично. Для меня мнения данных господ ничего не значат.

1. Я, вообще, против ссылок на "авторитеты" в дискуссии.
2. Эту фраза очень неточная, можно понять по-разному. Что значит требовать? Кто определил есть способности, или нет??
3. Школьная программа это "ликбез", и "способности" здесь не имеют отношения к делу.
4. Ещё раз повторю, мне не сложно: ЭКЗАМЕН должен быть проверкой "техники", а не выявлением "способных". Выявлением способных занимайтесь на уроках, дополнительных заданиях, олимпиадах, и т.д.
5. Чтобы понять, что такое "техника" смотрите классные ролики ютюба по поводу реальных ошибок на ЕГЭ.
« Последнее редактирование: 10. 01. 2021, 10:07:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #277 : 10. 01. 2021, 07:02:10 »

Надо бы как-то к теме вернуться или хотя бы приблизиться. А то уже ни детей, ни шахмат...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #278 : 10. 01. 2021, 07:03:55 »

Логично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #279 : 10. 01. 2021, 07:29:30 »

Интересно, кто-нибудь из присутствующих на форуме тренеров говорил это родителям из лучших побуждений, не говорил никогда, говорил, когда бестолковое дитя совсем достало?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #280 : 10. 01. 2021, 07:32:09 »

Я на работе такое вообще не могу сказать. Это будет вопреки всему что только можно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #281 : 10. 01. 2021, 10:13:16 »

Интересно, кто-нибудь из присутствующих на форуме тренеров говорил это родителям из лучших побуждений, не говорил никогда, говорил, когда бестолковое дитя совсем достало?
Говорю. Из лучших побуждений, разумеется. Тут нечего стесняться.
Такой ещё момент. Я бы сказал и ещё родителям некоторых учеников, если бы хоть раз увидел тех самых родителей после записи в кружок.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в: