Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Как Вы проверяете готовность ребенка к турниру?  (Прочитано 5119 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #45 : 27. 12. 2020, 01:36:53 »

Я же просто написал. Да нефига этого всего не надо. Горят у ребёнка глаза, есть возможность, хочет играть, везите на турнир! Решают способности (80-20) и его внутренняя мотивация.
У вас, что таких случаев не было: у ребенка горят глаза, хочет играть, и....где-то спешит, где-то не проверяет, где-то просчитывается в короткой тактике, где-то "не видит", то что ДОЛЖЕН видеть, приходит ко мне с "немым"  ( или с прямым) вопросом: что делать, почему проигрываю? И я ему должен важно сказать о 80-20? По-моему, гораздо лучше дать в руки "схему", которая МОЖЕТ работать.
P. S. И, ещё раз: речь идёт о разных шахматистах, и не нужно представлять дело так, что речь идёт о семейной подготовке.
Я не обсуждаю с детьми такую проблематику. С родителями тоже. Да. Я пишу об этом на форуме.
Почему? Пытаюсь донести до людей ПРАВДУ. Чтобы их не облапошивали баблоделы, кои гробят мир шахмат ежедневно.
Это просто НЕПРАВДА. Вы не знаете ни конкретных людей, ни конкретных родителей, но сразу говорите: -рекомендующий "разминку"-баблодел;
-приличных людей в шахматах-нет, все (кроме меня любимого) только о бабле и думают.
Ещё раз: это просто НЕПРАВДА.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 27. 12. 2020, 01:39:20 »

Ну опровергните. Приведите примеры. Желательно в России и в Москве.
Или пусть кто-то иной приведёт. Площадка открытая.
Как зарегистрироваться написано вот здесь. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=483.0

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 27. 12. 2020, 01:48:30 »

Михаил! Видите ли в чём дело...
Так будет проще... Сейчас знаете, сколько народа на дистанте сидит или вообще вот рухнули секции?
А я вот могу спокойно... Кстати, Вам сейчас ролик очередной загружу. Прогресс, однако. Это те же соперники - мальчик и девочка, что зевали напрополую. Но теперь их партия (тоже с зевками) уже позволила показывать гораздо более интересные вещи... Вот так потихонечку, за счёт общения с тренером, мы и будем расти, расти, расти...
И без всяких методик. Оно грузится сейчас.
Это видео.
А пока посмотрите классику.
https://www.youtube.com/watch?v=B1VwrOtzOIE
Я тоже не такой, как все!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #48 : 27. 12. 2020, 01:50:26 »

Ну опровергните. Приведите примеры. Желательно в России и в Москве.
Или пусть кто-то иной приведёт. Площадка открытая.
Как зарегистрироваться написано вот здесь. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=483.0
Приводить примеры приличных людей??
Ну, оглянитесь вокруг себя...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 27. 12. 2020, 02:17:40 »

А Вы лучше сюда пройдите. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=326.msg240324#new
Я предельно конкретен. Минимум бла-бла-больства. Максимум фактов, видео и так далее.
И без купюр.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #50 : 27. 12. 2020, 06:01:04 »

С задачами и задачниками все ясно давно ) С ажиотажем и акцентуацией на них. Это системное явление. В системе обучения. "Человек при деле, и процесс идёт". Завешиваем шторки, раскачиваем вагон, делаем вид, что едем (с). Вместе с тем, как комплексный элемент при обучении игре, наряду с массой других элементов, и при том, что задачам выделен их небольшой удельный вес в этом процессе... Почему бы и нет?
Что до скорой помощи при подготовке к турниру? Возвращение формы? Тут не задачки решать, тут настроение поднимать надо, оптимизм жизненный, веру в собственные силы и успех.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: