Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 60
  Печать  
Автор Тема: Если ЭТО праавда, то нам никакие fake-news не страшны!  (Прочитано 72749 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #150 : 13. 01. 2021, 01:18:27 »

Да. Многие, может даже обижаются га меня, когда я говорю, что кругом идиоты? Но ведь это правда. В цирке этом кто-то ведь утверждал концепцию выступления, номер, костюмы...Он ведь подумал, что это круто?! И никто не возразил, не оспорил. У нас ведь тут тоже самое. Шаурмичная "Сталин" и на раздаче нквдэшник с ножом.
Я вообще не касаюсь реакции на этот цирк. Это отдельно.
Наверное, хотели повторить: https://vk.com/video9531196_456239113
Но "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #151 : 13. 01. 2021, 01:33:49 »

Давайте просто соберем в одном месте всю эту антитрамповскую охоту на ведьм:

1. Американскому президенту отключили большинство социальных сетей

2. Профессиональная Ассоциация гольфа США отказалась проводить свои турниры на гольф-полях Трампа.

3. PayPal отказалась осуществлять переводы сторонников Трампа

4. Deutsche Bank готов простить Трампу долг в $300 млн по кредиту, лишь бы не сотрудничать с ним дальше. Банк Signature принудительно закрыл счета Трампа.

5. Крупнейшие банки США, включая JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Citigroup and Morgan Stanley, отказывались далее выделять деньги на поддержку политиков, которые симпатизируют Трампу.

6. Список крупных компаний, которые заявили, что не будут выделять деньги политикам, сомневающемся в победе Байдена: Amazon (крупнейший интернет-ритейлер), Dow (химпром), AT&T (телеком), The Blue Cross Blue Shield Association (медстрахование), Marriott (отели).

7. Amazon, Apple и Google в добавление к этом блокируют другие сервисы на своих платформах и дата-центрах, где могут поддерживать Трампа. Например, мессенджер Parler

8. Несколько американских учебных заведений лишили Трампа почетных степеней

9. Адвоката Трампа Джулиани обещают выгнать из барной Ассоциации Нью-Йорка и также лишить некоторых почетных степеней

Это была цитата, у меня времени нет всё такое собирать )
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #152 : 13. 01. 2021, 02:51:21 »

Доездились.
https://news.mail.ru/incident/44868737/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #153 : 13. 01. 2021, 06:22:49 »

Поддерживая Байдена, вы хотите, чтобы как в Америке?  Смеющийся

Американец ввёл себе инъекцию из отвара галлюциногенных грибов, чтобы справиться с тяжёлой депрессией.
В итоге грибы проросли в организме мужчины, его органы начали отказывать, а сам он чуть не умер.

 Шокированный
Я нет.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #154 : 13. 01. 2021, 06:29:22 »

Лента приносит новости:
1. Шаман белого коня собирает в новый поход...
2. Лёха уже купил билет на самолёт обратно...
3. Крамник ругается с Суровым в твиттере из-за того же Лёхи...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #155 : 13. 01. 2021, 06:39:21 »

Американская рэперша Азилия Бэнкс выложила в Instagram видео того, как она откопала останки своего кота и сварила их. Позднее пост был удален, однако ролик артистки появился в Twitter. lenta.ru/news/2021/01/13/deadcat/

Это они Трампа с сочвствущими забанили в твиттере. А ещё даже Байдена к присяге не привели... Шокированный Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #156 : 13. 01. 2021, 06:44:50 »

Какой же трындец начнётся после 20 января...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #157 : 13. 01. 2021, 06:50:40 »

А сегодняшний день всё никак не кончится.

Роскомнадзор обращается ко всем средствам массовой информации с просьбой подходить к транскрибированию неблагозвучных иностранных фамилий, имен и географических названий с позиции высоких профессиональных стандартов и с учетом восприятия аудиторией, особенно детской и подростковой.

А как же китайские лидеры? И, не побоюсь этого слова, шахматисты?  Шокированный Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #158 : 13. 01. 2021, 06:56:31 »

Мне сразу вспоминается фамилия сильной монгольской шахматистки Монгонтуул, которая выросла как игрок в России в Москве с детства.
Как только не коверкали её фамилию (на самом деле, на сколько я понимаю, это как бы отчество).
Никогда этого не понимал - ни тогда - ни сейчас. Ну Батхуяг. И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #159 : 13. 01. 2021, 06:59:18 »

Или вот например. Ну это реально достаточно распространённая румынская (молдавская) фамилия, которая совсем не про то, о чём подумают русские.
 Смеющийся
http://www.footballtop.ru/players/adrian-popa
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #160 : 13. 01. 2021, 07:11:36 »

В моей практике было наоборот. Человек по фамилии Шиц настаивал на транскрибировании его через двойное "е"))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #161 : 13. 01. 2021, 09:32:50 »

Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Командир эсминца "Беспокойный", по данным следствия, оказался причастен к хищению двух бронзовых гребных винтов корабля, сообщил "Интерфаксу" руководитель военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту Сергей Шаршавых.

"Буквально в ближайшее время мы планируем завершить расследование по уголовному делу в отношении бывшего командира эсминца "Беспокойный". Офицер в составе организованной группы, вместе с другими военнослужащими и гражданскими лицами, совершил хищение с корабля двух бронзовых гребных винтов общей массой 26 тонн. Эсминец в это время стоял на конвертации на судостроительном заводе "Янтарь", - сказал Шаршавых.
https://www.interfax.ru/russia/744655

Нет сил уже ёрничать. Давайте вы  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #162 : 14. 01. 2021, 12:43:47 »

Росздравнадзор заявил о незаконности применения вакцины Pfizer в России
МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. В России запрещено применять вакцины от коронавируса, не зарегистрированные на ее территории, заявила пресс-служба Росздравнадзора.
Это правило касается и международного медицинского кластера в Сколково.
Ранее член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила "Эху Москвы", что в израильской клинике Hadassah, расположенной в Сколково, можно в частном порядке вакцинироваться препаратом от американской фармкомпании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech.
На сегодня в России привиться от COVID-19 можно только вакциной "Спутник V", созданной Национальным центром Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Вскоре также станет доступной "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор" и Роспотребнадзора
.https://ria.ru/20210114/vaktsina-1592979550.html

Запрещено, Карл, ты понял?!

Щетаю, всех кто пфайзером привился у нас, надо на учёт поставить. Как неблагонадежных.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #163 : 14. 01. 2021, 12:58:48 »

Проще. Им надо дать статус иностранных агентов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #164 : 14. 01. 2021, 04:32:36 »

https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/росздравнадзор-заявил-о-запрете-вакцины-pfizer-для-всех-частных-клиник/ar-BB1cJR0j?ocid=spartan-ntp-feeds
В продолжение темы. Вот, кто как полагает, это история про заботу о гражданах или про бабло?
Почему я вот думаю, что она только про бабло, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 60
  Печать  
 
Перейти в: