Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
Автор Тема: Какие минимальные требования для ребенка, чтобы взяли в Московскую спортшколу  (Прочитано 18476 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 03. 12. 2020, 07:54:34 »

Хотя в Москве бывают и ценнички в 5 000 рублей за час индивидуалки шахматной... Так что, если два раза в неделю так (с гроссом надеясь на ЧУДО так как не знаем про 80-20, а те кому расскажешь и разжуёшь - ну … можно посмотреть по форуму - какая реакция) 500 косарей как нефиг дело за год отдать только за индивидуалку...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #211 : 03. 12. 2020, 08:00:38 »

Честно говоря, я 80/20 воспринимаю очень условно.
Понимаю, что есть потолок, планка, которую не перепрыгнуть, но ведь интересно к этому потолку подойти, а не остаться на первых ступенях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #212 : 03. 12. 2020, 08:02:22 »

Только зачем для этого начинать с соской во рту - вот в чём дело! С соской во рту начинать имеет смысл только в одном случае - реальная одарённость ребёнка и претензии на профспорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #213 : 03. 12. 2020, 08:09:25 »

Только зачем для этого начинать с соской во рту - вот в чём дело! С соской во рту начинать имеет смысл только в одном случае - реальная одарённость ребёнка и претензии на профспорт.
Так, а как распознать "гения"? Может он раньше других пирамидку в правильном порядке собрал?)
Честно говоря, я тут ничего не могу сказать, так как не знала, что на шахматы "отдают" перед школой. У меня был неправильный стереотип: юный шахматист - мальчик с доской, пионерским галстуком и очками (факультативно)). А был бы правильный, может дитя давно в спортшколе штаны просиживала)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #214 : 03. 12. 2020, 08:11:12 »

А это так трудно  -освоить шахматы на уровне правил и попробовать поиграть со своим собственным (!) ребёнком?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #215 : 03. 12. 2020, 08:11:48 »

Войти в спортшколу теперь трудно будет  Смеющийся
Как сороки на хвосте и глухие телефоны доносят, в депспорте убеждены, что в спортшколах занимаются приписками и очковтирательством. По отчетам тренеры пишут, например, что в группе, скрипя мозгами, изучают вариант Найдорфа 25 юных спортсменов, а реально их там сидит шесть!  Смеющийся Поэтому депспорта помимо ведения электронного журнала юного спортсмена, удумал ввести QR-коды для входа на занятие. Чтобы уж точно знать. Данные запрошены с учеников и родителей. Система готова. Тренеры в печали.

"Молчи грусть..."
 Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #216 : 03. 12. 2020, 08:12:56 »

Я об этом знаю...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #217 : 03. 12. 2020, 08:18:39 »

Из-за своей постоянной привычки к вранью, они (тренеры или администраторы спортшкол...не знаю?) не сообщают внятно родителям для чего собирались данные. Поэтому в базе они собрали родительские телефоны, бабушкины и т.п. Некоторые дети придут без тф или с другими телефонами, и система их все равно не зачекинит.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #218 : 03. 12. 2020, 08:19:28 »

Так если ты сам в шахматы не играешь?
Плюс значение коллектива и педагога в развитии.
До школы я водила ребенка на батутную акробатику, творческие занятия, пение. Пожалуй, порисовать и полепить я могла бы и сама, но предпочла групповые занятия. Похвала или замечание от родителя и педагога имеют разный вес и содержание.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #219 : 03. 12. 2020, 08:21:29 »

Из-за своей постоянной привычки к вранью, они (тренеры или администраторы спортшкол...не знаю?) не сообщают внятно родителям для чего собирались данные. Поэтому в базе они собрали родительские телефоны, бабушкины и т.п. Некоторые дети придут без тф или с другими телефонами, и система их все равно не зачекинит.
А почему бы для входа в спортшколе не использовать карту москвича или москвенка?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #220 : 03. 12. 2020, 08:21:47 »

Вы думаете, занятия в группе детсадовцев это занятия шахматами? Групповые посиделки с выниманием из под стола юных игроков и всякие празднички, когда деточки водят хоровод и поют "маленькой пешечке холодно зимой"!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #221 : 03. 12. 2020, 08:23:44 »

Из-за своей постоянной привычки к вранью, они (тренеры или администраторы спортшкол...не знаю?) не сообщают внятно родителям для чего собирались данные. Поэтому в базе они собрали родительские телефоны, бабушкины и т.п. Некоторые дети придут без тф или с другими телефонами, и система их все равно не зачекинит.
А почему бы для входа в спортшколе не использовать карту москвича или москвенка?
А почему бы с таким же рвением не заняться борьбой с реальной многомиллиардной коррупцией (вместо идиотских проверок сколько куда детей ходит)? Например возбудить уголовные дела по поводу московской власти и заправить на нары всех участников бордюринга во главе с Оленеводом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #222 : 03. 12. 2020, 08:23:59 »

Вы думаете, занятия в группе детсадовцев это занятия шахматами? Групповые посиделки с выниманием из под стола юных игроков и всякие празднички, когда деточки водят хоровод и поют "маленькой пешечке холодно зимой"!
Я?)) Не думаю, конечно)) и к вам я дитя не на сеги привела изначально, а на игротеку. Так как это намного естественнее и приятнее для детей)
Зато сейчас у нее полный перегруз(
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #223 : 03. 12. 2020, 08:24:57 »

Из-за своей постоянной привычки к вранью, они (тренеры или администраторы спортшкол...не знаю?) не сообщают внятно родителям для чего собирались данные. Поэтому в базе они собрали родительские телефоны, бабушкины и т.п. Некоторые дети придут без тф или с другими телефонами, и система их все равно не зачекинит.
А почему бы для входа в спортшколе не использовать карту москвича или москвенка?
А почему бы с таким же рвением не заняться борьбой с реальной многомиллиардной коррупцией? Например возбудить уголовные дела по поводу московской власти и заправить на нары всех участников бордюринга во главе с Оленеводом?

А за кем легче, безопаснее и приятней следить? Кого проще ударить кнутом: корову или тигра?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 03. 12. 2020, 08:26:59 »

Очень плохо может кончится... В 1914 году когда русское общество зашлось в экстазе по поводу начала войны с германцами и стали громить немецкие лавки, ни один социолог не предположил бы, что спустя 4 года с колоколен полетят попы, а Государь Император будет расстрелян как собака в подвале вместе со всей семьёй...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2020, 08:29:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17
  Печать  
 
Перейти в: