Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Re:Очередная полемика  (Прочитано 18675 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #75 : 04. 11. 2020, 01:14:24 »

1. Сочинений в началке у меня было не больше, чем сейчас у дочери. И в основном по картинам, а не по тексту. Так как начала была 3 года, а не 4, то в 4м классе переходили к написанию традиционных работ.
Для написания сочинений в советской началке
 нужны были ручка, тетрадь и учебник. Пользоваться библиотекой я начала классе в седьмом.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #76 : 04. 11. 2020, 01:32:57 »

О чем говорят свидетельства забаненных?
У ПШ дети на заочке (считай, семейном). У Сергея сын не в спортшколе и даже не в УДО.  Какие еще забаненные? Здесь нет проблемы сочетания ожиданий школы и желаний ребенка.
Екатерина? Это история профессиональных шахмат... Как много детей пойдет по этому пути?
Меня то зачем спрашивать? На «другом» форуме присутствует много родителей, у которых дети РАЗНОГО шахматного уровня, спросите их насколько загружены в школе их дети?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #77 : 04. 11. 2020, 01:44:31 »

СССР. В начальной школе 4 урока максимум. Ньюсовок. 6 уроков (см. ФГОС 2012 года) .
Дневник третьеклассницы 1982-1983 г. в школе повышенной эстетической продвинутости ( танцы. ритмика, на пение нужна нотная тетрадь)

Если перевести на пятидневку, то получится по 5-6 уроков в день с учётом политинформций, классных часов и т.н. внеклассного чтения в классе.
В каждой советской школе своя специфика.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #78 : 04. 11. 2020, 04:54:24 »

Я к столетию Ленина в первый класс пошел. Чего хотите узнать?
Мои дневники, если сохранились, у родителей, Слава Богу.
Позвонить, расписание уточнить?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #79 : 04. 11. 2020, 05:14:07 »

СССР. В начальной школе 4 урока максимум. Ньюсовок. 6 уроков (см. ФГОС 2012 года) .
Дневник третьеклассницы 1982-1983 г. в школе повышенной эстетической продвинутости ( танцы. ритмика, на пение нужна нотная тетрадь)

Если перевести на пятидневку, то получится по 5-6 уроков в день с учётом политинформций, классных часов и т.н. внеклассного чтения в классе.
В каждой советской школе своя специфика.
Эти школы ипанутые были единичными и погоды не делали, а теперь все (!) такие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 04. 11. 2020, 05:42:14 »

О чем говорят свидетельства забаненных?
У ПШ дети на заочке (считай, семейном). У Сергея сын не в спортшколе и даже не в УДО.  Какие еще забаненные? Здесь нет проблемы сочетания ожиданий школы и желаний ребенка.
Екатерина? Это история профессиональных шахмат... Как много детей пойдет по этому пути?
Меня то зачем спрашивать? На «другом» форуме присутствует много родителей, у которых дети РАЗНОГО шахматного уровня, спросите их насколько загружены в школе их дети?

Cравните число родителей на том форуме (жалкая цифра менее 5) с тем, сколько детей из разных школ видел я за 30 лет работы. На голубом глазу спорщик Михаил утверждает, что деревенский сортир выше пирамиды Хеопса.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2020, 10:54:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #81 : 04. 11. 2020, 08:00:17 »

1. Сочинений в началке у меня было не больше, чем сейчас у дочери. И в основном по картинам, а не по тексту. Так как начала была 3 года, а не 4, то в 4м классе переходили к написанию традиционных работ.
Для написания сочинений в советской началке
 нужны были ручка, тетрадь и учебник. Пользоваться библиотекой я начала классе в седьмом.

Я по другим учебникам училась)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #82 : 04. 11. 2020, 08:11:16 »

У меня было по 4 урока на шестидневке и пять на пятидневке. У ребенка столько же. Но у нее есть обязательная внеурочка. Если раньше можно было от нее отказаться ввиду занятости в спортшколе и даже в УДО, то сейчас нет.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #83 : 04. 11. 2020, 08:19:06 »

О чем говорят свидетельства забаненных?
У ПШ дети на заочке (считай, семейном). У Сергея сын не в спортшколе и даже не в УДО.  Какие еще забаненные? Здесь нет проблемы сочетания ожиданий школы и желаний ребенка.
Екатерина? Это история профессиональных шахмат... Как много детей пойдет по этому пути?
Меня то зачем спрашивать? На «другом» форуме присутствует много родителей, у которых дети РАЗНОГО шахматного уровня, спросите их насколько загружены в школе их дети?

Cравните число родителей на том форуме (жалкая цифра менее 5) с тем, сколько детей из разных школ видел я за 30 лет работы. На голубом гшлазу спорщик Михаил утверждает, что деревенский сортир выше пирамиды Хеопса.

Там довольно много родителей. И это очень внимательные родители, которые имеют возможность уделять много времени детям. Некоторые из них даже отказались от государственных образовательных услуг (школы ньюсовка)... У вас же тоже есть опыт работы с такими детьми. Но, наверное, Михаил не знает, что это очень небольшая прослойка, и большинство живет иначе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 04. 11. 2020, 08:35:13 »

У меня было по 4 урока на шестидневке и пять на пятидневке. У ребенка столько же. Но у нее есть обязательная внеурочка. Если раньше можно было от нее отказаться ввиду занятости в спортшколе и даже в УДО, то сейчас нет.
Именно эти псевдокружки в силу их обязательности я отказываюсь считать кружками. Всё, что обязательно, есть урок! Верблюд всегда будет верблюдом, даже если  Царь издаст указ, что верблюда надо считать зеброй.
В так называемом допобразовании детей с обеих сторон (власти и родителей) уничтожены базовые основания.
Властью - свобода заниматься этим или отказаться.
Родителями - пихателями - свобода выбора ребёнка - чем ему заниматься (прямое следствие бешенства на горшках).


« Последнее редактирование: 04. 11. 2020, 08:39:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #85 : 04. 11. 2020, 08:38:09 »

Посмотрела пример Анатолия, посмотрела дневники тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5acb52635f4967871962fbc9/dnevniki-sovetskih-shkolnikov-5afc04a677d0e67253a82ea9

Сравнила с дневником ребенка и опять тот же вывод: задавать стали на дом в два раза больше.
При этом у них программа ни о чем (сравнила учебники по русскому: тот, по которому училась я в третьем классе, и тот, что дома лежит за четвертый). Все делается для того, чтобы дети возненавидели учебу. Скучно, муторно, много писать...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #86 : 04. 11. 2020, 09:05:10 »

В подробности вдаваться не буду, но мы провели аудит. По предмету, который для нас важен. Пока прошлый месяц прятались на даче. Не знающий нас преподаватель установил, что далеко не все, что нужно было знать ещё в 4-м, знает деть в пятом. Вообще не объяснялось и не проверялось в школе усвоение целого массива. Притом, мы знаем, что ребенок и в том году, и сейчас выполняет все д/з и все контрольно-проверочные. Пласт необходимых знаний отсутствует. И это если учесть, что он пока и по текущей аттестации отличник.
А когда я говорю, любя, что он дурачок (отцовское-то сердце - вещун), тут считают, что я несправедливый тиран ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #87 : 04. 11. 2020, 09:07:34 »

В подробности вдаваться не буду, но мы провели аудит. По предмету, который для нас важен. Пока прошлый месяц прятались на даче. Не знающий нас преподаватель установил, что далеко не все, что нужно было знать ещё в 4-м, знает деть в пятом. Вообще не объяснялось и не проверялось в школе усвоение целого массива. Притом, мы знаем, что ребенок и в том году, и сейчас выполняет все д/з и все контрольно-проверочные. Пласт необходимых знаний отсутствует. И это если учесть, что он пока и по текущей аттестации отличник.
А когда я говорю, любя, что он дурачок (отцовское-то сердце - вещун), тут считают, что я несправедливый тиран ))
Так и есть)) Он-то не виноват, что так учили.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #88 : 04. 11. 2020, 09:31:00 »

В общем, мы все языки проверяли  Смеющийся
А уроки, как переходить улицу и т.п. шестой год проводятся, с учётом подготовки.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #89 : 04. 11. 2020, 11:07:38 »

Интересно, если провалы у отличника, то что в головах у остальных?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: