Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Старый Арбат. Сентябрь 2020.  (Прочитано 5434 раз)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« : 08. 09. 2020, 11:55:58 »

Сегодня довольно прохладно по сравнению со вчерашним днём, поэтому количество народа поубавилось.
Хотя, я проходила по Арбату, когда еще не было 11 часов. Вечером народ прибывает, но у меня нет гарантии, что не будет дождя. Улыбающийся
Ну вот несколько обещанных фото, которые дают представление о том, что там происходит.





Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1 : 08. 09. 2020, 02:58:31 »

По-моему, все также как и год назад.
И это хорошо!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 08. 09. 2020, 02:59:29 »

Только не везде.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3 : 08. 09. 2020, 03:06:10 »

Хорошие снимки. Уютный Арбат.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #4 : 08. 09. 2020, 06:52:10 »

По-моему, все также как и год назад.
И это хорошо!

Ну отличие от прошлого года вот какое - нет экскурсионных толп. И мне это очень нравится.
А бывает, что спешишь, а мимо не протолкнуться. И не знаешь, с какой стороны обойти тех, кто селфи и фото делает на фоне Булата или Пушкина с Гончаровой, чтоб не испортить им кадр Смеющийся
Но сегодня не людно было, особенно на обратном пути, когда дождь шел. Как-нибудь выберу погоду получше, еще пополню фотками тему.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5 : 08. 09. 2020, 10:15:10 »

По-моему, все также как и год назад.
И это хорошо!

Ну отличие от прошлого года вот какое - нет экскурсионных толп.
Мне это Напомнило старинное: "классно было в 80-м, во время Московской Олимпиады. Москва пустая..."  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #6 : 09. 09. 2020, 07:55:41 »

Понимаю... Но не помню Смеющийся
Я тогда маленькая была. Запомнилось только, что перед Олимпиадой недалеко от нашего дома (живем в районе, где МКАД пересекается с Можайкой) на въезде в Москву поставили огромные буквы "МОСКВА". Они очень долго стояли, но сейчас их сломали. И еще запомнилось, как мы чуть ли не всем нашим 5-этажным домом с родителями ходили к Можайке смотреть, как в Москву олимпийский огонь вносят. Вот это я реально видела и помню.

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #7 : 09. 09. 2020, 08:03:40 »

Вы попали под реновацию?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #8 : 09. 09. 2020, 08:05:32 »

Вы попали под реновацию?
Да) С марта 2006 года живем в новой квартире.
Но это в 10 минутах ходьбы от старого места жительства.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #9 : 09. 09. 2020, 08:08:13 »

Вы попали под реновацию?
Да) С марта 2006 года живем в новой квартире.
Но это в 10 минутах ходьбы от старого места жительства.
А, под лужковскую еще) район моего детства (во втором классе переехала в САО) еще раньше перестроили, мы на Молодежной жили. Ничего не осталось узнаваемого.
В олимпиаду меня вывезли на все лето)
« Последнее редактирование: 09. 09. 2020, 08:10:36 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #10 : 09. 09. 2020, 08:14:38 »

Я летом 1980 года был на даче. Детей вообще старались из Москвы убрать. У мамы на работе все сотрудники писали бумагу, где будут находиться дети во время Олимпиады. Нет дачи? Вот вам пионерский лагерь. Как-то так примерно было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #11 : 09. 09. 2020, 08:24:48 »

Я летом 1980 года был на даче. Детей вообще старались из Москвы убрать. У мамы на работе все сотрудники писали бумагу, где будут находиться дети во время Олимпиады. Нет дачи? Вот вам пионерский лагерь. Как-то так примерно было.
Мы и так каждое лето на дачу выезжали. Вместе с домашними цветами. 😂 Но у нас такая Москва, что почти область. Поэтому я и не почувствовала это. В Москву приехали, из Москвы уехали, на машине по той же Можайке. Да у нас и карантин ковидный несильно ощущался.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #12 : 09. 09. 2020, 08:38:38 »

Сейчас вспомнила и подсчитала. У меня старший брат как раз в 1980 году школу закончил (кстати 67, где Денис сейчас) . Так что была веская причина для разъездов.
« Последнее редактирование: 09. 09. 2020, 08:49:37 от Barselona15 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #13 : 09. 09. 2020, 09:12:38 »

Я летом 1980 года был на даче. Детей вообще старались из Москвы убрать. У мамы на работе все сотрудники писали бумагу, где будут находиться дети во время Олимпиады. Нет дачи? Вот вам пионерский лагерь. Как-то так примерно было.
У "пенсионеров", разумеется, совершенно другие воспоминания. Такая уникальная возможность "живьем" посмотреть разные соревнования, и великих спортсменов нечасто бывает (а у многих, никогда). Кроме того была возможность почувствовать разительный контраст с 1985 годом (ФМиС).
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #14 : 09. 09. 2020, 09:31:19 »

Я летом 1980 года был на даче. Детей вообще старались из Москвы убрать. У мамы на работе все сотрудники писали бумагу, где будут находиться дети во время Олимпиады. Нет дачи? Вот вам пионерский лагерь. Как-то так примерно было.
У "пенсионеров", разумеется, совершенно другие воспоминания. Такая уникальная возможность "живьем" посмотреть разные соревнования, и великих спортсменов нечасто бывает (а у многих, никогда). Кроме того была возможность почувствовать разительный контраст с 1985 годом (ФМиС).

Михаил, а напишите, пожалуйста, в чем контраст. Фестиваль этот я уже более осознанно помню. Кстати, этим летом вспоминали про него, был повод. Но в 1985 году у того самого старшего брата, который закончил школу в 1980, сын родился, и я помогала с племяшкой в деревне километров 100 от Москвы.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: