Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Коронавирусный чемпионат Москвы -2020  (Прочитано 11554 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 22. 09. 2020, 11:52:27 »

Ну Ок. Самый странный чемпионат Москвы за все годы проведения этих чемпионатов провели.
И вот что теперь мне (как наблюдателю) крайне интересно. А чем теперь будет заниматься столичная шахматная федерация учитывая все условия?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 05. 10. 2020, 08:55:21 »

https://moscowchess.org/news/13679
Прямо можно ставки делать - получится провести или нет. Ситуация-то усугубляется... Я про заразу разумеется.
Но что мне теперь предельно ясно, что негласно основными виновниками распространения заразы объявлены дети. Это следует уже очень и очень из многих факторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #47 : 14. 10. 2020, 07:47:27 »

Теперь про коронавирусный командный чемпионат Москвы.
https://moscowchess.org/mcc-teams-2020-rules
Вот что мне не понятно.

7. Условия участия.
Заявка на участие команды (форма заявки в приложении) предоставляется в комиссию по допуску в 1 (одном) экземпляре, а также заполняется через форму регистрации на сайте www.moscowchess.org
В соревнованиях по шахматам в состав команды включаются до 8 игроков (4 основных и 4 запасных игроков), по быстрым шахматам и блицу включаются 4 основных и 1 запасной игрок, имеющие рейтинг ФИДЕ не ниже 1400 по рейтинг-листу на 1 октября 2020г (стандарт, рапид и блиц соответственно), либо, имеющие российский рейтинг не ниже 1400 на день регистрации в соответствии с российским рейтинг листом (стандарт, быстрые, блиц) не младше 2001 года рождения. 
Участвовать в матче могут не более 2 иностранных спортсменов, и не менее 2 спортсменов жителей г. Москвы.
По решению ФШМ, дополнительно, к участию могут быть допущены спортсмены из числа списка кандидатов спортивной сборной команды города Москвы и РФ по виду спорта шахматы на 2020-й год.


Смотрите. Есть ограничение на возрасте с одной стороны - не младше 2001 г.р. (т.е. детям нельзя, ну кроме так отдельных сборников) и нет ограничения с другой стороны (пресловутые 65+). Я пишу только про логику. Но ведь власти ограничили как раз жизнь двух групп населения (старых и малых). Ажно карточки блокирнули, чтобы не шлялись по городу. А в официозных шахматах ограничена только одна группа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #48 : 14. 10. 2020, 09:10:12 »

Смотрите. Есть ограничение на возрасте с одной стороны - не младше 2001 г.р. (т.е. детям нельзя, ну кроме так отдельных сборников) и нет ограничения с другой стороны (пресловутые 65+). Я пишу только про логику. Но ведь власти ограничили как раз жизнь двух групп населения (старых и малых). Ажно карточки блокирнули, чтобы не шлялись по городу. А в официозных шахматах ограничена только одна группа.

А зачем старых ограничивать? Они и так не приедут: проездные-то не действуют  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 14. 10. 2020, 09:58:42 »

Т.е. на взнос у человека деньги есть, а на проезд денег нет?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #50 : 14. 10. 2020, 10:09:25 »

Т.е. на взнос у человека деньги есть, а на проезд денег нет?  Подмигивающий

Если у пенсионера есть деньги на взнос, на медсправку, то да, он даже на такси может приехать.

И вообще, может, пенсионный фонд России - спонсор мероприятия!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #51 : 25. 10. 2020, 11:55:20 »

Вопрос, тут в онлайн состязаниях на чессрезалте увидел U1/2-U1/2. А потом через некоторое время нормальный результат, без "U". Что означает это "U"?.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в: