Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Ассоциация профессиональных тренеров по шахматам  (Прочитано 38251 раз)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #30 : 20. 01. 2012, 09:28:41 »

Я, конечно, дико извиняюсь. Вы не имеете отношения к книжке про "Карлсбад"?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #31 : 20. 01. 2012, 09:29:36 »

Нет... Я не имею отношения к шахматным книжкам, кроме "Блокнота шахматиста")))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #32 : 20. 01. 2012, 09:37:47 »

Тогда рад знакомству тут со всеми, хороший форум! Действительно есть такое, что многие кто бросил шахматы и работает... имеет нереализованные амбиций, что, мол, если бы он не бросил, то он бы сейчас всех обыграл. Они не любят и считают неудачниками тех, кто не бросил и стал рядовыми гроссмейстерами. Но...это немного не мой случай. Я уважаю тех, кто добился высот, как Грачев, и тех, кто стал хотя бы простым международным мастером или гроссмейстером. И понять выбрал ли ты правильную дорогу очень сложно. Я просто стараюсь констатировать факты:) Может это все и субъективно: на вкус и цвет товарищей нет, все относительно. Мне то, что я делаю нравится, хоть это очень и нервно, бывает захожу в сеть, чтобы снять нервное напряжение и обыграть этих рядовых мастеров и гроссмейстеров в блицок:) Это мне нравится и стоит ли меня осуждать:)?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #33 : 20. 01. 2012, 09:56:13 »

Тогда рад знакомству тут со всеми, хороший форум!
Взаимно Улыбающийся
Действительно есть такое, что многие кто бросил шахматы и работает... имеет нереализованные амбиций, что, мол, если бы он не бросил, то он бы сейчас всех обыграл. Они не любят и считают неудачниками тех, кто не бросил и стал рядовыми гроссмейстерами.
Надо признать, что иногда небезосновательно считают Улыбающийся Просто в контексте, "а вот если бы, то я бы..." получается не просто констатация. Это самоутверждение за чужой счёт. Ну и к тому же, не все имеют трудности с преодолением среднего уровня (мастерского!) только из-за того что неудачники и раздолбаи. В конце концов, если человек честно стал МГ, да хоть даже ММ - это так или иначе определённое достижение, которое хотя бы не заслуживает того, чтобы его принижали. Хорошо, что Вы не из числа скептиков-злопыхателей, любящих принижать чужие заслуги.
Я уважаю тех, кто добился высот, как Грачев, и тех, кто стал хотя бы простым международным мастером или гроссмейстером.
Борю Грачёва, кстати, очень уважаю. Доводилось общаться с ним в своё время - нормальный парень, без каких-либо дурацких понтов.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2012, 09:58:43 от JVV88 » Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #34 : 20. 01. 2012, 10:00:27 »

Безусловно заслуживают! Уважения заслуживают все, кто не сидит на пятой точке, ничего не делая. Если человек работает, старается в чем-то, то он молодец, независимо от того, кто сколько получает денег. Деньги больше от того, как устроиться сможешь, верткость-хитрожопость.
С Борей мы практически ровесники, часто сталкивались и играли. Классный парень, действительно.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #35 : 20. 01. 2012, 10:02:03 »

А средний уровень - разве мастерский? Я думаю, что это где-то 2200-2300 - средний уровень.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #36 : 20. 01. 2012, 10:06:00 »

Просто речь шла об уровне средних ММ и МГ, вот я в скобках и дал пояснение Улыбающийся Ни в коем случае при том не хотел сказать, что "средний уровень" = "мастерский".
Записан
R00T
Гость
« Ответ #37 : 22. 01. 2012, 01:34:16 »

да такие мысли "если бы не... то...." у многих есть...
У меня вот тоже и не про шахматы совсем. Это всегда когда меняешь область деятельности. особенно если в творческом плане работа была творческая... Улыбающийся
правда квалификация теряется, зато в другой области накапливается.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #38 : 22. 01. 2012, 03:50:02 »

Прямо-таки творчески-творческая:) А давайте соберемся и вырастим нового Накамуру! Все, так сказать, приложим руку и вырастим нового профика!
Записан
R00T
Гость
« Ответ #39 : 23. 01. 2012, 11:49:59 »

Так ведь это будет биологический шахматный автомат. Зачем осмысленно так уродовать человека то? Что он вам такого сделал? Подмигивающий
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #40 : 23. 01. 2012, 06:10:48 »

Все будет тип-топ. Админ научит играть, Конотопа там. Я научу играть в блиц и сквернословить. А потом отправим к ЗиЗам.
Желательно, чтобы у него было много кровей намешано, такие дети особенно талантливы. Например, мама - русская, а папа - китаец... или наоборот!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #41 : 23. 01. 2012, 06:39:50 »

мама - русская, а папа - китаец...
А сыночек всё-таки желательно чтобы еврей или армянин... Улыбающийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #42 : 23. 01. 2012, 06:42:23 »

Не наоборот, а папа должен быть непальцем Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #43 : 24. 01. 2012, 07:46:30 »

Папа все-таки лучше бы чтобы дух святой))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #44 : 25. 01. 2012, 06:48:58 »

Папа все-таки лучше бы чтобы дух святой))))
Я полагаю, родители предпочтут, чтобы их ребенок в шахматах пошёл по пути Аниша Гири, а не Павла Богумила Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в: