Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Эффективность.  (Прочитано 8205 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 31. 07. 2020, 07:59:15 »

Да это понятно. Баблоделы сильно постарались в этом направлении. Как бы только мне Михаилу объяснить, что это всё уже фарш...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #61 : 31. 07. 2020, 08:07:41 »

Знаете, у организаторов это вполне симпатично получалось.
Да и вы сами высылали грамоты за участие в онлайн-турнирах. Вы же тоже считаете, что такое мероприятие - праздник. Ну и про непобедуаучастие все помнят))
А на счет "требовать" - это от уровня культуры зависит. Я на тех же мероприятиях от ПШС наслушалась, как родители настраивают своих детишек на победу или очки в "фестивальном" турнире, даже захотелось детоньку забрать, чтобы не "порвали", "смели" и пр. мое "низкорейтинговое ничтожество"))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 31. 07. 2020, 08:13:11 »

Высылать и считать это правильным несколько разные всё-таки вещи.
Да и всё хорошо в меру. Женя просто в сёги не играла оффлайн у меня. А так, когда у нас проходило открытое первенство Москвы среди школьников, куда любят очень минчане приезжать, знаете - малышам я покупаю сувениры и не более.
Когда как получается. То манековские кошки были миниатюрные, то книжка японских сказок (в Иностранке дали пачку небольшую в японском зале где у нас кубок посла проходит), то ещё что...
Но в старшем турнире я так уже не делаю.
И турниры ещё при этом без взносов. Минчане обычно (опять-таки) на своих турнирах (турниры у них платные) дают какой-то сувенир типа например брелка из фишки сёги всем участникам. Но дипломы  - нет.
Дипломы только за призовые места.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2020, 08:15:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #63 : 31. 07. 2020, 08:17:13 »

Высылать и считать это правильным несколько разные всё-таки вещи.
Да и всё хорошо в меру. Женя просто в сёги не играла оффлайн у меня. А так, когда у нас проходило открытое первенство Москвы среди школьников, куда любят очень минчане приезжать, знаете - малышам я покупаю сувениры и не более.
Когда как получается. То манековские кошки были миниатюрные, то книжка японских сказок (в Иностранке дали пачку небольшую в японском зале где у нас кубок посла проходит), то ещё что...
Но в старшем турнире я так уже не делаю.
И турниры ещё при этом без взносом. Минчане обычно (опять-таки) на своих турнирах (турниры у них платные) дают какой-то сувенир типа например брелка из фишки сёги всем участникам. Но дипломы  - нет.
Дипломы только за призовые места.

Так все впереди) Ей как раз вся бумажная мишура не сильно нравится, в отличие от сувениров (с сиреневой мышью она даже спала какое-то время))). Диплом участника напоминает о проигрышах, а не о чем-то хорошем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #64 : 31. 07. 2020, 08:17:48 »

До 1 января уже исключено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #65 : 31. 07. 2020, 08:19:05 »

До 1 января уже исключено.
А для своих на чужой территории? С Гошниками или рэндзюистами совместное что-то?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #66 : 31. 07. 2020, 08:21:57 »

А вот кстати интересно -  а немецкие родители клянчат у оргов грамоты за участие их деточки в соревнованиях?
А зачем им (родителям) что-то "клянчить", когда во всех детских турнирах: призы получают все, первыми выбирают призы те кто набрал 4 очка (из 9 туров). Если призов (всем) нет (уникальный случай), то на следующий год никто и не поедет.

И встречный вопрос: причём здесь тренеры?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 31. 07. 2020, 08:26:02 »

Ну у меня такие турниры были в нулевые годы. Поду 400 человек фестивали с швейцарками по разрядам.
Я с них имел копейки себе и большую часть со взносов тратил на призы. И призы получали все от 5 очков из 8.
Один звонок одной овцы (кстати, взносы были в середине нулевых 250 рублей) и все призы кончились а турниры стали бесплатными.
Подумайте, почему я таких родителей овцами называю. Да. И козлами.
А просто слишком много их было на моём жизненном пути и слишком много они гадили. При чём, это всё на детях в итоге отражалось. Не их лично, а вообще.
Кстати, звонок с текстом что с нас вымогают деньги был в 2004 году.
Взнос 250 рублей. Курс доллара 29 рублей за один бакс.
Т.е. взнос менее 10 долларов США. За первое место в старшем турнире был подростовый 16-скоростной велосипед, а нормальные футбольные мячики дети получали за 5,5 из 8.
Вы мне сможете сейчас показать турнир со взносом в 500 рублей и такими призами, а?
Да в Москве вы мне турнир со взносом 500 рублей (это за 4 турнирных дня) не найдёте. Вот так, господа родители, такие же как вы родители делали делали свои дела ну и ушёл я из шахмат и турниры проводить перестал.А вы валяйте - платите стоимость иномарки за никаковский уровень игры ребёнка.
Вам же лишь бы чудно время провести.
« Последнее редактирование: 31. 07. 2020, 08:33:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #68 : 31. 07. 2020, 08:28:21 »

А можно я своё мнение напишу? Я в двух ипостасях.

1. Как мама участника.
Ничего плохого в грамотах (сертификатах) за участие не вижу. Наоборот скорее. Для меня такой сертификат = фотография на память. Иногда возьмёшь в руки портфолио, а оно у нас толстое, очень-очень, вторую папку начали уже, смотришь дипломы и вспоминаешь самые памятные моменты с турниров. Мы туда не только сёго-шахматные дипломы складываем, а и за предметные олимпиады. Очень интересно пересмотреть бывает. Это более информативно, чем сувенир, который не подписан. Конечно, если к этим "бумажкам" прилагается посуда в виде кубков или медалей, то приятно вдвойне. Ну а если вот поехали куда-то, а не получилось в призы войти, ну хоть сертификат на память о поездке, который будет напоминать, что можно было выступить лучше. Смеющийся

2. Как "организатор", который высылал сертификаты за участие.
Идеи высылать всем подряд и близко не было. За участие и хватит. Нет, именно ВЫПРОСИЛИ. Сначала у одного ребёнка в день турнира был день рождения. Попросили как то отметить. Ну я нарисовала грамоту быстренько, в группу ватсап кинула. Вроде довольны остались... Но тут в той же группе тут другие родители начинают писать: "А нам за участие? А всем? Мы тоже хотим!" Ну вот что тут ответить, чтобы вежливо было? Раз нарисовала, два нарисовала, а на третий раз на аналогичный вопрос ответила, что только призерам грамоты предполагаются. Потому что реально после того, как почти весь день сидишь перед монитором, еще и дела какие-то надо сделать, как по работе, так и дома.

Так что лично у меня по этому поводу мнение неоднозначно Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #69 : 31. 07. 2020, 08:47:15 »

Кстати, сертификат за участие у нас один всего... За турнир "Здравствуй, Лето!" в июне 2017 года.
Негатива после этого турнира нет, наоборот, повторить бы то время. Подмигивающий
Там много всего хорошего за 9 дней случилось, что можно вспомнить. Особенно рапид, который был после основного турнира. Неожиданно успешно сыграл Денис, хоть в призы и не вошёл. Но главное, после этого рапида мы наконец доехали до визового центра (а ливень какой был) и подали документы на визу в Польшу. Да-да, именно туда, где Денис первый раз стал ЧЕ до 12 лет. Ну вот у меня этот турнир "Здравствуй, Лето!" по шахматам неотделим от поездки в Польшу на сёги теперь.

Были и еще турниры, где Денис не входил в призы, но в каждом из них есть положительные моменты.
Например, июнь 2018. Дворец на Воробьевых горах. Тоже 9 дней, шахматы. О!!! Ну там вообще круто получилось. Ибо я была на работе утром, Денис на турнир сам добирался на нескольких автобусах с пересадками. А вот обратно я его уже встречала, после работы. И мы на обратном пути могли куда-нибудь заехать погулять, если было желание. Кстати, он там чуть в призы не вошел, а на этом турнире и призовой фонд был, кстати. В последнем туре так расслабился что зевнул фигуру. Не помню, какую уже. Ну обидно до чёртиков, конечно. Но все равно воспоминания только положительные. Только сертификата нет... Не положено... Плачущий
« Последнее редактирование: 31. 07. 2020, 08:52:36 от Barselona15 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #70 : 31. 07. 2020, 08:50:10 »

Ну у меня такие турниры были в нулевые годы. Поду 400 человек фестивали с швейцарками по разрядам.
Я с них имел копейки себе и большую часть со взносов тратил на призы. И призы получали все от 5 очков из 8.
Один звонок одной овцы...
Александр, я уже много раз писал, что именно то, что вы проводите турниры ОДИН это ваша самая большая беда (не вина, конечно). Просто представьте себе, что турнир на 400 человек проводится с помощью ещё десятка взрослых волонтеров (членов клуба). И, что одна "овца" вам сможет сделать?
И самое главное отличие между УДО и клубами Германии, именно в этом, а не зарплаты, или присутствие (отсутствие) спонсоров.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 31. 07. 2020, 08:52:14 »

Не один. А со своими учениками - это раз.
А одна овца одним письмом директору (или одним звонком) может делать то, против чего не поможет даже дивизия ваших волонтёров.
А у меня один раз вообще мальчишки (5 человек) от и до провели детскую швейцарку на 76 человек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #72 : 31. 07. 2020, 08:52:55 »

Просто мы живём в разных странах и Вы от слова совсем не понимаете, что такое ньюсовок.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 31. 07. 2020, 08:55:10 »

Кстати, могу Вам ещё рассказать что при взносе в 10 грин (я округлил) в Москве даже со ста участников турнира (штука грин) вы бы не сняли в помещение для турнира в 4 дня в 2004 году. А если бы и сняли то все бы работали вообще дарма и призов бы не было никаких.
А то чем такое в итоге кончается в УДО когда страна превращается в ньюсовок я Вам написал выше.


« Последнее редактирование: 31. 07. 2020, 09:04:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #74 : 31. 07. 2020, 08:59:06 »

Можете, кстати, Марка поспрашивать - что там у него с рапидами на Строителе в его теме. Может тогда хоть что-то ещё узнаете о ньюсовке как он есть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в: