Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 46782 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #480 : 07. 07. 2021, 09:29:54 »

Только вот дело всё в том, что никаких досуговых шахмат не существует, как не существует и шахмат для общего развития.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #481 : 07. 07. 2021, 09:32:33 »

Вернее, правда, так. Досуговые шахматы  - это дома поиграть, а для общего развития это совсем не то, чтобы им не учиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #482 : 07. 07. 2021, 09:38:36 »

Я согласна. Но сейчас я знаю намного больше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #483 : 07. 07. 2021, 09:43:22 »

А потом ещё смотрите какая история.
Спортивные школы по шахматам ведь не вчера появились. Ой не вчера.
И вот разница смотрите в чём.
Когда там в 80-е и 90-е дети вменяемого возраста сами приходили искать себе кружки и секции, они зачастую не могли думать в том направлении, что вот спортшкола - это круто, а дом пионеров - это отстой для общего развития. Во многом, явление таких детей в различного плана организации было исключительно рандомным. Вот есть поблизости дом пионеров - пойду туда и посмотрю - что там.
И благодаря этому дома пионеров г. Москвы таких детей, блин, получали себе... Гроссы вырастали.
И средний уровень тусовки был не двух-притопный - трёх-прихлопный, а теперь же у нас везде прошло наведение порядка.
Спортшколы для спорта, УДО для общего развития. И решения принимают родители.
Ну и какой теперь смысл даже пытаться в УДО делать какие-то нормальные шахматы? Нет этого смысла вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #484 : 07. 07. 2021, 09:47:12 »

Это будет жутко не в концепции.
Снова по аналогии с Никоновым.
Это приходят значит американцы привыкшие к религии лайтс в свою церковь, а там ...
А там новый святой отец и у него всеношные бдения как в древности - т.е. буквально всю ночь!
Мигом вся паства разбежится. Они там часок-другой хотели порелаксировать и разойтись, а тут такое, блин Клинтон!
« Последнее редактирование: 08. 07. 2021, 04:15:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #485 : 07. 07. 2021, 09:50:58 »

И в этом есть своя правда.
Почему-то эта тема не получила продолжения. Неужели такие проблемы с английским.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=5497.msg249535#new
Нафиг эти шахматы не сдались. Время на них тратить. Кто прочитает текст - поймёт о чём я.
1859 год...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #486 : 15. 07. 2021, 11:35:59 »

Сколько стоит допобразование: https://www.facebook.com/groups/alternativnoeobr/permalink/3839348462844104/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #487 : 16. 07. 2021, 07:40:02 »

Очень немало крайне толковых постов. Некоторые (касающиеся темы Россия - не Германия) вызвал бы полемику со стороны Михаила.
А вот когда я о таком тут рассказывал, тоже находились спорщики...
К сожалению качественное бесплатное допобразование сейчас всячески уничтожают сверху. В Москве, например, в центре почти все бывшие дома пионеров с бесплатными кружками и студиями извели. Мои еще недавно бесплатно ходили в студии в Хамовниках и во Дворец пионеров на Воробьевых горах на занятия фолклором, рисованием, дзюдо, укулеле и др. Укулеле во Дворце пионеров с этого дела стало платным, а сейчас вообще весь Дворец пытаются закрыть на ремонт. И родители совсем не уверены,что потом откроют, видя опыт остальных закрытых ранее детских учреждений. И совсем недавно в Хамовниках закрыли дом пионеров на Савельева, дом 5. Который, кстати, работал там и был открыт в 1923 году именно с целью допобразования детей. Все это делается для того, что бы студии и кружки поставить на коммерческие рельсы. И платное, не факт, что качественное. К сожалению, вместе с уничтоженными дворцами пионеров распадаются целые коллективы хороших профессиональных педагогов, которые болели душой за свое дело и детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #488 : 20. 09. 2021, 10:16:03 »

Не помню, где Михаил говорил о том, что "способный/не способный" - это бред.
Получила договор на допобразование. Так вот, в нем есть пункт:

5.6. Заказчик вправе
- Получать от исполнителя информацию:
- ....
- об успеваемости, поведении, отношении учащегося к учебе и его способностях в отношении обучения;
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #489 : 20. 09. 2021, 10:33:40 »

Михаила ничего не убедит. Его представления о реальной России - это фантомы и не более того.
Я тут писал про то, что в группу новеньких (а там десятки детей) скинул фактически неделю назад несколько роликов. Кстати, сначала по шахматам, потом ещё и по сёги.
Своих. Число просмотров - зеро! Какие договоры, блин? О чём это всё? Ведут детей армии любителей кладовки. Для меня это давно доказанная теорема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #490 : 20. 09. 2021, 10:36:44 »

Ну))
https://www.youtube.com/watch?v=yvNQyOafxjk
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #491 : 20. 09. 2021, 10:37:10 »

- об успеваемости, поведении, отношении учащегося к учебе и его способностях в отношении обучения;
Типовой договор не может рассчитывать только на АРов/АТов. НАРы (НАТы) тоже люди...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #492 : 20. 09. 2021, 10:39:46 »

- об успеваемости, поведении, отношении учащегося к учебе и его способностях в отношении обучения;
Типовой договор не может рассчитывать только на АРов/АТов. НАРы (НАТы) тоже люди...
Михаил, логичнее было бы не включать этот пункт в договор, не так ли?Улыбающийся
Но вообще с гонкой быстрее/выше/сильнее этот пункт вполне на месте. Тренер/педагог говорит: "Васенька у вас неспособный к футболу/рисованию/шахматам", родитель вздыхает и перезапихивает дитя в другой кружок. Все в выигрыше.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #493 : 20. 09. 2021, 10:43:27 »


Так и отношение будет такое же. С моей стороны. А именно селекция. Искать таких как Егор по меньшей мере и всё. А остальным два притопа-три прихлопа.
Всё по советам Михаила. Селекция вместо образования.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #494 : 20. 09. 2021, 10:47:13 »

- об успеваемости, поведении, отношении учащегося к учебе и его способностях в отношении обучения;
Типовой договор не может рассчитывать только на АРов/АТов. НАРы (НАТы) тоже люди...
Михаил, логичнее было бы не включать этот пункт в договор, не так ли?Улыбающийся
Но вообще с гонкой быстрее/выше/сильнее этот пункт вполне на месте. Тренер/педагог говорит: "Васенька у вас неспособный к футболу/рисованию/шахматам", родитель вздыхает и перезапихивает дитя в другой кружок. Все в выигрыше.
Если это происходит на ликбез, то нет. Все в проигрыше. "Вася" не получил ликбез, получил сильнейший удар по психике (причём не факт, что объективный). Тренер убедился в том, что его субъективное мнение решающее  не выполнил главную задачу- не дал ликбез.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35
  Печать  
 
Перейти в: