Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 46746 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #330 : 27. 04. 2021, 11:32:29 »

Если есть проблема
Если каждую ГЛУПОСТЬ типа «мой 8-й ребёнок профессионально занимается шахматами (математикой, конным спортом, дельтапланеризмом ...)» рассматривать как «проблему», то прежде всего проблемы возникнут у «рассматривающего» Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #331 : 27. 04. 2021, 11:35:24 »

Когда-то один народ в одной стране рассматривал одну партию как клоунов и не видел особой проблемы, потом этот же народ (не взирая на голоса одиночек) выбрал эту партию в парламент. А потом это всё стоило человечеству более 50 000 000 жизней.
Стыдно не знать эту историю ещё и проживая в этой стране!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #332 : 27. 04. 2021, 11:39:55 »

А начиналось всё с пивного путча. Уже само название отдаёт несерьёзностью. Не находите? И никакой проблемы вроде и не было. Ну разогнали хулиганов, вожаков по тюрьмам рассадили, включая главного.
А оно вона как вышло-то потом...
Когда заблеяли стада и выкинули руку в нацистском приветствии и всей нацией практически повелись на пропагандируемую чудовищную ложь.
Только в любой сфере ложь остаётся ложью. И конечно, не всякая ложь приводит к столько катастрофическим последствиям, но от этого ложь не перестаёт быть ложью, а мир детских шахмат пропитан ложью (ради наживы).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #333 : 27. 04. 2021, 11:57:24 »

А начиналось всё с пивного путча.
Разумеется, это обычная демагогия.
А вот, что действительно важно, чтобы в обществе «мейнстримом» стало ПОНИМАНИЕ того, что:
- высказывание от родителей (тренера, учителя) «8-й ребёнок, занимающийся профессионально..» это ГЛУПОСТЬ;
- качественное обучение людей (детей, взрослых, не важно) как на уровне «ликбеза» так и на уровне «продвинутого любителя» это не менее (а скорее более) ДОСТОЙНОЕ ЗАНЯТИЕ чем подготовка «профессионала».
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #334 : 27. 04. 2021, 11:58:29 »

Применительно к России написанное вами - гипертрофированная маниловщина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #335 : 27. 04. 2021, 12:02:29 »

Читайте.
В тему.
https://zen.yandex.ru/media/realityschool/dramkrujok-krujok-po-foto--eto-slishkom-mnogo-chtoto-kak-roditeli-zagrujaiut-svoih-detei-5c34d1871db07f00abad62a1


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #336 : 27. 04. 2021, 12:03:42 »

И знаете, сколько такого? Да дофига!
https://zen.yandex.ru/media/krokoziabra/dramkrujok-krujok-po-foto-eto-slishkom-mnogo-chtoto-ili-opiat-o-nashih-bednyh-detiah-5c5374fb90ab7c00aed72bc9
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #337 : 27. 04. 2021, 12:05:23 »

https://zen.yandex.ru/media/young_tutor/dramkrujok-krujok-po-foto-eto-slishkom-mnogo-chtoto-gde-zolotaia-seredina-5fa52e07b1fbcf2e23116600

Только очень невелик процент людей, кто видят это массовое помешательство во вред детям. А что касается шахматной корпорации, то она видимо просто рекордсмен по монетизации проблемы в свою пользу. И это просто статистический факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #338 : 27. 04. 2021, 12:08:40 »

Применительно к России написанное вами - гипертрофированная маниловщина!
Я так не считаю. Информация онлайн и оффлайн, корректные обсуждения на форумах, все это приводит к тому, что «мейнстрим» меняется (может быть не так быстро как хотелось бы) в лучшую сторону.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #339 : 27. 04. 2021, 12:12:48 »

Глупость! Не меняется и не может меняться! Знаете, почему? Оболваненные уже оболванены.
И число оболванивающих несопоставимо выше, чем число людей, предлагающих подумать.
Ибо оболванивающие из этого извлекают прибыль. А в одной стране (но для учёного аналогия простая оказалась не подъёмной) оболванивающие оболванили ради власти!
« Последнее редактирование: 27. 04. 2021, 12:19:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #340 : 27. 04. 2021, 12:17:31 »

С шахматами действительно очень забавно. Ведь в отличие от многих видов спорта они продают развитие.
Есть еще "дать сдачи" - все виды единоборств, плавание - для здоровья, танцы всех видов - для общего развития. "Общее развитие" и "дать сдачи" широко представлены в фитнес клубах и УДО и не подразумевают иные результаты. Есть, конечно и спортшколы и сам спорт, но это не массово. Массово - только развиваться и оздоравливаться.
Ну а так, есть еще другие направления...
Гольф, теннис, горные лыжи, бильярд, конный спорт продают элитарность (возможность не упасть в грязь лицом, если удастся из другой грязи вылезти))
За все это родители готовы платить. И иногда много.
Дальше идет дорогостоящий спорт для амбициозных родителей, сделавших ставку на спортивную карьеру детей. Всяческие гимнастики, фигурное катание, хоккей... Тут жесткая конкуренция, серьезные травмы и постоянный отсев.
А дальше идет спорт - просто спорт. С нормальным отбором, разными результатами, без необходимости безумных трат, а то и вовсе бюджетный.
Как-то так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #341 : 27. 04. 2021, 12:21:44 »

При этом, шахматная корпорация торгует откровенной ЛОЖЬЮ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #342 : 27. 04. 2021, 12:23:44 »

И это просто статистический факт.
1. Обсуждать «записки очередного графомана» абсолютно неинтересное занятие.
2. Не могли бы вы объяснить, что такое «статистический факт» в отношении «баблодельства»/шахматы?
3. «Баблодельство» в любой деятельности это настолько субъективное понятие, что любая дискуссия на эту тему приведёт только к склокам и больше ни к чему.
4. Повторюсь ещё раз: дискуссии на тему организации «шахматной тусовки на всех этажах» полезна и конструктивна; дискуссии, построенные на общих (а не конкретных) обвинениях детей, родителей, тренеров, организаторов, бессмысленна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #343 : 27. 04. 2021, 12:27:08 »

Очень просто!
-Число кружков в одной только Москве по статистике увеличилось как минимум в 10 раз! Самая консервативная оценка.
- Шахматы (как урок) введены в большинстве школ Москвы.
Только эффекта по появлению прилично играющих в шахматы детей не видно от слова совсем!
И это Вам пишет человек, который ни один год вёл рейтинг-лист для шахматной федерации города и потом ещё для коммерческой структуры, который 30 лет в шахматах детских и в этом городе и в этой стране, работавший здесь  в этой сфере.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2021, 12:43:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #344 : 27. 04. 2021, 12:29:37 »

И из этого следует простой факт. Все эти шахматные кружки-развивашки только лишь для заработка бабла ибо никакого влияния на появление прилично играющих в шахматы детей они не умеют.
А для чего тогда всё это? Только для извлечения прибыли!
« Последнее редактирование: 27. 04. 2021, 12:32:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: