Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 46726 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #225 : 20. 07. 2020, 04:41:18 »

Я давно догадывался о причинах наших споров. Вы просто не представляете себе среднестатистического современного московского ребёнка. Если для Вас двушка - это не проблема, то... Ну о чём после...
В СССР в 2-ю набирали в 7 классе. А до 7-класса все поступившие, где учились? Наверное в платных школах? И, кстати, логистика была не из самых приятных-около часа в одну сторону. Но, "профит" колоссальный.
А в царской России успешный гимназист в математике был бы не хуже ученика двушки.
Готов согласиться☺️, и как это "глубокое знание" поможет современным родителям?
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #226 : 20. 07. 2020, 04:44:16 »

Более чем! И я вам очень благодарна за информацию. Я просто посетовала на "не самое удачное местожительства в плане логистики" к месту сосредоточения "хороших" школ.
А про математику - отдельное спасибо! С этой стороны я не смотрела и не догадалась бы посмотреть.

Только надо понимать, что знания этих детей не ограничиваются базовыми учебниками. Я класс Дениса вела, начиная с пятого, у них и часов больше было, и наработок у меня полно, сложных задач очень много предлагала. В 7-ом учебник углубленки по алгебре взяла. Плюс к этому он в олимпиады, начиная с 5 класса, подался. Ему это нравится. Но это нельзя назвать натаскиванием на задания, которые мы увидели только в феврале, а экзамены в марте-апреле. Скорее глядя на варианты прошлых лет, вспоминали, что эти приёмы встречались уже.
Уверена, что и у остальных ребят из других школ знания были шире школьной программы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #227 : 20. 07. 2020, 04:51:48 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Тут момент другой. Это ближайшая к нам школа с химбио-профилем)
На соседнем форуме "тусуется" Сергей Б. Он, наверняка, в курсе, где в Москве хорошие школы с хим-био.

И, я согласен с Барселона, что можно воспользоваться огромным преимуществом российской системы-выбор школы в 7-м классе,а не наш "ужас", когда сегрегация происходила в 4-м классе.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #228 : 20. 07. 2020, 05:13:14 »

Более чем! И я вам очень благодарна за информацию. Я просто посетовала на "не самое удачное местожительства в плане логистики" к месту сосредоточения "хороших" школ.
А про математику - отдельное спасибо! С этой стороны я не смотрела и не догадалась бы посмотреть.

Только надо понимать, что знания этих детей не ограничиваются базовыми учебниками. Я класс Дениса вела, начиная с пятого, у них и часов больше было, и наработок у меня полно, сложных задач очень много предлагала. В 7-ом учебник углубленки по алгебре взяла. Плюс к этому он в олимпиады, начиная с 5 класса, подался. Ему это нравится. Но это нельзя назвать натаскиванием на задания, которые мы увидели только в феврале, а экзамены в марте-апреле. Скорее глядя на варианты прошлых лет, вспоминали, что эти приёмы встречались уже.
Уверена, что и у остальных ребят из других школ знания были шире школьной программы.
Это понятно и очень жаль, что вы и такие, как вы уходят из школ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #229 : 20. 07. 2020, 05:17:09 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Тут момент другой. Это ближайшая к нам школа с химбио-профилем)
На соседнем форуме "тусуется" Сергей Б. Он, наверняка, в курсе, где в Москве хорошие школы с хим-био.

И, я согласен с Барселона, что можно воспользоваться огромным преимуществом российской системы-выбор школы в 7-м классе,а не наш "ужас", когда сегрегация происходила в 4-м классе.
Михаил, у него скорее всего устаревшие данные, если только он не преподает или не работает в минобре. Сейчас все очень быстро меняется и та школа, которая раньше была сильной или обладала какими-то особенно вкусными плюшками, за пару-тройку лет превращается в серый кусок многофилиального комплекса... Бывает и наоборот, когда деятельный директор, получив серое ничто, за несколько лет превращает его во вполне привлекательное учебное заведение со своими фишками.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #230 : 20. 07. 2020, 09:17:31 »

Придуман свежий способ разводки родителей детей. На сей раз вот такой.
https://expertchildrenscenter.ru/?yclid=4137662467119282522
Правда, в очередном креативе по опустошению родительских кошельков есть огромное упущение и я бы даже сказал, зияет огромная дыра!
Там шахмат нет. Ну как же так-то, а?
Ну как же так?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #231 : 20. 07. 2020, 09:47:07 »

И по русскому языку не взяли специалиста))
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #232 : 20. 07. 2020, 10:10:50 »

Придуман свежий способ разводки родителей детей. На сей раз вот такой.
https://expertchildrenscenter.ru/?yclid=4137662467119282522
Правда, в очередном креативе по опустошению родительских кошельков есть огромное упущение и я бы даже сказал, зияет огромная дыра!
Там шахмат нет. Ну как же так-то, а?
Ну как же так?!!!

Кошмар. Неужели кто то туда пойдет?! Это же похлеще Мавроди будет афера. От 9000 рублей...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #233 : 20. 07. 2020, 10:14:08 »

Ни то что пойдут... Побегут!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #234 : 20. 07. 2020, 10:57:11 »

Все как обычно. Обсуждали серьёзную (интересную) тему, а потом одним постом перескочили на обсуждение "вебинаров- как обрести себя"  Злой Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #235 : 21. 07. 2020, 02:58:45 »

А Вам никто не мешает продолжать. А это была просто пауза про качество тех самых родителей. Уверяю Вас, там будет дофига желающих. Но у Вас тут все родители такие как родители Вити Малеева, ну и дети - соответственно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #236 : 19. 10. 2020, 09:27:29 »

В теме: https://www.facebook.com/groups/alternativnoeobr/permalink/3110715895707368/
родитель ребенка переживает, что его обходят сверстники и просит совета. Родитель верит в то, что шахматы приносят пользу. Ребенок не горит. Стандартная ситуация.
Зато среди комментариев попадаются совершенно прекрасные:
Мой убегал с шахмат на шитьё и год просился «запиши меня» Я смирилась и не мучаю его больше шахматами). Ходит на Рукоделие с удовольствием.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #237 : 19. 10. 2020, 09:36:51 »

В ветке находится и достаточное число здравомыслящих родителей. Не всё потеряно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #238 : 19. 10. 2020, 09:41:47 »

В ветке находится и достаточное число здравомыслящих родителей. Не всё потеряно...
А Вы обратили внимание на название группы? Там 50-70% - практики СО или как минимум индивидуального подхода (частные школы, альтернативные школы, очно-заочная и заочная формы обучения). Остальные - сомневающиеся)
« Последнее редактирование: 19. 10. 2020, 09:45:04 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #239 : 19. 10. 2020, 09:45:06 »

Про слова Альтернативное?
Да. Но у меня к этому другое отношение. Теперь (из-за толерантобесия) это слово дурно пахнет...
Один только издевательский неологизм альтернативно одарённый уже о многом говорит. Народ чуйкой чует такую гниль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: