Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 46511 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #210 : 20. 07. 2020, 01:04:32 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #211 : 20. 07. 2020, 01:12:03 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #212 : 20. 07. 2020, 01:17:33 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Тут момент другой. Это ближайшая к нам школа с химбио-профилем)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #213 : 20. 07. 2020, 01:25:57 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?

А смысл спрашивать, когда А. В. началкой закидали?
Понятия не имею. Я практически забыл как выглядят подростки!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 01:34:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #214 : 20. 07. 2020, 01:39:34 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Тут момент другой. Это ближайшая к нам школа с химбио-профилем)

Так с этого и надо было начинать! "Нам нужен био-хим!"
Кстати, у меня пара-тройка девочек переходили в хорошую школу именно на био-хим. Номера не помню, но узнать не проблема. И переходили они позже, после 8 класса вроде бы (или после 7-го, боюсь соврать). Но факт, что детством не жертвовали, потому что живут в соседнем со школой доме. А после 7-го или 8-го класса - это уже нормально куда-то ездить, и родители не должны сопровождать.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 01:43:44 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #215 : 20. 07. 2020, 01:47:00 »

В принципе я пока рассматриваю школу рядом с Вадковским, 1501.

А вот можно у А.В. и спросить, ходил ли кто-то из этой школы на занятия после уроков? Успевают ли домой зайти и т.д.?
Тут момент другой. Это ближайшая к нам школа с химбио-профилем)

Так с этого и надо было начинать! "Нам нужен био-хим!"
Кстати, у меня пара-тройка девочек переходили в хорошую школу именно на био-хим. Номера не помню, но узнать не проблема. И переходили они позже, после 8 класса вроде бы (или после 7-го, боюсь соврать). Но факт, что детством не жертвовали, потому что живут в соседнем со школой доме. А после 7г-о или 8-го класса - это уже нормально куда-то ездить, и родители не должны сопровождать.
Ну пока дитя хочет быть ветеринаром, а кружок, который ей мешает участвовать в субботне-воскресных шахматных турнирах - это биогеография. Поэтому химбио.
Если сможете узнать, буду признательна. Но от вас скорее шли в Колмогорова. В 67й пишут, что тоже хорошее отделение... Но нам нужен или ЦАО, или родное САО.
Но да, химбио позволяет не спешить еще года два. Безболезненно продлить детство)
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 02:15:16 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #216 : 20. 07. 2020, 02:13:43 »

Я давно догадывался о причинах наших споров. Вы просто не представляете себе среднестатистического современного московского ребёнка. Если для Вас двушка - это не проблема, то... Ну о чём после...
В СССР в 2-ю набирали в 7 классе. А до 7-класса все поступившие, где учились? Наверное в платных школах? И, кстати, логистика была не из самых приятных-около часа в одну сторону. Но, "профит" колоссальный.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #217 : 20. 07. 2020, 02:16:36 »

Михаил, вы постоянно меня критикуете))
Я ж по-доброму☺️ Просто, чтобы вы не совершали таких же ошибок как совершали другие.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #218 : 20. 07. 2020, 02:20:11 »

Про 67-ую считайте, что центр. Очень удобное расположение. Там в шаговой доступности и МЦК Кутузовская, и Филевская Кутузовская, и Арбатско-Покровская Парк Победы, и еще до кучи ж/д станция Фили (теперь 1-ый диаметр).
Кстати, туда не обязательно в 5 класс поступать, есть же набор в 8-ые классы. Я сама не стала ребенка в 5 класс отдавать, потому что одному ездить как-то рановато, а провожать было некому (я же к себе на работу ездила, и не к уроку, а раньше надо там появляться). Хотя, он домой с пятого класса уже один возвращался на автобусе, но та школа, где он сначала учился, а я работала, расположена так, что транспорт не перегружен. Он и сейчас на автобусе едет, но просто народу больше.

А та школа, про которую я говорила, 1535. Это метро Спортивная. Девочка, с которой я хорошо общаюсь, туда в 9 класс поступила. Ну как девочка? 4 курс Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (бывш. ММА им. Сеченова) закончила. Вообще там с 7 класса набор, младше 7-го вообще детей нет. У меня старший сын так учился, но у него лицей с 8-го класса набирал учеников. Вот что она мне ответила.

"Я перешла в лицей 1535. У нас два корпуса: главный со всеми физ-мат, эконом и гуманитарными профилями + наш, в котором сейчас три направления (медицинский, психологический и медико-математический).
 
В теории, мы связаны с МГУ, вышкой и 1 медицинским. Но преимуществ при поступлении это сильно не даёт, за исключением сильной программы)

Могу рекомендовать лицей на 100%, для всех направлений) Прекрасные преподаватели, очень хорошая подготовка к ЕГЭ и невероятно приятные, заряженные на результат дети!"


Решать, конечно, Вам. Но сейчас ребенок маленький, я бы не стала на её "хотелки" большой акцент делать. И таскать через всю Москву не стала бы. А с 7-8 класса тратить по часу на дорогу - это нормально, если хочешь учиться не в соседнем знании, а в сильной школе с мотивированными детьми.

P.S. Мои дети, начиная с 1 класса, выходили со мной из дома в 7. Но учились они по месту моей работы, просто учителю надо раньше приезжать. Дорога - минут 40. Старший, начиная с 8 класса, тратил примерно час. Денис сейчас тратит так же, минут 40.

Вот А.В. приятно почитать будет, что все школы, про которые тут шла речь сосредоточены от Ю-З, до С-З. Он как-то писал про географию учебных заведений. Убедилась - факт!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2020, 02:24:55 от Barselona15 » Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #219 : 20. 07. 2020, 02:21:44 »

Я давно догадывался о причинах наших споров. Вы просто не представляете себе среднестатистического современного московского ребёнка. Если для Вас двушка - это не проблема, то... Ну о чём после...
В СССР в 2-ю набирали в 7 классе. А до 7-класса все поступившие, где учились? Наверное в платных школах? И, кстати, логистика была не из самых приятных-около часа в одну сторону. Но, "профит" колоссальный.

Да вот и я тоже самое написала про набор. И про логистику Смеющийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #220 : 20. 07. 2020, 02:38:04 »

Докладываю Вам, Михаил. Один мальчик. Умненький мальчик... Очень хорошо играющий в шахматы мальчик... Поступал в школу Курчатова … Это не сейчас было. И мама и папа этого мальчика были с прекрасным математическим образованием. И детьми своими эти прекрасные родители (у них мальчик и девочка) реально занимались и хорошо занимались.
Так вот. Умненький мальчик с такими родителями завалил экзамен по математике в Курчатовскую школу! И попал он туда только за счёт своей шахматной силы игры, так как только на основании этого ему позволили этот экзамен пересдать сделав исключение.
Так что, находить вы все можете что угодно и как угодно, но найти и попасть - это, как говорится в славном городе Одесса, две большие разницы!
В этом году в 5-й класс в ФМО "Курчатовской школы" поступил один мой ученик с секции. В шахматы он неплохо играет, но особенно не блещет. С математикой, я так понимаю, примерно такая же картина. Зато у парня крепкая нервная система, подготовился к экзамену и сдал его. А более чувствительные дети часто чрезмерно волнуются и проваливаются. Впрочем, такое часто бывает и в шахматных турнирах. Пишу это для того, чтобы люди не думали, что к нам нереально поступить. Ну а если будет поступать кто-нибудь из сильных шахматистов, обязательно заранее свяжитесь со мной. Шансов будет побольше Подмигивающий
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #221 : 20. 07. 2020, 02:40:58 »

Про 67-ую считайте, что центр. Очень удобное расположение. Там в шаговой доступности и МЦК Кутузовская, и Филевская Кутузовская, и Арбатско-Покровская Парк Победы, и еще до кучи ж/д станция Фили (теперь 1-ый диаметр).
Кстати, туда не обязательно в 5 класс поступать, есть же набор в 8-ые классы. Я сама не стала ребенка в 5 класс отдавать, потому что одному ездить как-то рановато, а провожать было некому (я же к себе на работу ездила, и не к уроку, а раньше надо там появляться). Хотя, он домой с пятого класса уже один возвращался на автобусе, но та школа, где он сначала учился, а я работала, расположена так, что транспорт не перегружен. Он и сейчас на автобусе едет, но просто народу больше.

А та школа, про которую я говорила, 1535. Это метро Спортивная. Девочка, с которой я хорошо общаюсь, туда в 9 класс поступила. Ну как девочка? 4 курс Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (бывш. ММА им. Сеченова) закончила. Вообще там с 7 класса набор, младше 7-го вообще детей нет. У меня старший сын так учился, но у него лицей с 8-го класса набирал учеников. Вот что она мне ответила.

"Я перешла в лицей 1535. У нас два корпуса: главный со всеми физ-мат, эконом и гуманитарными профилями + наш, в котором сейчас три направления (медицинский, психологический и медико-математический).
 
В теории, мы связаны с МГУ, вышкой и 1 медицинским. Но преимуществ при поступлении это сильно не даёт, за исключением сильной программы)

Могу рекомендовать лицей на 100%, для всех направлений) Прекрасные преподаватели, очень хорошая подготовка к ЕГЭ и невероятно приятные, заряженные на результат дети!"


Решать, конечно, Вам. Но сейчас ребенок маленький, я бы не стала на её "хотелки" большой акцент делать. И таскать через всю Москву не стала бы. А с 7-8 класса тратить по часу на дорогу - это нормально, если хочешь учиться не в соседнем знании, а в сильной школе с мотивированными детьми.

P.S. Мои дети, начиная с 1 класса, выходили со мной из дома в 7. Но учились они по месту моей работы, просто учителю надо раньше приезжать. Дорога - минут 40. Старший, начиная с 8 класса, тратил примерно час. Денис сейчас тратит так же, минут 40.

Вот А.В. приятно почитать будет, что все школы, про которые тут шла речь сосредоточены от Ю-З, до С-З. Он как-то писал про географию учебных заведений. Убедилась - факт!
1. Но нам до нее час ехать по словам яндекса. Наша ветка не имеет прямых пересечений с Арбатско-Покровской и Филевской линиями. То есть добавляются две пересадки в час-пик.
2. Просто если смотреть на физмат направление, то с пятого класса было бы лучше, так как дальше начинается огромный разрыв между дворовыми и спецшколами. А началка-то у всех, кроме первой десятки в целом схожая. А с биохимом все проще... В курчатовской он тоже есть. И вроде на хорошем счету. До них от нас очень удобно добираться))) Они с 7го набирают. Так что есть даже выбор и возможность не поступить в одну из)))
Я училась в школе, куда в старших классах ездили дети из разных районов Москвы и даже Подмосковья. А мне надо было пройти 200 метров от подъезда. У меня было в разы больше свободного времени (которое я, правда, тратила довольно бездарно)))
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #222 : 20. 07. 2020, 02:48:51 »

Про 67-ую считайте, что центр. Очень удобное расположение. Там в шаговой доступности и МЦК Кутузовская, и Филевская Кутузовская, и Арбатско-Покровская Парк Победы, и еще до кучи ж/д станция Фили (теперь 1-ый диаметр).
Кстати, туда не обязательно в 5 класс поступать, есть же набор в 8-ые классы. Я сама не стала ребенка в 5 класс отдавать, потому что одному ездить как-то рановато, а провожать было некому (я же к себе на работу ездила, и не к уроку, а раньше надо там появляться). Хотя, он домой с пятого класса уже один возвращался на автобусе, но та школа, где он сначала учился, а я работала, расположена так, что транспорт не перегружен. Он и сейчас на автобусе едет, но просто народу больше.

А та школа, про которую я говорила, 1535. Это метро Спортивная. Девочка, с которой я хорошо общаюсь, туда в 9 класс поступила. Ну как девочка? 4 курс Первого МГМУ им. И. М. Сеченова (бывш. ММА им. Сеченова) закончила. Вообще там с 7 класса набор, младше 7-го вообще детей нет. У меня старший сын так учился, но у него лицей с 8-го класса набирал учеников. Вот что она мне ответила.

"Я перешла в лицей 1535. У нас два корпуса: главный со всеми физ-мат, эконом и гуманитарными профилями + наш, в котором сейчас три направления (медицинский, психологический и медико-математический).
 
В теории, мы связаны с МГУ, вышкой и 1 медицинским. Но преимуществ при поступлении это сильно не даёт, за исключением сильной программы)

Могу рекомендовать лицей на 100%, для всех направлений) Прекрасные преподаватели, очень хорошая подготовка к ЕГЭ и невероятно приятные, заряженные на результат дети!"


Решать, конечно, Вам. Но сейчас ребенок маленький, я бы не стала на её "хотелки" большой акцент делать. И таскать через всю Москву не стала бы. А с 7-8 класса тратить по часу на дорогу - это нормально, если хочешь учиться не в соседнем знании, а в сильной школе с мотивированными детьми.

P.S. Мои дети, начиная с 1 класса, выходили со мной из дома в 7. Но учились они по месту моей работы, просто учителю надо раньше приезжать. Дорога - минут 40. Старший, начиная с 8 класса, тратил примерно час. Денис сейчас тратит так же, минут 40.

Вот А.В. приятно почитать будет, что все школы, про которые тут шла речь сосредоточены от Ю-З, до С-З. Он как-то писал про географию учебных заведений. Убедилась - факт!
1. Но нам до нее час ехать по словам яндекса. Наша ветка не имеет прямых пересечений с Арбатско-Покровской и Филевской линиями. То есть добавляются две пересадки в час-пик.
2. Просто если смотреть на физмат направление, то с пятого класса было бы лучше, так как дальше начинается огромный разрыв между дворовыми и спецшколами. А началка-то у всех, кроме первой десятки в целом схожая. А с биохимом все проще... В курчатовской он тоже есть. И вроде на хорошем счету. До них от нас очень удобно добираться))) Они с 7го набирают. Так что есть даже выбор и возможность не поступить в одну из)))
Я училась в школе, куда в старших классах ездили дети из разных районов Москвы и даже Подмосковья. А мне надо было пройти 200 метров от подъезда. У меня было в разы больше свободного времени (которое я, правда, тратила довольно бездарно)))

2. В корне неверно. Вот те, кого готовили с 5 класса к поступлению (у них даже курсы там были), и просели на спецкурсе в 8-м (это внепрограмные темы прорабатываются). А дети из других школ, прекрасно воспринимали материал. Потому что не привыкли к натаскиванию. И я оооочень хорошо это увидела в течение учебного года. Так сказать, взгляд профессионала. Так что тут не знаешь, что лучше. Вообще, у них с 8-го класса учёба в другом знании, с другим преподавательским составом в большинстве случаев, так что привыкать пришлось всем. И бывшие 7-е классы были перемешаны.

Но я не собираюсь уговаривать, просто информацией поделилась, не более. Ну и высказать своё мнение вроде тоже имею право.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #223 : 20. 07. 2020, 03:00:21 »

Более чем! И я вам очень благодарна за информацию. Я просто посетовала на "не самое удачное местожительства в плане логистики" к месту сосредоточения "хороших" школ.
А про математику - отдельное спасибо! С этой стороны я не смотрела и не догадалась бы посмотреть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 20. 07. 2020, 04:07:30 »

Я давно догадывался о причинах наших споров. Вы просто не представляете себе среднестатистического современного московского ребёнка. Если для Вас двушка - это не проблема, то... Ну о чём после...
В СССР в 2-ю набирали в 7 классе. А до 7-класса все поступившие, где учились? Наверное в платных школах? И, кстати, логистика была не из самых приятных-около часа в одну сторону. Но, "профит" колоссальный.
А в царской России успешный гимназист в математике был бы не хуже ученика двушки. А уж по знанию иностранных языков современному школьнику ньюсовка до гимназиста царской России как до Пекина раком. И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: