Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35
  Печать  
Автор Тема: О современных детях и родителях в допобразовании  (Прочитано 46463 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 18. 07. 2020, 07:24:08 »

Где они только? В упор не вижу на своей работе! Просто в упор! Ничтожные остатки-переростки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #16 : 18. 07. 2020, 08:02:30 »

Где они только? В упор не вижу на своей работе! Просто в упор! Ничтожные остатки-переростки...
А ведь они есть. В двух кружках были, честно)
Вот только "переростки" не особо кому нужны.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #17 : 18. 07. 2020, 08:03:33 »

Вересковый мед - 5 класс.
А Шотландия ассоциируется или с вислоухими кошками, или с виски)))

Шотландия - исключительно мужики в клетчатых юбках. 😂
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 18. 07. 2020, 08:11:17 »

Где они только? В упор не вижу на своей работе! Просто в упор! Ничтожные остатки-переростки...
А ведь они есть. В двух кружках были, честно)
Вот только "переростки" не особо кому нужны.

Их там где они нужны - нет. У меня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #19 : 18. 07. 2020, 08:11:25 »



Верхняя картинка все же симпатичнее?

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #20 : 18. 07. 2020, 08:13:35 »

Где они только? В упор не вижу на своей работе! Просто в упор! Ничтожные остатки-переростки...
А ведь они есть. В двух кружках были, честно)
Вот только "переростки" не особо кому нужны.

Их там где они нужны - нет. У меня.
У вас как-то совсем странно. Мальчик, с которым мы в сянци играли, он же за младшим братом пришел, а ведь должно было быть наоборот.

Но да, Ипполит прав)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #21 : 18. 07. 2020, 08:18:23 »




http://s-marshak.ru/articles/morozov1.htm

Киевнаучфильм
https://youtu.be/5N4EmGuHi8w

Вересковый эль
https://history.wikireading.ru/350670
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #22 : 18. 07. 2020, 08:26:29 »

Вересковый мед - 5 класс.
А Шотландия ассоциируется или с вислоухими кошками, или с виски)))
В "диком" СССР Вересковый мед (и другие шотландские баллады в прекрасных переводах Маршака) АРы читали своим детям ещё до школы.
И не нужно:
-считать современных детей и их родителей полными дебилами;
-воспринимать действительность по дебильным роликам в интернете, где десятиклассники не могут ответить на вопросы типа, "кто такой Наполеон"  Злой Грустный
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #23 : 18. 07. 2020, 08:28:05 »

Смотрю ролик, а извращенное сознание фиксирует мысль. Похоже на Австрийскую атаку или на идеи Земиша.))
Сам я всегда очень много внимания уделяю историческому блоку, иногда вижу что это не особо заходит. Но стараюсь продолжать. И как правило те ребята которым это хоть как то интересно, остаются надолго, с ними приятно, вообще в этом тогда видится смысл.
Поэтому хорошо понимаю Вас, Александр. Но продолжим бой в шахматах).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 18. 07. 2020, 08:33:15 »

Вересковый мед - 5 класс.
А Шотландия ассоциируется или с вислоухими кошками, или с виски)))
В "диком" СССР Вересковый мед (и другие шотландские баллады в прекрасных переводах Маршака) АРы читали своим детям ещё до школы.
И не нужно:
-считать современных детей и их родителей полными дебилами;
-воспринимать действительность по дебильным роликам в интернете, где десятиклассники не могут ответить на вопросы типа, "кто такой Наполеон"  Злой Грустный

Вы не видите этих детей, а Я ВИЖУ! Вот в чём разница между нами, Михаил! Вы там живёте ещё в своих мыслях - в далёком СССР который кончился 29 лет назад (напоминаю) и реальность сейчас в России абсолютно иная. И поколение детей абсолютно иное! Неоднократно приводили деточек которые (уже учась в школе) не знали когда у них ДР и в каком году они родились! Вы такого советского школьника - ученика началки - представляете?
А я таких современных деточек видел неоднократно! И ладно бы я работал дефектологом - но так их на шахматы пёрли! МЫшление развивать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #25 : 18. 07. 2020, 08:40:00 »

Вересковый мед - 5 класс.
А Шотландия ассоциируется или с вислоухими кошками, или с виски)))
В "диком" СССР Вересковый мед (и другие шотландские баллады в прекрасных переводах Маршака) АРы читали своим детям ещё до школы.
И не нужно:
-считать современных детей и их родителей полными дебилами;
-воспринимать действительность по дебильным роликам в интернете, где десятиклассники не могут ответить на вопросы типа, "кто такой Наполеон"  Злой Грустный
Я не считаю нас дебилами, но вы нас переоцениваете)))
Мне не читали в советском детстве, да и я не читала. Не сложилось как-то.
И да, мой ребенок в 9 лет путала Италию и Испанию, хотя в отличие от меня в ее годы в обеих странах была. Я не знаю, насколько это плохо. Мне это не нравится, но это так.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #26 : 18. 07. 2020, 08:45:11 »

Вересковый мед - 5 класс.
А Шотландия ассоциируется или с вислоухими кошками, или с виски)))
В "диком" СССР Вересковый мед (и другие шотландские баллады в прекрасных переводах Маршака) АРы читали своим детям ещё до школы.
И не нужно:
-считать современных детей и их родителей полными дебилами;
-воспринимать действительность по дебильным роликам в интернете, где десятиклассники не могут ответить на вопросы типа, "кто такой Наполеон"  Злой Грустный

Вы не видите этих детей
1. Ну да, я общаюсь исключительно с "инопланетянами".
А считать, что к вам на Вадковский исключительно приходят какие-то  дети из очень неблагополучных семей я категорически отказываюсь Улыбающийся
2. Повторяю" для тех кто в танке" : представление, что детям 7-8 лет нельзя нормально рассказать о странах, и великих людях, делавших историю, культуру, науку, это исключительно взрослый снобизм, "АТизм и АРизм".
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #27 : 18. 07. 2020, 08:45:55 »

Конкретную идею о стойкости человеческого духа из шотландской баллады позже позаимствовал советский поэт, воспевая подвиги воинов. Один в один. Враги двоих наших поймали и пытали их, солёным кормили, пить не давали. В одном узилище оба томятся. Чувствуют, что не выдержат, выдадут военную тайну. Тогда один говорит врагам, дайте мне попить, а этого расстреляйте, моего другана, мне стыдно при нем военную тайну раскрыть. Враги расстреляли другана, а этот говорит им, я попил воды и долго ещё могу держаться, не выдавать военную тайну. Забыл точное название стиха, ибо в дошкольном возрасте в уши лили вместе с Бернсом.
Тем не менее, считаю большинство населения "дебилами" и их детей тоже.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #28 : 18. 07. 2020, 08:47:45 »

Ребёнка, уже учащегося в школе, и не знающего когда у него ДР надо отправлять к дефектологу, а не на шахматы!
А я таких видел десятки за десятые годы. А знаете, почему я это видел? А я их специально спрашивал для того, чтобы в базу вбить данные. Я же учить шахматам хотел. Ну там турниры с обсчётом, чтобы интереснее было. А они НЕ ЗНАЮТ! НЕ ЗНАЮТ, МИХАИЛ! КАК ДО ВАС ДОСТУЧАТЬСЯ! ОНИ ГЛАЗАМИ ХЛОПАЮТ! ИМ ПОФИГ ЭТО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #29 : 18. 07. 2020, 08:57:54 »



Верхняя картинка все же симпатичнее?



Верхняя симпатичнее, а нижняя крачноречивее. Ибо персонажей с верхней картинки можно повсюду встретить (специально для АВ см. вложение😺). А вот персонажи с нижней картинки - это как визитная карточка 😄


* IMG_20200718_085234.jpg (1416.65 Кб, 2552x1921 - просмотрено 242 раз.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 35
  Печать  
 
Перейти в: