Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ни слова о футболе! Тем более - ковидном!  (Прочитано 9705 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 06. 07. 2021, 02:22:05 »

И попытки сподвигнуть подумать нарываются знаете, на какую аргументацию?
Нам чампиён не нужен!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 06. 07. 2021, 05:02:41 »

Кстати, датскую систему можно было бы и обсудить. А теперь зайдём с другого конца. Давайте предположим, что это реально прорывная методика, и что если её внедрить в России, то лет через 10 у нас начнёт появляться совершенно иной футбол. Можем такое предположить? Вроде никто не запрещает!
Так вот. Детско-юношеский футбол в России (как и всё в России) зарегламентирован таким, чтобы он был такой как есть, столькими документами вышедшими из под всяко разных чинуш, что эта попытка будет заранее обречена на провал и даже начинать не стоит.
При существующих в стране порядках может быть только застой и стагнация и никакого развития в принципе невозможно.
Так что, лучше забыть нафиг про эти датские штучки-дрючки. Да и всё равно здесь так не выйдет. Ибо чтобы эта система работала, родители юных футболистов должны жить на уровне датчан и иметь уверенность в завтрашнем дне.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #17 : 06. 07. 2021, 05:13:19 »

И попытки сподвигнуть подумать нарываются знаете, на какую аргументацию?
Нам чампиён не нужен!
А, где в «датских принципах» упоминание о «чампиенах»?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 06. 07. 2021, 05:15:16 »

В датских нигде.
Но те, кто так говорят про шахматы, по выходным ездят на свои дачи, посылают чадо к бабушке или лечат заболевшего хомячка.
Надеюсь, Вы понимаете, что ребёнок занимающийся шахматами для развития мЫшления и не играющий даже в рапидных турнирах играть в шахматы не научится.
« Последнее редактирование: 06. 07. 2021, 06:10:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #19 : 06. 07. 2021, 07:02:04 »

Надеюсь, Вы понимаете, что ребёнок занимающийся шахматами для развития мЫшления и не играющий даже в рапидных турнирах играть в шахматы не научится.
Да, что же за «упёртые» родители вам попадаются!?
Вокруг проводятся классные турниры, друзья (по кружку) только об этом и говорят, мечтают как они поедут на турнир, а ваши родители «упираются» и говорят: « нет не поедешь, нужно дома сидеть, к поступлению в 3-й класс готовиться! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся». Ну и тренер помогает правильно взглянуть на вещи: «зачем вам этот турнир, только обогащать баблоделов», да и вообще «с вашими способностями, вам бы мелкую моторику развивать, а не серьезным делом заниматься».
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #20 : 06. 07. 2021, 07:07:26 »

Вокруг проводятся классные турниры, друзья (по кружку) только об этом и говорят, мечтают как они поедут на турнир, а ваши родители «упираются» и говорят: « нет не поедешь, нужно дома сидеть, к поступлению в 3-й класс готовиться! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся». Ну и тренер помогает правильно взглянуть на вещи: «зачем вам этот турнир, только обогащать баблоделов», да и вообще «с вашими способностями, вам бы мелкую моторику развивать, а не серьезным делом заниматься».
Прелесть какая))) Мне очень понравился ваш текст, Михаил))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 06. 07. 2021, 07:13:04 »

Михаил, нарисованная Вами картина существует исключительно в Вашем воображении.
Это первое. А есть ещё и второе. Я тут Ольгу спросил - А Вы вот сами можете сказать, кого Вы лично подготовили, чтобы сильнее Вас играл?
Обратили внимание, что она не ответила? А помните, здесь один баблодел был, который самовыпилился? А после чего он самовыпилился помните?
А всего-то ему матч предложил сыграть своими учениками по шахматам против сборной его холдинга. Очень немаленького между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 06. 07. 2021, 07:15:52 »

И нарисованный Вами тренер тоже Ваша фантазия. Свою позицию я уже давно сформулировал - я больше не занимаюсь с детьми шахматами.
Исключая частных учеников разумеется. Но это иная история. И они штучны. И пофиг мне кто там и где играет. У меня вот мальчик есть с прошлого учебного года - Матвей. Он уже кубков и медалей насобирал на баблодельных детских оупенах до чёрта лысого. Не правда ли, странно, что я ему не запрещал туда ездить и кормить баблоделов деньгами его родителей?
« Последнее редактирование: 06. 07. 2021, 07:20:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #23 : 06. 07. 2021, 07:49:35 »

Вокруг проводятся классные турниры, друзья (по кружку) только об этом и говорят, мечтают как они поедут на турнир, а ваши родители «упираются» и говорят: « нет не поедешь, нужно дома сидеть, к поступлению в 3-й класс готовиться! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся». Ну и тренер помогает правильно взглянуть на вещи: «зачем вам этот турнир, только обогащать баблоделов», да и вообще «с вашими способностями, вам бы мелкую моторику развивать, а не серьезным делом заниматься».
Прелесть какая))) Мне очень понравился ваш текст, Михаил))
Я рад. Старался. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 07. 07. 2021, 07:20:16 »

Михаил (я про датский футбол). Вот как бы всё-таки Вам объяснить (к нашим с Вами спорам о шахматах это так же относится).
Ну вот представьте, представьте себе эту датскую систему в России.
Я же внимательно прочитал о ней. Я сейчас Вам объясню, в какой жуткой ситуации окажутся родители российских детей-футболистов.
Смотрите сами. А дело в следующем. Кстати, шахматы тут проигрывают футболу с треском. Мы не будем рассматривать никаких крайностей и представим себе семью, которая отдала ребёнка на футбол для физического развития, но... Но как бы может любой нормальный даже человек помечтать? Ну и вдруг? А вот вдруг?
А вдруг ребёнок попрёт и когда вырастет взрослым станет реальным долларовым миллионером и футболе окажется социальным лифтом?
Разве это исключено? И что же они получат от данной датской схемы?
1. Они лишатся возможности сравнивать своего ребёнка с другими детьми
Но это для них будет ещё не самой скверное. Гораздо хуже второй пункт.
2. Их сын выйдет на нормальное поле только в 14 лет.  
Т.е. мало того, что они не могут его оценить ранее, так и тут вот когда ну хоть как-то эта возможность появится, то простите...
Тут уже скоро ЕГЭ и мы хронически опаздываем. Хронически.
А почему же так? Ну так это же элементарно, Михаил! Дания - 11-я страна мира по ВВП по паритету покупательной способности.
Почти 60 000 долларов на душу населения.
Россия по этому показателю 53-я к слову сказать и имеет показатель чуть более 28 000 баксов.
Но в реальности всё гораздо хуже. Дания (как и прочие скандинавские страны) ярко выраженное социальное государство. У них совокупный условный пирог размазывается по населению таким образом, что там крайне сложно быть мегабогатым, но практически невозможно быть бедным. А в России, Михаил, ситуация просто диаметрально противоположная.
А бытие, Михаил, определяет сознание и этому ещё классики учили.
И вот например в Бразилии (ну, у кого язык повернётся сказать, что эта страна плохо в футбол играет?) вы никогда не примените датскую систему.
Они как-то вот без неё обходятся много лет уже... ВВП по ППС Бразилии 79-й в мире и всего 15 300 долларов.
« Последнее редактирование: 07. 07. 2021, 07:24:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: