chessvdk
28. 04. 2024, 07:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
Автор Тема: Re:DUMP  (Прочитано 27389 раз)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #765 : 22. 06. 2020, 11:28:23 »

Мне тоже самое говорила ЖЛ.
Знаете. Не греет.
10-1 тоже самое что 9-1.
И полная безысходность и руки опускаются.
А теперь сёги. Двукратный чемпион Европы среди мальчишек и ещё и пацан  -бронзовый призёр того же.
Спорт есть спорт.

Ну просто отдельно должны быть спорт любительский и спорт профессиональный.

А с другой стороны, я всего 3 в жизни играл в шахматы в классику против гроссов - два раза за Вадковский против спортшкол и один раз за МГУ против РГУФКа, и даже одну ничью зацепить смог, могу теперь всю жизнь вспоминать и гордиться Смеющийся
А играй спортшколы между собой - то и не было бы такой возможности.
И, кстати говоря, матчи самые запоминающиеся с ними были - когда удалось несколько раз зацепиться на первых досках как следует.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #766 : 23. 06. 2020, 08:20:10 »

Здесь просто надо понимать, что когда такой опыт пять раз - я имею в виду командники 8+2 и игру в высшей лиге против спортшкол с 20 тренерами...
Не... Это ненормально абсолютно. Этого абсурда который был в шахматах долгие годы и сейчас продолжается кстати сказать нет ни в одном виде спорта (речь идёт о детях разумеется - т.е. о детском спорте).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #767 : 23. 06. 2020, 08:25:45 »

Это всё равно как мне сейчас сыграть на 10 досках матч командой ребят, которые у меня сёги занимаются против учеников японской Сёрейкай.
То, что счёт будет 10:0 в их пользу тут к гадалке не ходи. Но есть одна подробность, которую очень полезно будет узнать всем читающим этот текст и кто находится в мире шахмат. Знаете какая?
А очень простая. Такой матч невозможен. Дело в том, что японские мальчики и девочки которые через жесточайшие экзамены попадают в профессиональную школу сёги после поступления сразу подписываются  о том, что они более не могут играть в соревнованиях с любителями пока они обучаются в этой школе. И ты уже никогда не сможешь играть в любительских соревнованиях если станешь профи и только если ты не сможешь стать профи и будешь отчислен в какой-то момент, то вот только тогда...
« Последнее редактирование: 23. 06. 2020, 08:31:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #768 : 23. 06. 2020, 08:37:12 »

Играют профессионалы с любителям, судя по анимэ,  которое мы посмотрели. Но это праздник для любителей, а не штатная расправы над ними.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #769 : 23. 06. 2020, 08:38:12 »

Играют. Но то, о чём я пищу в шахматах это официальные соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #770 : 23. 06. 2020, 08:40:48 »

Играют. Но то, о чём я пищу в шахматах это официальные соревнования.
А для спортшкольников они не унизительно? Такая победа?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #771 : 23. 06. 2020, 08:42:39 »

Да что Вы? Они это смаковали. А уж какие тексты писались на официальном сайте федерации. Реально не просто счёт такой-то такой-то а разгромили и тому подобные эпитеты. Разве что не доходили до слов порвали на тряпьё или порвали как тузик грелку!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #772 : 23. 06. 2020, 08:45:49 »

Дошло до того, что у меня матч был с Дворцом. Так за команду Дворца играла девушка Батхуяг Монгонтуул которая на момент матча была действующим игроком взрослой национальной команды Монголии!!!
Да. Она жила в Москве, да, она занималась во Дворце. Это всё так. Но это невозможно представить ни в одном виде спорта когда играют дети.
Вот просто невозможно нигде … Ну кроме шахматного мирка разумеется! Ибо в нём типа Gens Una Sumus!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #773 : 23. 06. 2020, 08:46:24 »

Играют профессионалы с любителям, судя по анимэ,  которое мы посмотрели.
Играют, но не соревнуются.
Чаще всего для того, чтобы помочь любителям совершенствоваться и лучше понимать игру.
Каждый про должен уметь играть с любителями. Это часть профессии.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #774 : 23. 06. 2020, 08:49:37 »

Это - да. Вот на сервере где мы в сёги играем недавно были такие матчи. Игра с профи была призом игрокам команды успешно сыгравшей в WSL
Хабу играл даже.
Японцев на сервер понавалило столько... Мы даже свои турниры переносили чтобы в эти три часа у нас не было игр в онлайн-турнирах.
Там реально сервер вис из-за этой толпы. Т.е. сам сервак то не рушился, но запросто могла подвиснуть игра у тебя с твоми соперником пока эта толпа которая партии смотрела как профи играют с любителями с сервера не ушла.

« Последнее редактирование: 23. 06. 2020, 09:00:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #775 : 23. 06. 2020, 08:51:52 »

Гм, это же стыдно. Цена такой победе невелика. Плохо,  что они этим детей портят.
Видела такую ситуацию на турнире РШТ.  Там на группы по рейтингу делят.  Видно,  мальчику (родителям)  очень хотелось получить кубок и подарок, поэтому мальчика зарегистрировали в группу начинающих.  Не думаю,  что эта победа дала хороший опыт.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #776 : 23. 06. 2020, 08:53:31 »

Да в шахматном мире и такого понятия как стыд давно уже нет. Что ни ЗиЗ -то ещё одна бестыжая рожа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #777 : 23. 06. 2020, 08:57:05 »

Это - да. Вот на сервере где мы в сёги играем недавно были такие матчи. Игра с профи была призом игрокам команды успешно сыгравшей в WSL
Хабу играл даже.
Японцев на сервер понавалило столько... Мы даже свои турниры переносили чтобы в эти три часа у нас не было игр в онлайн-турнирах.
Там реально сервер вис из-за этой толпы. Т.е. сам сервак то не рушился, но запросто могла подвиснуть игра у тебя с твоми соперником пока эта толпа которая парии смотрела как профи играют с любителями с сервера не ушла.



Так не только на сервере. Если вспомнить дневник одного из сильнейших сёгистов России Владимира Фролочкина про его поездку на Международный сёги-форум. Он там довольно захватывающе описывает всю атмосферу, включая игру с профи, которая была запланирована как часть культурной программы. Профи интересовались, с какой форой хотел бы сыграть с ними любитель, давали сеанс... В конце Владимир резюмировал - если бы возможно было повторить поездку, он больше времени уделил бы именно игре с профи, а может и вовсе отказался бы от самих соревнований, ради этого Смеющийся

Если интересно, могу найти и выложить ссылку на этот дневник.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2020, 08:59:34 от Barselona15 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #778 : 23. 06. 2020, 08:58:15 »

Конечно можно выложить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #779 : 23. 06. 2020, 08:59:27 »

А Сергей Корчицкий если мне память не изменяет играл партию с профи. Профи давал по моему фору слона. И это по ТВ у них было. Сама игра.
Так Сергей выиграл и это была сенсация для японцев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!