Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 89
  Печать  
Автор Тема: Родители-нубы  (Прочитано 88067 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #720 : 01. 07. 2020, 08:30:19 »

А вот то, что мы не можем оценить силу игры детей реально - это скверно.
1. Оценивать силу игры детей, не прошедших ликбез? Оно вам надо? Мне нет.
2. Вы не ответили на вопрос: почему в Германии никто "не ругается" по поводу силы игры отгоршковых, и никто не изменяет систему DWZ (хотя ваши предложения улучшат и эту систему)? Я вам помогу.
В Германии практически НЕТ детских турниров с обсчетом. Фестивальный турниры (рапиды) за кубки, медали, нет проблем, хоть каждый день, а получить рейтинг-либо финал области (нужно пройти четвертьфинал, и полуфинал), либо в командниках против взрослых. И без ликбеза, ты никакого рейтинга не получишь, даже, если тебе будет лет 30...

А что тут отвечать? Потому, что это Германия. А мы тут в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #721 : 01. 07. 2020, 08:39:32 »

А вот то, что мы не можем оценить силу игры детей реально - это скверно.
1. Оценивать силу игры детей, не прошедших ликбез? Оно вам надо? Мне нет.
2. Вы не ответили на вопрос: почему в Германии никто "не ругается" по поводу силы игры отгоршковых, и никто не изменяет систему DWZ (хотя ваши предложения улучшат и эту систему)? Я вам помогу.
В Германии практически НЕТ детских турниров с обсчетом. Фестивальный турниры (рапиды) за кубки, медали, нет проблем, хоть каждый день, а получить рейтинг-либо финал области (нужно пройти четвертьфинал, и полуфинал), либо в командниках против взрослых. И без ликбеза, ты никакого рейтинга не получишь, даже, если тебе будет лет 30...

А что тут отвечать? Потому, что это Германия. А мы тут в России.
Да, теперь я понял. Тренерская " гордость и радость" от 1600 "ученика" на личессе это потому что средняя зарплата в Германии выше чем в России (на Украине).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #722 : 01. 07. 2020, 08:40:18 »

Это ко мне? Не по адресу явно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #723 : 01. 07. 2020, 08:41:15 »

Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы жили в том городе, где Алексей и там бы Ваши дети шахматами занимались, а Вы бы там ещё и работали за ту зарплату которая там у людей... Как бы Вы с детьми на соревнования ездили и всё такое прочее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #724 : 01. 07. 2020, 08:41:29 »

У меня есть некоторый опыт оценки шахматистов в самых разных странах исходя из рейтинга. И найти единую шкалу здесь дело очень неблагодарное. Перуанский 1850 и колумбийский 2250, голландский любитель с 2100 и китайский шахматист с1700, москвич регулярно играющий в турнирах с 1600 и бурятский мальчик с таким же рейтингом. А уж ниже 1500..... вообще тяжко. Поэтому если надо кого то оценить можно посмотреть список турниров, результаты и относительно прикинуть на глазок. Повторюсь, если надо и на глазок.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #725 : 01. 07. 2020, 09:09:05 »

Так в том-то и дело, Георгий. Откуда мне знать что такое 1300 DWZ, о котором Михаил пишет? Кто мне даст гарантию, что не взирая на этот ликбез, в моём личном понимании это будет никаковским игроком, а?
И тогда в чём прелесть такой прекрасной клубной системы. А то я тут никаковских не видел... Да в таких количествах ещё к тому же...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #726 : 01. 07. 2020, 09:16:02 »

Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы жили в том городе, где Алексей и там бы Ваши дети шахматами занимались, а Вы бы там ещё и работали за ту зарплату которая там у людей... Как бы Вы с детьми на соревнования ездили и всё такое прочее.
Опять все в кучу.
1. С таким подходом как у вас, ничего в Российской шахматной системе не изменится.
2. Обсуждать "разряды", "рейтинги" ребёнка на личессе это и самообман тренеров, и прямой обман родителей.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #727 : 01. 07. 2020, 09:21:22 »

Ну, прямой-непрямой, а нас капитально теперь закрыли, ещё и напрямую запретили, даже сборы https://yandex.ru/chat/?win=363#/chats/1%2F0%2F1f85ebcf-9445-43eb-8db4-dd47f57758c5
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #728 : 01. 07. 2020, 09:23:29 »

Так в том-то и дело, Георгий. Откуда мне знать что такое 1300 DWZ, о котором Михаил пишет?
Просто потому-что,
1. 1300 получено не в турнире 7-8 ток, а в турнире со взрослыми мужиками (женщинами).
2. Первые рейтинги получают всегда в борьбе с более высокими рейтингами. Нет возможности получить рейтинг 1000 в борьбе с теми у кого 500.
Почувствуйте разницу.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #729 : 01. 07. 2020, 09:29:11 »

А где можно познакомиться с твореством 8-10-летних девочек с 1300 DWZ ?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #730 : 01. 07. 2020, 09:29:38 »

Блин, так в Германию захотелось! Просто около речки посидеть....
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #731 : 01. 07. 2020, 09:41:59 »

Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы жили в том городе, где Алексей и там бы Ваши дети шахматами занимались, а Вы бы там ещё и работали за ту зарплату которая там у людей... Как бы Вы с детьми на соревнования ездили и всё такое прочее.
Опять все в кучу.
1. С таким подходом как у вас, ничего в Российской шахматной системе не изменится.
2. Обсуждать "разряды", "рейтинги" ребёнка на личессе это и самообман тренеров, и прямой обман родителей.


Да ни с каким подходом не изменится (это и так очевидно). Во всяком случае до учреждения Новой Российской Республики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #732 : 01. 07. 2020, 09:42:34 »

А где можно познакомиться с твореством 8-10-летних девочек с 1300 DWZ ?
Обычно используют Chess-db.com, но сейчас временно сайт не работает.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2020, 09:44:05 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #733 : 01. 07. 2020, 09:44:15 »

Так в том-то и дело, Георгий. Откуда мне знать что такое 1300 DWZ, о котором Михаил пишет?
Просто потому-что,
1. 1300 получено не в турнире 7-8 ток, а в турнире со взрослыми мужиками (женщинами).
2. Первые рейтинги получают всегда в борьбе с более высокими рейтингами. Нет возможности получить рейтинг 1000 в борьбе с теми у кого 500.
Почувствуйте разницу.

И что? Знаем мы как в Европе. Вышли бабушки и дедушки на пенсию. Времени дофига, денег как у москвича зарплата в крутой компании. Ну и от нечего делать - а дай-ка в шахматы играть научимся... Сами откровенные лузеры - зато взрослые. Ну и что - что взрослые.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #734 : 01. 07. 2020, 09:46:37 »

А в России дедушки - какие надо дедушки по сравнению с этим. Ходили шахматами заниматься нося пионерский галстук а потом и комсомольский значок (а не соску во рту). И учили их играть не Марьи Ивановны на всеобуче, а сильные шахматисты. Ну... Понятно дело, что возраст даёт себя знать конечно, но дедушки - дедушкам рознь. Как и бабушки, кстати сказать тоже.
« Последнее редактирование: 01. 07. 2020, 09:49:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 89
  Печать  
 
Перейти в: