Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Статья про Дворковича  (Прочитано 25446 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 19. 07. 2018, 07:12:23 »

Михаил, в ФИДЕ входит чёртова прорва государств. Вы сможете рассказать мне, чем конкретно господин Мерензон может достать например представителя шахматной федерации условного Буркина-Фасо?
Да тьфу ему на этого Мерензона! Кто дороже купит его голос, за того и проголосует на конгрессе ФИДЕ. Собственно, в этом есть весь смысл для условного представителя условного Буркина Фасо быть главным ЗиЗом в своей Буркине-Фасе, чтобы раз в два года нахаляву по миру пробздеться на шахматную олимпиаду, а раз в 4 года получить конверт с баксами.
Что ему Мерензон?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #61 : 19. 07. 2018, 09:48:06 »

Я спросил про результат, а ты мне рассказываешь про методы достижения. Про результат я так ничего и не услышал.
И да, вот это
Это будет означать только то, что одна страна, используя по полной свои ресурсы, держит ФИДЕ под своим тотальным контролем.
- тоже параноидальный бред. Даже десятой части ресурсов этой страны хватило бы сделать так, чтобы всякие клоуны, вроде Макро, на пушечный выстрел не подпускались бы в ФИДЕ на уровень принятия решений.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #62 : 19. 07. 2018, 09:54:43 »

Михаил, в ФИДЕ входит чёртова прорва государств. Вы сможете рассказать мне, чем конкретно господин Мерензон может достать например представителя шахматной федерации условного Буркина-Фасо?
Да тьфу ему на этого Мерензона! Кто дороже купит его голос, за того и проголосует на конгрессе ФИДЕ. Собственно, в этом есть весь смысл для условного представителя условного Буркина Фасо быть главным ЗиЗом в своей Буркине-Фасе, чтобы раз в два года нахаляву по миру пробздеться на шахматную олимпиаду, а раз в 4 года получить конверт с баксами.
Что ему Мерензон?

Велика честь для какого-то папуаса, чтоб его еще облагодетельствовали. Хватит с него и халявных поездок на конгрессы-олимпиады, да поддержки "шахматы в школу" среди папуасов. Максимум что еще сверх того - предадут пожелания через какого-нибудь условного Папина. Хотя и то будет необязательно, ибо папуас и так скорее проголосует за политика крупного государства, от которого хоть каких-то ништяков и печенюшек дождаться можно, чем за шахматера-додика, который если что и может находить, то только заговоры.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #63 : 19. 07. 2018, 09:55:54 »

Михаил, в ФИДЕ входит чёртова прорва государств. Вы сможете рассказать мне, чем конкретно господин Мерензон может достать например представителя шахматной федерации условного Буркина-Фасо?
Да тьфу ему на этого Мерензона! Кто дороже купит его голос, за того и проголосует на конгрессе ФИДЕ. Собственно, в этом есть весь смысл для условного представителя условного Буркина Фасо быть главным ЗиЗом в своей Буркине-Фасе, чтобы раз в два года нахаляву по миру пробздеться на шахматную олимпиаду, а раз в 4 года получить конверт с баксами.
Что ему Мерензон?
Это понятно, но так происходит практически во всех международных организациях (ФИФА, МОК и т.д.), но почему то совершенно НЕ во всех выбирают "одиозных" товарищей....Из общих же соображений: чем шахматистов не устраивает Макропулос совершенно очевидно, а вот чем не устраивает вас Дворкович -абсолютно непонятно Непонимающий Я вижу только одно "пятно" у Дворковича-грубый захват ЦДШ несколько лет назад.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #64 : 19. 07. 2018, 09:59:45 »

 Я вижу только одно "пятно" у Дворковича-грубый захват ЦДШ несколько лет назад.
Так уж и пятно? Какие-то непонятные, но напыщенные товарищи засели в особняке в центре Москвы! Шокированный да их бы оттуда всё равно вышвырнули - не эти, так кто-нибудь другой. Причем, сделав это действительно грубо.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2018, 10:01:41 от unchained » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #65 : 19. 07. 2018, 10:33:15 »

 Я вижу только одно "пятно" у Дворковича-грубый захват ЦДШ несколько лет назад.
Так уж и пятно? Какие-то непонятные, но напыщенные товарищи засели в особняке в центре Москвы! Шокированный да их бы оттуда всё равно вышвырнули - не эти, так кто-нибудь другой. Причем, сделав это действительно грубо.

А зато сейчас там какие люди.. Цвет Нации.
Васильичи - 2 экз., Владимирович - 1 экз., Этери та же опять же..

Списочки заветные составляются, интриги плетутся.. жизнь кипит.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #66 : 19. 07. 2018, 10:41:55 »

Михаил, в ФИДЕ входит чёртова прорва государств. Вы сможете рассказать мне, чем конкретно господин Мерензон может достать например представителя шахматной федерации условного Буркина-Фасо?
Да тьфу ему на этого Мерензона! Кто дороже купит его голос, за того и проголосует на конгрессе ФИДЕ. Собственно, в этом есть весь смысл для условного представителя условного Буркина Фасо быть главным ЗиЗом в своей Буркине-Фасе, чтобы раз в два года нахаляву по миру пробздеться на шахматную олимпиаду, а раз в 4 года получить конверт с баксами.
Что ему Мерензон?


А там нет сейчас вакансий, в этих условных Буркина Фасо? А то мы бы развернулись.. да и Берик Туктыбекович сейчас не у дел. Маратика бы коммерческим директором обязательно бы взяли, Владислава Валерьевича выписали бы, ДЮК создали. Там и Ирина Владимировна подъехала бы, сместила бы Чижикова и по привычке на новом посту пожизненно бы окопалась. И понеслось..

А какой день шахмат провели бы.. ну как сейчас в Москве, одно загляденье!
Столько мероприятий! И как они всё успевают?
« Последнее редактирование: 19. 07. 2018, 10:46:01 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #67 : 19. 07. 2018, 10:46:23 »

Граждане хорошие. Представитель крупного государства г. Дворкович в любой момент может оказаться под санкциями ровно так же как под ними оказался другой представитель того самого крупного государства г. Илюмжинов.
Объясните мне логику любого представителя любой национальной федерации кто отдаст свой голос за Дворковича?
Кроме финансовой заинтересованности (откровенный подкуп) иной логики не проглядывается хоть ты тресни.
При этом, я хочу заметить, Дворкович на протяжении довольно серьёзного промежутка времени занимал в этой самой стране пост намного выше, чем попавший под санкции Илюмжинов, который (по сравнению с Дворковичем) был когда-то всего лишь губером с громким названием Президент, извините конечно, совсем небольшого и весьма переферийного субъекта федерации. При этом, г. Дворкович находился в правительстве той самой крупной страны как раз в те времена, когда эта страна пошла в разнос поправ нормы международного права.

« Последнее редактирование: 19. 07. 2018, 10:48:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #68 : 19. 07. 2018, 10:54:48 »

Граждане хорошие. Представитель крупного государства г. Дворкович в любой момент может оказаться под санкциями ровно так же как под ними оказался другой представитель того самого крупного государства г. Илюмжинов.
Объясните мне логику любого представителя любой национальной федерации кто отдаст свой голос за Дворковича?
Кроме финансовой заинтересованности (откровенный подкуп) иной логики не проглядывается хоть ты тресни.
При этом, я хочу заметить, Дворкович на протяжении довольно серьёзного промежутка времени занимал в этой самой стране пост намного выше, чем попавший под санкции Илюмжинов, который (по сравнению с Дворковичем) был когда-то всего лишь губером с громким названием Президент, извините конечно, совсем небольшого и весьма переферийного субъекта федерации. При этом, г. Дворкович находился в правительстве той самой крупной страны как раз в те времена, когда эта страна пошла в разнос поправ нормы международного права.


Ну если ты такой любитель логики, то тогда у тебя прежде должен возникнуть вопрос: зачем для восхождения на высокий пост международной федерации шахматеров напрягать посольства по всему миру, засыпать баксами всяких папуасов и бедуинов, если в любой момент окажешься под санкциями и точно так же полетишь с постов, как предшественник?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 19. 07. 2018, 11:00:39 »

Этого мы не знаем и это личное дело Дворковича (возможно не только Дворковича, но в данном случае речь идёт максимум о нескольких людях) а я сейчас говорю о процессе голосования в котором нужно набрать большинство голосов и речь идёт о более чем полутора сотнях людей из самых разных стран мира, с самыми разнымии тараканами в головах, но которые имеют одну и ту же информацию в своей основе.
1. Был Илюмжинов. Его сняли по сути из-за того, что Минфин США ввёл против него санкции.
2. Есть претендент на пост Президента ФИДЕ г. Дворкович. Что самое забавное и любопытное - опять из России. Да ещё и гораздо более круный чиновник этой самой России, чем Илюмжинов которые уже много лет как не является госслужащим этой страны.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #70 : 19. 07. 2018, 11:19:30 »

Этого мы не знаем и это личное дело Дворковича (возможно не только Дворковича, но в данном случае речь идёт максимум о нескольких людях) а я сейчас говорю о процессе голосования в котором нужно набрать большинство голосов и речь идёт о более чем полутора сотнях людей из самых разных стран мира, с самыми разнымии тараканами в головах, но которые имеют одну и ту же информацию в своей основе.
1. Был Илюмжинов. Его сняли по сути из-за того, что Минфин США ввёл против него санкции.
2. Есть претендент на пост Президента ФИДЕ г. Дворкович. Что самое забавное и любопытное - опять из России. Да ещё и гораздо более круный чиновник этой самой России, чем Илюмжинов которые уже много лет как не является госслужащим этой страны.


Ну вот, как неудобный вопрос, так сразу "мы не знаем, это его личное дело". А что в головах у людей из далеких далей отчего-то вдруг знаем. С чего? Я безо всяких шуток. Если у нас из каждого утюга в течение 4 лет долдонят про санкции, то это не значит, что в каком-нибудь Буркина-Фасо этому вообще значение придают. Вот был такой чел Кирсан - он там в России, вроде, бизнесмен и политик был, а потом его сняли. А тут теперь другой из России будет - вроде, даже круче. Ну и отлично. А как и за что их там снимают - это "их личное дело".
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #71 : 19. 07. 2018, 11:23:04 »

Любой исход должен аккуратно вписаться в бредовую картину мира. Иначе это уже был бы неполноценный бред.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unchained
Гость
« Ответ #72 : 19. 07. 2018, 11:38:45 »

Да, и к разговору о санкциях. Санкции санкциями, а Boeing вот продолжает закупать титан в России. А тут на днях объявили, что на целых 27 ярдов еще вложатся. А закупают у предприятия, входящего в структуру Ростеха. Глава которого, вот незадача, находится под санкциями Строит глазки
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #73 : 19. 07. 2018, 12:43:35 »

Моше Слав сказал, что кандидатура А.В.Дворковича устраивает Израиль.
Остальные вопросы решаемы теперь автоматически... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #74 : 19. 07. 2018, 12:47:00 »

Граждане хорошие. Представитель крупного государства г. Дворкович в любой момент может оказаться под санкциями ровно так же как под ними оказался другой представитель того самого крупного государства г. Илюмжинов.
Ну давайте попробуем представить "примитивную" логику избирателя из Б-Ф. Может про санкции он что-то слышал, но конкретно кто там под санкциями он знать не знает, а вот то, что ФИФА, ЧМ по футболу это круто, он наверняка знает, и то что АД-председатель организационного комитета ЧМ по футболу, будьте уверены ему сообщат, и то что АД "на короткой ноге" с Инфантино все будут знать. И это вполне возможно перевесит "любые санкции".  И это хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: