Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Статья про Дворковича  (Прочитано 25210 раз)
unchained
Гость
« Ответ #105 : 28. 07. 2018, 11:49:40 »

Цитировать
Я верю, что это партнерство может многое дать и шахматам, и ФИФА. Есть идея совместных мероприятий, например, приглашения футболистов на шахматные соревнования в качестве ролевой модели для детей. Спорт помогает достичь многого. В шахматах или футболе, неважно.  В футбольных академиях нужно обучать шахматам, что поможет юным футболистам развить свой интеллект, узнать новое и в целом повысить свою образованность.
Кто-нибудь, вызовите ему врача.

p.s. Дочитал интервью до конца...
https://www.youtube.com/watch?v=qR9MJYRla_Q
« Последнее редактирование: 28. 07. 2018, 12:02:53 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #106 : 28. 07. 2018, 12:11:37 »

Владимир написал чушь, ахинею и параноидальный бред и первым сказал А.
Вперёд, доказывай, что это не так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #107 : 28. 07. 2018, 12:14:59 »

Владимир написал чушь, ахинею и параноидальный бред и первым сказал А.
Вперёд, доказывай, что это не так.

Ты сейчас себя некрасиво ведешь. Честное слово, как политикан на шоу Соловьева.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #108 : 28. 07. 2018, 12:22:59 »

Еще раз.
Утверждение кто сделал? Шорт. Он доказательствами удосужился? Не удосужился. Как выглядят его заялвения с точки зрения здравомыслящего непредвзятого человека? Бредом. Можно ли опровергнуть то, что бездоказательно? Едва ли. Зато презумпцию, так сказать, невиновности никто не отменял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #109 : 28. 07. 2018, 12:25:01 »

Cейчас Шорт, потом ты. Ты ещё много чего написало. Принимаем любой твой текст за А, я утверждаю что это параноидальный бред, а ты, давай, доказывай, что это не так. Берём за А твой последний текст.
И вперёд.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #110 : 28. 07. 2018, 12:28:41 »

Cейчас Шорт, потом ты. Ты ещё много чего написало. Принимаем любой твой текст за А, я утверждаю что это параноидальный бред, а ты, давай, доказывай, что это не так. Берём за А твой последний текст.
И вперёд.

Ну ты еще больше пишешь. Давай на тебя буду стрелки переводить по разным поводам?
Все-таки, нельзя быть настолько ангажированным, чтобы выходить за рамки приличия.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #111 : 28. 07. 2018, 12:57:13 »

Да, пишу. Но только я не пишу по поводу чего бы то ни было, что мне не нравится голословные утверждения, что сие есть параноидальный бред, а когда пишу и более резкие вещи, а (в отличие от тебя) это доказываю, а не пустословлю по принципу этого не может быть потому, что не может быть никогда (см. случай с фразой Шорта про посольства - фраза про параноидальный бред была, а доказательств - НОЛЬ)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #112 : 28. 07. 2018, 01:14:42 »

Да, пишу. Но только я не пишу по поводу чего бы то ни было, что мне не нравится голословные утверждения, что сие есть параноидальный бред, а когда пишу и более резкие вещи, а (в отличие от тебя) это доказываю, а не пустословлю по принципу этого не может быть потому, что не может быть никогда (см. случай с фразой Шорта про посольства - фраза про параноидальный бред была, а доказательств - НОЛЬ)

Давай, не будем, а? Я стараюсь не комментировать твои многие, с позволенья,  доказательства (в духе: он "ипанутый", поэтому мы хоть и не знаем точно, что это он сделал, но давайте на него запишем), что и делаю в итоге, потому что знаю, почему ты так пишешь. В какой-то мере причина эта уважительная, но лично мне куда дороже истина. Много кто может быть противен, в том числе и обвиняемый Шортом, но мух от котлет следует отделять.

— Простите… часовню… тоже я развалил?
— Нет, это было до вас — в 14-м веке. (с)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #113 : 28. 07. 2018, 01:17:25 »

Александр Владимирович!
Всё-таки Председатель Комиссии по Этике нашего Форума!
Давайте действительно будем корректнее!

Достопочтеннейший Владимир Вам не Владислав Валерьевич!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #114 : 28. 07. 2018, 01:18:44 »

А разве это не обязанность атташе по культуре любого посольства двигать всю эту лабуду в интересах государства?
Вот и пусть двигают. Больше с людьми пообщаются.
А в ситуации с Дворковичем - маслом кашу не испортишь, не? Ну, на крайняк, он же наш, а не британский ... сын.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2018, 01:59:15 от Sergeev » Записан
unchained
Гость
« Ответ #115 : 28. 07. 2018, 01:22:44 »

А разве это не обязанность атташе по культуре двигать всю эту лабуду в интересах государства?
Вот и пусть двигают. Больше с людьми пообщаются.
А в ситуации с Дворковичем - маслом кашу не испортишь, не? Ну, на крайняк, он же наш, а не британский ... сын.
Если без шуток, то, опять же, лично мне пофиг, кто там и чей сын. Очень хочется услышать, наконец, голос разума, а не очередную популистскую ахинею. Но, видимо, не дождусь Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #116 : 28. 07. 2018, 02:16:06 »

2+2=4
Ждите. Сейчас с пеной у рта будет доказывать, что это не так, поскольку я это написал.
« Последнее редактирование: 28. 07. 2018, 04:42:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #117 : 31. 07. 2018, 07:51:59 »

Специально для спорщика Владимира.


На прошедшем в начале апреля этого года в Минске президентском совете ФИДЕ Георгиос Макропулос заявил о том, что примет участие в выборах президента ФИДЕ, а участники совета направили Илюмжинову письмо, в котором попросили его немедленно сложить полномочия. Среди причин, по которым Илюмжинов должен был уйти в отставку, назывались репутационные риски для ФИДЕ, финансовый кризис в организации и перспектива раскола. Илюмжинов уходить в отставку отказался.

Макропулос, работающий в руководстве ФИДЕ с 1996 года, всегда считался соратником Илюмжинова и человеком, крайне лояльным к России. При этом в составе его будущей команды, которую кандидат должен представить перед выборами, оказался представитель Федерации шахмат Великобритании Малкольм Пейн — один из жестких критиков ФИДЕ в целом и Илюмжинова лично. Приход Пейна на ключевую позицию в ФИДЕ мог ослабить влияние России в этой организации, рассказал РБК источник в РШФ. Учитывая, что опытный Макропулос имел шансы выиграть выборы у попавшего под санкции Илюмжинова, было решено выдвинуть не столь «токсичного» кандидата, пояснил собеседник РБК. Дворкович — подходящая кандидатура: у него есть аппаратный вес и его неплохо знают в шахматном мире, объяснил РБК источник в РШФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/07/2018/5b366ef99a7947c89c461e96?from=materials_on_subject
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #118 : 31. 07. 2018, 09:39:32 »

Специально для спорщика Владимира.

Приход Пейна на ключевую позицию в ФИДЕ мог ослабить влияние России в этой организации, рассказал РБК источник в РШФ. Учитывая, что опытный Макропулос имел шансы выиграть выборы у попавшего под санкции Илюмжинова, было решено выдвинуть не столь «токсичного» кандидата, пояснил собеседник РБК. Дворкович — подходящая кандидатура: у него есть аппаратный вес и его неплохо знают в шахматном мире, объяснил РБК источник в РШФ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/07/2018/5b366ef99a7947c89c461e96?from=materials_on_subject


Ну, во-первых не спорщика, а достопочтенного Председателя одной из самых уважаемых комиссий нашего Форума, можно сказать, нашего господина Франсуа Страйдома (Francois Strydom).

А во-вторых, знаете, КТО Источник в ШФР? Нет ничего проще. Включаем дедукцию. Филатов в этом ничего не понимает, отбрасываем. Куратор пока не тянет до инсайда, не того ещё полета птица.
А вот Марк Владимыч, когда выпил с Зангалисом и со знакомым журналюгой из РБК в баре напротив - самое оно.
Вот Вам и весь инсайд, дорогие друзья..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #119 : 31. 07. 2018, 09:53:36 »

Дворкович о выборах - Родина надо не говорила:

— Вы говорили, что решение пойти на выборы президента ФИДЕ было согласовано с руководством страны. Это была ваша инициатива или Родина сказала: надо?

Эта идея у меня возникла давно, еще в конце прошлого года, но в силу должностных обязанностей я не имел права заниматься продвижением своей кандидатуры. Я полностью выполнил свои обязательства и ушел с государственной службы в середине мая. После этого уже стал активно заниматься шахматной темой и сообщил о своих планах руководству в конце мая — начале июня, получил поддержку, в том числе недавно и публично, президента России. Для моих прежних руководителей было сюрпризом, что я хочу этим заниматься. Кто-то из них знал, кто-то не знал о том, что я связан с шахматами, но это было абсолютным сюрпризом, тем не менее они поддержали, за что я благодарен.

— Какие у вас взаимоотношения с нынешним главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым? Как относитесь к ситуации, которая вокруг него сложилась?

— Мы очень давно знакомы, поскольку мой отец был частью шахматного мира всю свою сознательную жизнь, международным арбитром по шахматам. Все шахматные деятели были нашими знакомыми, друзьями, кто-то был у нас дома. С Кирсаном Николаевичем мы хорошо знакомы с 1990-х годов. Он сделал много хорошего для шахмат, но столь длительное руководство, конечно, было связано и с проблемами, особенно в последнее время в связи с санкциями. Команда, которую он собрал в ФИДЕ, к сожалению, показала неспособность эффективно развивать в дальнейшем шахматный мир. В последние два-три года фактически уже не Илюмжинов, а другие люди руководили шахматами. И с моей точки зрения, и с точки зрения многих моих коллег-шахматистов, это был уже период деградации шахмат. Ситуацию надо менять!

Мы с Кирсаном Николаевичем общаемся, поскольку его опыт полезен для меня с точки зрения информации по проблемам и потребностям шахматного движения в будущем. Тем не менее я свою команду и позицию формирую самостоятельно и считаю, что в шахматы должна прийти именно новая команда.

---------------------------

А мы-то уже всё поняли в январе, когда Дворкович мимо нас туда-сюда прошел с Сергеем Анатольевичем в турнирном зале в Таганроге.. (не с Вами, многоуважаемый sas, а Сами Понимаете..). Артёма по голове погладил, маленького Алексея Сарану по плечу похлопал, Катерине нашей велел кланяться. Уже тогда поняли, ЧЕМ это всё обернется..
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: