Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
Автор Тема: Психологические аспекты  (Прочитано 60688 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #330 : 25. 11. 2019, 06:01:38 »

И эта ситуация абсолютно рукотворная и создана расплодившимися по всем далям и весям шахматными баблоделами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #331 : 26. 11. 2019, 03:38:25 »

И пазл у меня теперь сложился окончательно. Дело в том, что нулевые годы были как раз годами массового проникновения интернета в жизнь людей в России. Именно поэтому, скажем, в середине нулевых я ещё получал достаточное количество маленьких новичков которых реально приводили в секцию учиться играть в шахматы. Родители уже могли иметь инет, но он не был ещё загажен по полной отвратительной по своей лживости рекламой шахмат баблоделами ибо их ещё не было практически. А вот когда и у населения бабла в Москве стало больше и интернет попал в каждый сортир, выросли как поганки баблодельные конторы которые просто замусорили информационное пространство тезисами про развитие шахматами всего и вся чтобы привлекать к себе клиентов на доении их родителей и теперь уже ситуация обстоит таким образом, что исправить её может только одно.
Жесточайший и очень длинный по продолжительности экономический кризис.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #332 : 26. 11. 2019, 07:34:07 »

Верно, в 2000-е не было ещё информационного загрязнения. Т.н. контент был другим, да и средний пользователь тоже.
Даже в 2010 у нас в районе шахматных кружков в районе было заметно меньше, да и самих частных "развивашек". В нашей простенькой школе было намного больше разных кружков (а не дополнительных занятий по школьным предметам, скрывающимся под кружками). Из интеллектуальных игр для малышей были шашки)
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #333 : 09. 05. 2020, 11:54:48 »

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2112045.html
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
 
Перейти в: