Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Ледниковый период  (Прочитано 34996 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #75 : 12. 12. 2011, 10:11:47 »

Да пусть хоть миллион будет этих перворазрядников, единственным результатом этой ЕВСК будет то, что само значение разрядов перестанет играть даже малюсенькую роль - все будут смотреть только на рейтинг! Неужели не понятно, что 2-й разряд с рейтингом ниже 1300 - это нонсенс?
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #76 : 12. 12. 2011, 10:14:21 »


Если они нужны на нормальных соревнованиях, то почему, например, на ПР, московским шахматистам проставляют разряды в соответствии с Московским рейтинг-листом?
Халатность организаторов. Просто не проверяют, есть разряд или нет
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #77 : 12. 12. 2011, 10:15:02 »

valik, ну кто вам это сказал, что народ не устраивало бы? И наверное всё-таки не все эти несколько тысяч родителей детей-шахматистов читают мой форум  Подмигивающий А намного меньше.
Вот пусть народ сейчас знает, что я с вами согласен. Пишу капслоком.

ЛЮДИ! VALIK ПРАВ! ВСЕ РАЗРЯДЫ ВАШИХ ДЕТЕЙ ПО РЕЙТИНГ-ЛИСТУ НЕОФИЦИАЛЬНЫ!

Посмотрел на небо. Не рухнуло  Улыбающийся Родители это прочитают, посмотрят на тоже самое небо и убедятся, что оно на месте.  Подмигивающий
Я уже вам здесь привёл пример отношения родителей моих учеников к оформлению детям разрядных книжек. А я агитировал  объяснял.

Ну а то, что они (ЗиЗы) не хотят рейтинговую систему технологичнее сделать, так это потому, что они шахматисты и ЗиЗы. Если бы была только ЕВСК и Саша сделал бы программу, которая нормы все автоматом считала по ЕВСК - они бы это точно также херили - я вас уверяю. Говорили бы, что это никому не нужно.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2011, 10:17:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #78 : 12. 12. 2011, 10:16:45 »

Если НИГДЕ не проверяют, то это не халатность. Это означает, что разряды "по книжечкам" не востребованы.
(м.б. и без книжечек не нужны).
Жаль только, что для начинающих детей "с обязательными книжечками" мало турниров с хорошими призами. Можно было бы затариться Подмигивающий)))
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #79 : 12. 12. 2011, 10:20:22 »

Вот если будет турнир с медалями, кубками, призами - мы с удовольствием сыграем роль начинающих... жаль, эта идея не только у меня в голове возникла!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 12. 12. 2011, 10:25:14 »

А ещё будет классно (если руки будут выкручивать в отношении книжечек на ПР), всем московским детям-КМС и не только КМС поехать на ПР, как безразрядники. И у всей России все нормы во всех турнирах по этой ЕВСК полетят к ядрёной бабушке - сыграл с москвичом и аля-улю... А допуск на ПР по отбору, а не по разрядам и книжечкам  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #81 : 12. 12. 2011, 10:27:53 »

И другая мысль - около 3000 "рейтинговых" ребят с постоянным притоком/оттоком.
Пусть неофициальная рейтинговая система. Но что мы имеем:
1. группа. вполне достаточная для игры и полноценного развития внутри себя. Т.е. развитие внутри рейтинговой группы объективно существует и весьма успешно.
2. есть механизм отображения во внешнюю систему (в принципе не нужно, но пусть будет - все таки играют иногда люди во внемосковских турнирах, и люди для московских турниров "мапятся" на турниры московские).
3. Играть во внешних турнирах все это (пусть пока) не мешает.
я знаю пока ОДИН турнир, где нужны разрядные книжки - это на Беговой прошли 2 таких турнира. Проведены по текущей схеме
Вопрос - какой смысл московским детям получать данные книжкки (ну кроме тезиса. что москква это часть россии и если везде дурью мучаются, то и мы тоже должны)
Записан
R00T
Гость
« Ответ #82 : 12. 12. 2011, 10:30:31 »

Вот если будет турнир с медалями, кубками, призами - мы с удовольствием сыграем роль начинающих... жаль, эта идея не только у меня в голове возникла!
На наш век таких турниров хватит Улыбающийся.
Вот только удовольствия такие победы, как мне кажется доставлять не будут. Просто время абсолютно зря потраченное. Хато хорошо в виде шахматного туризма - сыграл где-нибудь за 15 минут. к след. партии готовиться не надо, разбирать нечего - вперед местные достопримечательности смотреть Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #83 : 12. 12. 2011, 10:33:24 »

Господа,

Замечаю интересный факт: большое количество обсуждаемых на форуме тем, рано или поздно скатываются к обсуждению рейтинг-системы и ее противопоставлению официальной системе с книжечками  Смеющийся Может, есть смысл перенести обсуждение в отдельную тему (если ее еще нет)?
А к тому же, вот какое есть предложение: сделать сравнительную таблицу ЕВСК против Рейтинга, где указать плюсы и минусы обеих систем. Тогда очень наглядно все получится: будет видно, у какой системы минусов больше, в чем конкретно они состоят. Тогда и пути решения можно будет указать. Табличку можно будет дополнить и отредактировать при помощи посетителей и активных участников форума.
Вот как-то так:
     ЕВСК       Рейтинг
Плюсы   Минусы   Плюсы   Минусы
         

А вдруг потом вся эта информация пригодится тем, от кого решение данного вопроса зависит?
Для себя я решил, что рейтинг намного прогрессивнее, но когда оно все наглядно – так и решения легче принимать. Когда всем миром начали править рейтинг-лист, так ведь появилась возможность анализировать. Вот и этот вопрос надо систематизировать и причесать, чтобы было все видно, а то вдруг по ходу обсуждения получится, что  у ЕВСК больше плюсов, тогда я заблуждаюсь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #84 : 12. 12. 2011, 10:36:38 »

Да я уже заводил такую тему и не одну и в теме про программу по обсчёту рейтинг всё это всплывалою. Вы, Алекс, правы. Но все дороги в каждой теме ведут в Рим  Смеющийся
Давайте хотя бы сюда. Вот тут я начал с минусов ЕВСК. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=484.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #85 : 12. 12. 2011, 10:39:35 »

А ещё будет классно (если руки будут выкручивать в отношении книжечек на ПР), всем московским детям-КМС и не только КМС поехать на ПР, как безразрядники. И у всей России все нормы во всех турнирах по этой ЕВСК полетят к ядрёной бабушке - сыграл с москвичом и аля-улю... А допуск на ПР по отбору, а не по разрядам и книжечкам  Смеющийся

Да и без того, второразрядники из Москвы в среднем сильнее перворазрядников из регионов - в последние годы на примере 1-й лиги ПР это особенно четко видно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 12. 12. 2011, 10:43:16 »

Я вот тут даже новое сообщение написал  Улыбающийся  http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=484.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #87 : 18. 12. 2011, 12:32:15 »

Турнир А после шести туров.

* alp3.html (9.5 Кб - загружено 246 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 18. 12. 2011, 12:49:48 »

Турнир B после шести туров.

* blp3.html (21.83 Кб - загружено 247 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #89 : 18. 12. 2011, 07:29:13 »

Турнир B после шести туров.
Спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в: