Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294948 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3390 : 19. 10. 2021, 08:36:04 »

А у Вас теперь, Алексей, национальный рейтинг и раньше можно получить, чем первый разряд выполнил?
Могу Вам просто написать, чему соответствует рейтинг-сила Ваших лучших детей если перевести на Москву.
Это очень просто. Если мальчику ещё 10 лет (не более) это практически гарантированный выход в финал Первенства города в своей возрастной группе и ... Шансы прилично сыграть в финале (т.е. в плюс два например, если подфартит, то может и плюс три...) И практически без шансов бороться за тройку.
Если старше, то фактически уже вообще не в обойме.
« Последнее редактирование: 19. 10. 2021, 08:40:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3391 : 19. 10. 2021, 11:08:28 »

А у Вас теперь, Алексей, национальный рейтинг и раньше можно получить, чем первый разряд выполнил?
Могу Вам просто написать, чему соответствует рейтинг-сила Ваших лучших детей если перевести на Москву.
Это очень просто. Если мальчику ещё 10 лет (не более) это практически гарантированный выход в финал Первенства города в своей возрастной группе и ... Шансы прилично сыграть в финале (т.е. в плюс два например, если подфартит, то может и плюс три...) И практически без шансов бороться за тройку.
Если старше, то фактически уже вообще не в обойме.

Єтим детям двенадцать лет. Отстаем от графика :-)

Национальньій рейтинг может получить и третеразрядник, там нужно показать перфоманс не нижче 1600, вроде, чтоб присвоїли рейтинг
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3392 : 19. 10. 2021, 11:24:14 »

Алексей, очень рада за вас и ваших ребятишек.

Спасибо большое. Очень приятно.
Самое важное, что удалось вьівести єту трехдневную поездку в общий небольшой плюс по деньгам.
Денежньій приз перекрьіл затратьі на проезд, проживание и питание всей группьі.
А Вьі сами понимаете как єто  важно для шахматистов. Теперь отталкиваясь от єтого опьіта можно успешно решать дальнейшие более сложньіе задачи!
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3393 : 30. 10. 2021, 11:07:41 »

Я уже рассказывал, что в свое время в мое детство в 90-е годы мы с отцом плюнули на шахматы, потому что нас безумно раздражала ситуация, что все поездки на турниры были в дикий минус по деньгам.

При том, что другие богатые родители в 90-е годы натаскивали своих "ушастых", которые, по факту, были глупее меня - в итоге благодаря натаскиванию, те стали мастерами и гроссмейстерами средней руки, которые никогда ни на что не претендовали в мире.

И как приятно мне сейчас, что удалось НАКОНЕЦ-ТО организовать поездку вместе со своими лучшими учениками на турнир по классике в другой город и вывести ее в общий плюс по деньгам - не за счет спонсорства, а чисто на призовых.

Я этим событием горжусь даже больше, чем тем, что в свое время своим умом зарабатывал деньги онлайн покером несколько лет подряд.

 И мой отец, который ненавидел что я покер профи, он бы сейчас гордился тем, что мне удалось получить в шахматах.

По сути опыт покера перенесен на шахматы. Профессионализм, а не лудомания!

Вывести турнир в общий плюс по деньгам вместе со своими учениками - это вопрос технологии, это вопрос правильного алгоритма действий.

Когда уже это сделал один раз, то, уверен, сделаешь и в следующий раз на более высоком уровне.

Как же приятно утереть нос всем этим ВРАГАМ из 90-х годов! 
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3394 : 31. 10. 2021, 11:55:13 »

В тему шахматного образования, ну, блин, не могу уже удержаться. Держите меня семеро Смеющийся

Нет в мире глупых детей - есть недофинансированные!!!!

Все эти разговоры о врожденном интеллекте в пользу бедных.

На самом деле, если созданы ВСЕ условия для работы (а вы сильный тренер с большим игровым и педагогическим опытом - СИСТЕМОЙ ОБУЧЕНИЯ), то ВСЕ Ваши дети в группе новичков растут, как Котигорошки. Хоть их 10, хоть их 20, хоть их 30 в группе.

Если Вы в 2021 году ведете группу из 15-18 новичков у себя в клубе и у Вас нет всего ниже перечисленного из технических средств:

1) интернет
2) ноутбук+телевизор
3) планшеты
4) комплекты шахмат, часов фишера, столов и стульев
5) флип чарта, цветных маркеров
6) принтера, бумаги, ручек

То скорее всего одно из двух:

1) Вы дилетант;
2) Ваше начальство ВОРЬЕ - которое обворовывает детей, экономит на самом главном.

В любом случае если вы работаете в таких условиях - это Вас не красит.

Вообще, в последнее время все больше и больше горжусь тем, что живу в Украине, а не в России.

Вчера, вот после работы отдыхал был в кинотеатре на гениальном фильме Пола Верховена, получил мре удовольствия и инсайтов.

А у Вас в России этот фильм тупо запретили крутить в кинотеатрах...

Похоже, что в областном центре Украины жить лучше и комфортнее, чем в столице России. Дожились росияне.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3395 : 31. 10. 2021, 12:29:23 »

Интересное мнение. Единственное, что мешает с ним полностью согласиться, так это ваш опыт как маленького гладиатора. У вашего тренера разве все указанное вами было?
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3396 : 31. 10. 2021, 12:40:54 »

alegriblog,так может вы пойдете на.......свой форум,раз такой горделивый?
Ты сюда чего приперся? Кому где лучше жить свои умозаключения для себя оставь,здесь не та площадка!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2021, 12:43:49 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3397 : 31. 10. 2021, 12:46:53 »

Не надо ругаться. Это пустое дело. Тем более, за политику ещё... И так всё скверно (я про политику в смысле двух стран).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3398 : 31. 10. 2021, 12:54:12 »

Не надо ругаться. Это пустое дело. Тем более, за политику ещё... И так всё скверно (я про политику в смысле двух стран).


Согласен,поэтому и попросил этого "Гуру тренерского цеха" свои умозаключения при себе держать!
« Последнее редактирование: 31. 10. 2021, 12:57:01 от Футболист » Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #3399 : 31. 10. 2021, 01:13:06 »

Интересное мнение. Единственное, что мешает с ним полностью согласиться, так это ваш опыт как маленького гладиатора. У вашего тренера разве все указанное вами было?


Современные десятилетние дети в 2021 году намного сильнее как игроки, чем те, кто играли в 1997 году.

Если меня 10 летнего вицеЧемпиона Украины посадить с теми же знаниями "из 90-х" на современный Чемпионат Украины 2021 год до 10 лет. Я был бы на среднем уровне.
То как меня тогда учили, сейчас это давно морально устарело...

Я вообще удивляюсь, как я с той подготовкой вообще выиграл медаль.
Да я ее и никогда не ценил, ни в юности, ни в возрасте. Всегда подсознательно считал, что просто повезло.

Я ж говорю, для меня намного ценнее вывести выездной турнир в плюс по деньгам вместе со своими лучшими учениками.

Все до того, это детский лепет.

А господину выше, которого аж разорвало от ярости - благодарю, что Вы проявились и не скрываете свое лицо. Просто одним врагом у меня будет больше.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3400 : 31. 10. 2021, 01:19:50 »

Интересное мнение. Единственное, что мешает с ним полностью согласиться, так это ваш опыт как маленького гладиатора. У вашего тренера разве все указанное вами было?


Современные десятилетние дети в 2021 году намного сильнее как игроки, чем те, кто играли в 1997 году.

Если меня 10 летнего вицеЧемпиона Украины посадить с теми же знаниями "из 90-х" на современный Чемпионат Украины 2021 год до 10 лет. Я был бы на среднем уровне.
То как меня тогда учили, сейчас это давно морально устарело...

Я вообще удивляюсь, как я с той подготовкой вообще выиграл медаль.
Да я ее и никогда не ценил, ни в юности, ни в возрасте. Всегда подсознательно считал, что просто повезло.

Я ж говорю, для меня намного ценнее вывести выездной турнир в плюс по деньгам вместе со своими лучшими учениками.

Все до того, это детский лепет.

А господину выше, которого аж разорвало от ярости - благодарю, что Вы проявились и не скрываете свое лицо. Просто одним врагом у меня будет больше.

alegriblog никакой ярости нет,если с первого раза до вас не доходит,поворюсь вновь - свои умозаключения вы оставьте для себя или на других форумах общайтесь.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #3401 : 31. 10. 2021, 01:22:28 »

Проблема в том, что вы сейчас сознательно или нет задели большую часть форума.
Одно дело - порадоваться тому, что у вас все хорошо, а другое дело - попробовать унизить других тренеров, а также страну в целом.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #3402 : 31. 10. 2021, 01:25:15 »

Да нормальная ситуация. Правильно вы оба-трое говорите.
Фильм про страсть и власть. Все его посмотрели и выводы разные сделали. А как иначе? Разные цели у разных монастырей)))
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #3403 : 31. 10. 2021, 01:26:19 »

Проблема в том, что вы сейчас сознательно или нет задели большую часть форума.
Одно дело - порадоваться тому, что у вас все хорошо, а другое дело - попробовать унизить других тренеров, а также страну в целом.

Он наверно желает что бы начали здесь дискутировать где хорошо живется)) И кто чем гордится)))
Еще каких то врагов выискывает.....))))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #3404 : 31. 10. 2021, 07:37:35 »

кто чем гордится)))
А я начинаю задумываться, не горжусь ли я тем, что не живу в княжестве Андорра? Непонимающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: