Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294856 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2895 : 27. 06. 2021, 06:00:22 »

А у меня риски общения с родителями коих Вы Ольга описали - просто минимизированы.
Я не в школе работаю - это раз. И шахматы - теперь тоже у меня - так... Как придаток.
Два года с детьми просто занимался разными настолками - ни одного неадекватного родителя не встречал. Про сёги могу сказать абсолютно тоже.
А вот про шахматы я столько могу рассказать. О!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2896 : 27. 06. 2021, 06:05:44 »

И ведь шахматисты это сами всё устроили своим звоном про шахматы, как магистерий развития всего и вся!
Вот смотрите, Ольга.
Допустим, приведёт такая родительница или родитель ко мне ребёнка на сёги.
Ну будет он проигрывать положим. Так он или она тихо его заберут и всё. И сами про себя подумают... Ну... Это какая-то японская хрень, ну не пошло и не пошло. В конце концов я вот тоже не умею на китайском (тьфу, японском) читать и как-то живу вполне себе нормально.
А теперь представим, что тоже самое в самих шахматах!
Ах! Мой ребёнок всем проигрывает? Вы считаете что он не тянет? Вы мне хотите сказать, что мой ребёнок ДУРАК?!!!!!!!!!!!!!!
Да сами Вы учить не хрена не умеете и вообще! А-а-а-а-а! И понеслась.
Так что, сами шахматисты и виноваты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #2897 : 27. 06. 2021, 06:12:17 »

И ведь шахматисты это сами всё устроили своим звоном про шахматы, как магистерий развития всего и вся!
Вот смотрите, Ольга.
Допустим, приведёт такая родительница или родитель ко мне ребёнка на сёги.
Ну будет он проигрывать положим. Так он или она тихо его заберут и всё. И сами про себя подумают... Ну... Это какая-то японская хрень, ну не пошло и не пошло. В конце концов я вот тоже не умею на китайском (тьфу, японском) читать и как-то живу вполне себе нормально.
А теперь представим, что тоже самое в самих шахматах!
Ах! Мой ребёнок всем проигрывает? Вы считаете что он не тянет? Вы мне хотите сказать, что мой ребёнок ДУРАК?!!!!!!!!!!!!!!
Да сами Вы учить не хрена не умеете и вообще! А-а-а-а-а! И понеслась.
Так что, сами шахматисты и виноваты.

Да обычно родители просто меняют направление и все. Вот, например, был у меня мальчик. Сидел скучал на занятиях, стучал с грустным видом лошадкой по деревянной доске. Потом перестал ходить. Но зато в тхэквондо добился больших успехов. Каждому свое. Каждый родитель лучше знает, что нужно его ребенку. Надо философски ко всему относиться.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2898 : 27. 06. 2021, 06:17:17 »

И вообще шахматы утратили свою популярность! Никто так и не может сказать в чем прекрасное будущее профессионального шахматиста, коими становятся единицы. И те потом оставляют шахматы (Крамник, Каспаров, ну и т.д.)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2899 : 27. 06. 2021, 06:18:16 »

Уж конечно! Каждый лучше знает. Тут вот один мальчик руки на себя наложил из-за не сдачи ЯГИ.
И не сдал он то, на что учился на 3 и 4 и к гадалке не ходи - это родители выбрали направление (там было сказано в какой вуз).
А может ему лично вообще нафиг вуз не сдался. И был бы жив сейчас.
И в той или иной степени это на каждом шагу.
Достаточно посидеть на записи в кружки (я много лет это делал по работе) и посмотреть как родители детям кружки выбирают, чтобы очень многое понять!
« Последнее редактирование: 27. 06. 2021, 06:56:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2900 : 27. 06. 2021, 06:19:48 »

И вообще шахматы утратили свою популярность! Никто так и не может сказать в чем прекрасное будущее профессионального шахматиста, коими становятся единицы. И те потом оставляют шахматы (Крамник, Каспаров, ну и т.д.)
Но это же идиотизм вести на шахматы сходу с такой целью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Olga
Гость
« Ответ #2901 : 27. 06. 2021, 06:22:41 »

Уж конечно! Каждый лучше знает. Тут вот один мальчик руки на себя наложил из-за не сдачи ЯГИ.
И не сдал он то, на что учился на 3 и 4 и к гадалке не ходи - это родители выбрали направление (там было сказано в какой вуз).
А может ему лично вообще нафг вуз не сдался. И был бы жив сейчас.
И в той или иной степени это на каждом шагу.
Достаточно посидеть на записи в кружки (я много лет это делал по работе) и посмотреть как родители детям кружки выбирают, чтобы очень многое понять!

Дело не в ЕГЭ. Это могло произойти и по другой причине и в другое время. Наверняка, были психические отклонения. Вы не можете всего знать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2902 : 27. 06. 2021, 06:31:10 »

У ЯГИ уже целое кладбище за годы после совершения этого преступления национального масштаба.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2021, 06:55:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2903 : 27. 06. 2021, 07:07:02 »

Никто так и не может сказать в чем прекрасное будущее профессионального шахматиста, коими становятся единицы.
Так может быть принять это как данность, и искать мотивацию для занятий шахматами В ДРУГОМ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2904 : 27. 06. 2021, 07:08:13 »

Да пусть ищут в чём угодно! Уже нашли кстати с подачи баблоделов. МЫшление в кладовке развивать и далее по ахинестическому списку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2905 : 27. 06. 2021, 07:31:16 »

Дело не в ЕГЭ как в форме экзаменов (довольно удобной). Дело в отношении к нему в обществе. Школа-родители-дети. Быстрее-выше-сильнее.
Школа гонится за рейтингами ради бабла. Родители гонятся за рейтинговой школой ради престижа и успехов на ЕГЭ. Дети бегут и плачут.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2906 : 27. 06. 2021, 07:56:57 »

Школа гонится за рейтингами ради бабла. Родители гонятся за рейтинговой школой ради престижа и успехов на ЕГЭ.
1. У вас есть другое предложение как школам честно заработать (не получить!) деньги для своих работников?
2. А может родители «гонятся» за надежной, стабильной, интересной «жизнью» своих детей, что можно заработать (не получить!) только через образование. Особенно в России.
3. «Успех» в ЕГЭ и соответствующие обучение на бюджете это довольно существенная сумма в семейном бюджете, не находите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2907 : 27. 06. 2021, 08:08:12 »

От этой системы даже запаха справедливости не ощущается, Михаил!.
Если у тебя школа где учатся отобранные со всей Москвы мальчики и девочки отличники - то у тебя должна быть большая зарплата.
А если ты в деревенской школе учишь детей или в школе люмпенского района обычного - то ты неудачник. Да и вообще этих холопских кухаркиных детей и учить нефиг (но приходится) и как учитель ты дерьмо при этой системе.
Вот такая справедливость от всех этих рейтингов, Михаил!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2908 : 27. 06. 2021, 08:09:41 »

Школа гонится за рейтингами ради бабла. Родители гонятся за рейтинговой школой ради престижа и успехов на ЕГЭ.
1. У вас есть другое предложение как школам честно заработать (не получить!) деньги для своих работников?
2. А может родители «гонятся» за надежной, стабильной, интересной «жизнью» своих детей, что можно заработать (не получить!) только через образование. Особенно в России.
3. «Успех» в ЕГЭ и соответствующие обучение на бюджете это довольно существенная сумма в семейном бюджете, не находите?
1. Если бы за рейтингами стояло бережное отношение к детям, я бы, наверное, не возражала против материального стимулирования путем рейтингования. А у нас дети для школ, а не школы для детей.
Я вам много раз рассказывала про нашу школу. У нее чудесные показатели. Еще четыре года назад она не попадала в топ 300. В этом (2020) году она уже в топ 170. Стало ли лучше детям? Не особо. Зато количество НИЗЗЯ возросло в разы.
2. Хорошая жизнь не за рейтингами стоит. А за педсоставом и адекватным руководством.
3. Нахожу, конечно. Я совсем не уверена в том, что мы потянем ВО для дочери...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2909 : 27. 06. 2021, 08:16:09 »

Я не уверена, что "хорошая" школа / "престижное" ВО такими жертвами сделает моего ребенка счастливым и здоровым.
Записан
Страниц: 1 ... 192 193 [194] 195 196 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: