Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294878 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2670 : 19. 05. 2021, 07:24:47 »

Он написал про Первенство Германии. Там именно в 5-6 раз дороже.
А это их проживание в хостеле когда одна команда к другой мотнулась...
Это не мероприятие. Тем более, Вы то знаете, о чём я конкретно пишу. Я не хочу здесь детализировать. Там полгостиницы (не маленькой) под это будет сдано.

Основная разница в том, что на новой родине Михаила любые родители могут позволить себе участие ребенка в сборах и выездных турнирах. А у нас?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2671 : 19. 05. 2021, 07:24:55 »

И речь идёт не о междусобойчике двух низкопробных бундесовых команд, а о мероприятии на сотни человек.
Прежде всего не нужно писать глупости. Областной турнир с выходом на Германию это соревнование (во всех возрастах) на 150 человек. Выход на область: соревнование на 4 дня- оплата 50 евро (проживание+3 раз. питание).
Дело не в деньгах, которые «крутятся» в стране, а в желании и умении организовать. Ругаться особого ума не надо.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2672 : 19. 05. 2021, 07:25:30 »

Спортшколы плачут  Смеющийся
Теперича не то, что давеча.
Подушевое оно на подтвержденных разрядников.
А где на всех зубов найти? Значит безработица! Смеющийся
Вроде юношеские в счет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2673 : 19. 05. 2021, 07:25:55 »

Он написал про Первенство Германии. Там именно в 5-6 раз дороже.
А это их проживание в хостеле когда одна команда к другой мотнулась...
Это не мероприятие. Тем более, Вы то знаете, о чём я конкретно пишу. Я не хочу здесь детализировать. Там полгостиницы (не маленькой) под это будет сдано.

Основная разница в том, что на новой родине Михаила любые родители могут позволить себе участие ребенка в сборах и выездных турнирах. А у нас?


Так может хотя бы Вы ему это объясните?
Хотя... Нет... Без шансов... Ещё такой человек не родился... И... Не родится...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2674 : 19. 05. 2021, 07:26:56 »

И речь идёт не о междусобойчике двух низкопробных бундесовых команд, а о мероприятии на сотни человек.
Прежде всего не нужно писать глупости. Областной турнир с выходом на Германию это соревнование (во всех возрастах) на 150 человек. Выход на область: соревнование на 4 дня- оплата 50 евро (проживание+3 раз. питание).
Дело не в деньгах, которые «крутятся» в стране, а в желании и умении организовать. Ругаться особого ума не надо.

Ну конечно. В одном случае 2500 Евро, в другом 500 Евро.
Разница в 5 раз, но оказывается это всё фигня, а дело в умениях организовывать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2675 : 19. 05. 2021, 07:27:44 »

И речь идёт не о междусобойчике двух низкопробных бундесовых команд, а о мероприятии на сотни человек.
Прежде всего не нужно писать глупости. Областной турнир с выходом на Германию это соревнование (во всех возрастах) на 150 человек. Выход на область: соревнование на 4 дня- оплата 50 евро (проживание+3 раз. питание).
Дело не в деньгах, которые «крутятся» в стране, а в желании и умении организовать. Ругаться особого ума не надо.
Михаил, я выше привела в качестве примера стоимость "шахматных лагерей/сборов": от 35.000 до 42.000.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2676 : 19. 05. 2021, 07:28:47 »

Михаил! А если Вас в Зимбабве закинуть - Вы бы так смогли бы организовать клуб?
А Ваших крутых оргов немецких если бы туда?
А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2677 : 19. 05. 2021, 07:29:44 »

Он написал про Первенство Германии. Там именно в 5-6 раз дороже.
А это их проживание в хостеле когда одна команда к другой мотнулась...
Это не мероприятие. Тем более, Вы то знаете, о чём я конкретно пишу. Я не хочу здесь детализировать. Там полгостиницы (не маленькой) под это будет сдано.
Заканчиваю отвечать, пока вы не научитесь ЧИТАТЬ.
Областной (индивидуальный) турнир с выходом на Германию это 150 человек-оплата 110 евро
Первенство Германии это 300-400 человек-оплата 600 евро.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2678 : 19. 05. 2021, 07:33:24 »

Михаил, в вашей стране очень разумные цены. Но я вам показала НАШИ. Что с ними может сделать АВ?
Провести турнир в школе/библиотеке, а проживание детей организовать в хостеле с питанием в столовой и проездом до места проведения турнира на личном транспорте родителей и организатора?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2679 : 19. 05. 2021, 07:40:31 »

любые родители могут позволить себе участие ребенка в сборах и выездных турнирах.
И это не так. Совсем не любые. Иначе зачем классные руководители на собрании при обсуждении школьной поездки первым делом предлагают заполнить заявку на социальную оплату поездки?
Почему руководство клуба озабочено тем как на турниры доберутся члены клуба?
И существенная помощь шахматистов-волонтеров в любом клубе это организация логистики-если проще, то как члены клуба доберутся до «деревни зюзюкино», где проводится первенство области.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2680 : 19. 05. 2021, 07:45:02 »

Вместо своего текста.
Михаил, в вашей стране очень разумные цены. Но я вам показала НАШИ. Что с ними может сделать АВ?
Провести турнир в школе/библиотеке, а проживание детей организовать в хостеле с питанием в столовой и проездом до места проведения турнира на личном транспорте родителей и организатора?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2681 : 19. 05. 2021, 07:47:16 »

Спортшколы плачут  Смеющийся
Теперича не то, что давеча.
Подушевое оно на подтвержденных разрядников.
А где на всех зубов найти? Значит безработица! Смеющийся
Вроде юношеские в счет?
Да, но их тоже мало по сравнению с прошлыми временами. А ковидные ограничения не давали возможности переподтвердиться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2682 : 19. 05. 2021, 07:49:46 »

любые родители могут позволить себе участие ребенка в сборах и выездных турнирах.
И это не так. Совсем не любые. Иначе зачем классные руководители на собрании при обсуждении школьной поездки первым делом предлагают заполнить заявку на социальную оплату поездки?
Почему руководство клуба озабочено тем как на турниры доберутся члены клуба?
И существенная помощь шахматистов-волонтеров в любом клубе это организация логистики-если проще, то как члены клуба доберутся до «деревни зюзюкино», где проводится первенство области.

О ценах.
Сейчас я открыла букинг. Взяла произвольный город МО, Вильнюс, Гродно, Брно, Кельн. Взяла группу: 2 взрослых и 8 детей (тренер, вожатый и шахматисты). Вбила даты. Всего семь дней. Отсортировала по минимальным расценкам. Привожу в евро МИНИМАЛЬНУЮ стоимость чисто размещения данной группы: 1320, 488, 566, 921.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2683 : 19. 05. 2021, 07:53:05 »

Да мало у них там в Германии денег. Профессор просто прямо не скажет, сколько кэша на руках остаётся перед следующей зарплатой. Всё в пивнухах спускают. На турниры еле наскребают Смеющийся Уровень жизни высокий, а качество отвратительное.
Если не так, пусть очевидец опровергает. Признаю обман своих источников.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2684 : 19. 05. 2021, 08:00:47 »

Но я вам показала НАШИ. Что с ними может сделать АВ?
Я вам также могу показать стандартные цены в Германии, взятые на Букинге. И сколько можно объяснять, что в этих отелях областные детские соревнования не проводятся. Просто, потому что будут проблемы с участниками.

Что можно сделать в такой ситуации? Первое, «ах какой нехороший социум», «зажрался» не хочет 25 евро оплатить. Есть другой способ: за полгода до начала соревнований начать поиск оптимальных возможностей по времени, месту положения, оплате. Это очень непростая работа, тем более что видов спорта много, и у всех «отборочные соревнования». Но этой работой должен кто-то заниматься, иначе турниров НЕ будет, или будет, но не для «всех».
И последнее: это не претензии к вам или АВ, а скорее объяснения, основанные на сравнении со страной с достаточно хорошо организованной спортивной тусовкой, в чем главные проблемы шахматной тусовки в России. И, неправда, что в России ничего не делается в шахматах в «правильном» направлении. Появились совершенно замечательные стримы, комментарии к турнирам,  да и турниры вполне проводятся.
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: