Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 295405 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2460 : 14. 05. 2021, 11:18:12 »

Но этот человек менеджер экс-чемпиона мира по шахматам и международный мастер. А Вы - кто?
Детский сад.
Ваш пост такой же детский сад.
Можете весь форум прощерстить. Что бы ни делала ЗиЗовня любого масштаба - она у Вас всегда права.
Ещё раз попытаюсь вам объяснить, что такое объективная/субъективная точка зрения.
1. Обсуждается конкретное предложение по поводу разделения шахмат на любительские\профессиональные. Есть масса известных аргументов, почему это предложение «плохое» (приведу только два): любителям ИНТЕРЕСНО сыграть с профи; кто будет решать о принадлежности игроков к профи/любителям? По рейтингу? Регалии Данилова, Карлсен, Дворковича Улыбающийся вообще не обсуждаются.
2. Есть другой подход: Карякин, Карпов, и далее по списку «мне не нравятся» за их мнения по ряду вопросов, следовательно  «я» буду не согласен с ними по ВСЕМ вопросам. Я считаю такой подход абсолютно ущербным.
3. Конкретно по Дворковичу. Его решение по поводу Индия\Россия я считаю неправильным, а вот претензии в помощи Непо с компом от Сколково я считаю абсолютной демагогией, которой, к сожалению, в мире стало слишком много.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2461 : 14. 05. 2021, 11:38:57 »

Обсуждается вопрос идиотского рейтинга в России  - реакция Михаила. А вот на форуме Шипова несколько вумников (ни разу с детьми не занимавшееся) решили, что он и нафиг не нужен, так что - чего копья ломать.
Обсуждается идиотизм ФИДЕ в смысле уже математики её идиотского рейтинга - а надо чаще играть!
Это всё Ваши тексты, Михаил!
Начальство всегда право!
И я лично Ваш - исключительно лизоблюдский - подход со всеми основаниями так же считаю ущербным!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2021, 11:52:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2462 : 14. 05. 2021, 11:44:59 »

А что касается предложения - да нечего уже вообще обсуждать.
Вот я в Москве живу и работаю и всё вижу.
Профанационные хлоп-шлёп чурбачки победили окончательно и бесповоротно.
Какие 45 минут на партию? Опухли?!
Хлоп-шлёп и за день отстрелялись и ушли с дипломами в адресных папках, кубками и медалями.
Это и есть любительские шахматы в которых теперь основные участники -  чада у которых соска совсем недавно рот покинула и их оболваненные родители!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2021, 11:49:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2463 : 14. 05. 2021, 11:54:39 »

Мне очень нравится, что есть Москва и даже ФИДЕ. Глядя на них, мы чуть меньше ошибаемся у себя в Черкассах, Ереване, Петербурге или УРФО.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2464 : 14. 05. 2021, 11:55:39 »

Кстати для Алексея.
Я сам выполнял первый разряд играя в Москве с мужиками ещё в СССР. Никаких сосочников вообще в клубе не видал.
А потом пришли 90-е...
И из этого клуба (на минуточку - городского шахматного клуба столицы России) вымело нафиг всех взрослых.
Ибо не до этого вообще стало.
Но шахматы 90-х были прекрасны. Вместо взрослых любителей отлично работают для нормальной любительской среды подростки.
Но их из шахмат вымело бешенство на горшках!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2021, 11:57:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #2465 : 14. 05. 2021, 11:58:43 »

Михаил, что в Вашем понимании любительские\профессиональные шахматы? Где грань?

Мое мнение, как я вижу, что человек со званием международного гроссмейстера, который колесит по миру, играя за гонорар и периодически сливая партии кому надо за деньги (мы сейчас не обсуждаем этическую сторону вопроса) - это профессиональный шахматист. Он зарабатывает деньги игрой!

Ну возможно есть еще небольшое количество международных мастеров такого калибра.

А Вы как считаете, где грань между профессиональными и любительскими шахматами?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2466 : 14. 05. 2021, 01:05:43 »

Обсуждается вопрос идиотского рейтинга в России  - реакция Михаила. А вот на форуме Шипова несколько вумников (ни разу с детьми не занимавшееся) решили, что он и нафиг не нужен, так что - чего копья ломать.
Обсуждается идиотизм ФИДЕ в смысле уже математики её идиотского рейтинга - а надо чаще играть!
1. По поводу  российского рейтинга это мнение с сайта крестбук. Я здесь причём?
2. По поводу математики ФИДЕ и аналогичной от DWZ : да, я действительно считаю, что эта система лучше чем УРС, и приводил аргументы. При чем здесь Дворкович, и другие функционеры?
3. А что Данаилов, Азмапарашвили, и др. о которых у меня  очень нелицеприятное мнение, не являются ЗиЗами?
4. Не считаю необходимым устраивать «срач» (с переходом на личности) по любому поводу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2467 : 14. 05. 2021, 01:20:33 »

 По поводу идиотского замшелого рейтинга самой ФИДЫ сильно повеселили. Я могу школьнику 7 класса с четверкой по математике рассказать про систему рейтинга и про вопиющий косяк у ФИДЫ и он поймёт, но для одного учёного сие не доступно из за шахматизма головного мозга.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2468 : 14. 05. 2021, 01:24:16 »

Михаил, что в Вашем понимании любительские\профессиональные шахматы? Где грань?
Я всегда против насаждения дополнительных ограничений, и появления ЗиЗов Улыбающийся, решающих кто профи, а кто любитель. Есть принципы, которые я поддерживаю:
1. «Грань» шахматного профессионализма каждый человек устанавливает себе сам.
2. В шахматах есть куча полезных видов деятельности (тренер, организатор клуба, стример), которые не связаны с заработком в турнирах. Для меня  это профессиональная шахматная деятельность, но не профессиональный спортсмен (шахматист).
3. Самое интересное в «любительском» спорте следующее (на вашем примере): вы же не профессиональный шахматист, правильно? А ваша подготовка к турниру, отношение к партиям, и т.д. по многим признакам выглядит ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ на подготовку «профи». И для меня это и есть главное практически во всех занятиях с детьми.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2469 : 14. 05. 2021, 01:33:49 »

Обсуждается вопрос идиотского рейтинга в России  - реакция Михаила. А вот на форуме Шипова несколько вумников (ни разу с детьми не занимавшееся) решили, что он и нафиг не нужен, так что - чего копья ломать.
Обсуждается идиотизм ФИДЕ в смысле уже математики её идиотского рейтинга - а надо чаще играть!
1. По поводу  российского рейтинга это мнение с сайта крестбук. Я здесь причём?
2. По поводу математики ФИДЕ и аналогичной от DWZ : да, я действительно считаю, что эта система лучше чем УРС, и приводил аргументы. При чем здесь Дворкович, и другие функционеры?
3. А что Данаилов, Азмапарашвили, и др. о которых у меня  очень нелицеприятное мнение, не являются ЗиЗами?
4. Не считаю необходимым устраивать «срач» (с переходом на личности) по любому поводу.
Я как понимаю речь идет не об УРС (просто это сейчас единственный рабочий альтернативный рейтинг), а о поправках, которые вполне можно внести в ШФР.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2470 : 14. 05. 2021, 02:26:07 »

Я как понимаю речь идет не об УРС (просто это сейчас единственный рабочий альтернативный рейтинг), а о поправках, которые вполне можно внести в ШФР.
Согласен с тем, что :
-проблемы рейтинга УРС -«научные», и повсеместное использование этого рейтинга у меня лично вызывает большие сомнения (и дело не в том, что я «не люблю» Каспарова Улыбающийся Улыбающийся).
-неприятие поправок, которые можно (нужно?) внести в рейтинг ШФР/ФИДЕ, связаны совсем с другим. Просто подход «я-д’Артаньян, а другие ЗиЗы» в современном мире работает плохо. Увы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2471 : 14. 05. 2021, 02:35:51 »

Михаил, но ведь Александр предлагает совершенно здравые вещи. Подкачка рейтинга и пр.
Я же это по своему ребенку вижу. У нее "мусорные" рейтинги, но рейтинг в сеги выше, чем в шахматах. При этом очно в сеги она в первый раз сыграла чуть ли не в ноябре. Да и познакомилась с игрой чуть больше года назад. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2472 : 14. 05. 2021, 02:52:16 »

Уже почти 6 лет нахожусь в сообществе где отсутствуют эти самые и ДАртаньяны нафиг не нужны.
И рейтинговая система (математически разумная) действует с 90-х годов и разом была сделана по уму, и никто не реформирует.
И по сравнению с системой ФЕСА система самой ФИДЫ полное дерьмо!
И хочу Михаилу заметить, что происходит сие в том самом современном мире.
Так что ИМХО! Дело не в тех самых и ДАртаньянах, а в самой прогнившей Консерватории!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2021, 03:24:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2473 : 14. 05. 2021, 03:00:21 »

Кстати, Михаил (по привычке) обтёк конкретный вопрос. Вам, Михаил, странно не знать, что у самой ФИДЫ есть чёткая граница рейтинга которая по мнению той самой ФИДЕ отделяет любителей от профи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2474 : 14. 05. 2021, 03:27:06 »

Михаил, но ведь Александр предлагает совершенно здравые вещи.
1. Предложения «здравых вещей» и их принятие сообществом, совсем не одно и тоже. И винить «сообщество», что на этом форуме уже давно является любимым занятием, абсолютно бесперспективно.

Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: