Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294712 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2295 : 30. 04. 2021, 05:03:21 »

1. С собирательным образом. Меняем сельхозэкспорт на экспорт энергоресурсов и добывающей промышленности и вот она - БР. Откуда это все в Москве? Юридически нефтяная и газовая промышленность сосредоточены именно в Москве.
2. Коррупция, жесткое расслоение на богатых и бедных, отсутствие среднего класса.
3. Не помню))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2296 : 30. 04. 2021, 06:00:05 »

1. С собирательным образом. Меняем сельхозэкспорт на экспорт энергоресурсов и добывающей промышленности и вот она - БР. Откуда это все в Москве? Юридически нефтяная и газовая промышленность сосредоточены именно в Москве.
1. Собирательный образ обычно очень далёк от истины. Увы, это только штампы, штампы...
2-3.  У меня вполне устойчивые личные впечатления от разных стран (в том числе и тех кого вы называете БР): Москву можно  сравнивать по разным параметрам с другими крупными (очень крупными) городами, но сравнение Москвы с «БР» (??) просто смешно.
« Последнее редактирование: 30. 04. 2021, 06:01:50 от FIBM » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2297 : 30. 04. 2021, 06:16:27 »

А когда вы в последний раз были в спальных районах Москвы? Хорошую Москву, образцово показательную, я тоже вижу регулярно.
Даже школа у нас делится на филиал, который всем показывают, филиал, который не показывают никому, и два промежуточных филиала (их иногда показывают, но чаще ограничиваются первым вариантом))
У меня в свое время близкий родственник ездил по работе в Индию: налаживал производство. И ему так там понравилось (не то, что в его Перово)))! Все такое новое и чистое! Современный аэропорт, шикарный высокотехнологичный завод, уютная гостиница при заводе с прекрасной территорией, включающей все необходимые торговые точки и общепит... Ну да, их попросили не покидать территорию, но им и некогда было. Они работали. Недели две-три. Прилетели ночью, улетели ночью.
А у меня даже от туристической Индии совершенно другие впечатления остались)))
« Последнее редактирование: 30. 04. 2021, 07:04:54 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2298 : 30. 04. 2021, 06:58:27 »

А совсем для просветления мозгов, Михаил, съездили бы в тот же самый Ржев.
Это недалеко от Москвы. 200 км. Особенно рекомендуется под Ржев...
Да и Ржева Вам хватит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2299 : 30. 04. 2021, 08:11:00 »

А когда вы в последний раз были в спальных районах Москвы?
1. Месяц тому назад, вас устроит?
2. В Индии не был, не знаю, а вот не туристические Бразилия, Филиппины, Тайвань, Вьетнам, и ...вполне могу сравнить.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2300 : 30. 04. 2021, 08:14:34 »

А совсем для просветления мозгов, Михаил, съездили бы в тот же самый Ржев.
Это недалеко от Москвы. 200 км. Особенно рекомендуется под Ржев...
Да и Ржева Вам хватит.

Вы опять не следите за темой. Речь шла о влиянии экономики на развитие шахматной тусовки. Причем здесь Ржев?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2301 : 30. 04. 2021, 08:34:59 »


1. Месяц тому назад, вас устроит?

Профессор! Порадуйте меня, скажите, что ездили прививаться лучшей в мире вакциной?!
Хоть это и не оказало никакого влияния на развитие шахматной тусовки Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2302 : 30. 04. 2021, 08:48:24 »

А совсем для просветления мозгов, Михаил, съездили бы в тот же самый Ржев.
Это недалеко от Москвы. 200 км. Особенно рекомендуется под Ржев...
Да и Ржева Вам хватит.

Вы опять не следите за темой. Речь шла о влиянии экономики на развитие шахматной тусовки. Причем здесь Ржев?

А при том. Что если есть возможность пихануть - то обязательно пиханут.
Как в кладовку. И пофиг в какую.
Ибо у многих реально денег нет на конские ценники коммерсов. А у коммерсов они конские так как налоги конские!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2303 : 30. 04. 2021, 08:50:56 »

Вы же помните, тут была тема про районы Москвы и шахматы. С картами сосредоточения коммерческих секций. А еще я писала в спортшколы...
Москва очень разная. Но, да, сравнения правильные. Не Лондон, не Берлин, а в лучшем случае Ханой или Рио-де-Жанейро.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2304 : 30. 04. 2021, 09:40:15 »

Но, да, сравнения правильные. Не Лондон, не Берлин, а в лучшем случае Ханой или Рио-де-Жанейро.
Не, это я просто пытался угадать, какие страны (города) вы имеете ввиду говоря о БР.  Улыбающийся
Как раз Москву можно по многим параметрам сравнивать именно с Лондоном, Берлином, Нью-Йорком...

Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2305 : 30. 04. 2021, 09:51:40 »

Ок. Назовите общие черты Гольяново (не буду про Капотню) и Киллберна, пожалуйста.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2306 : 30. 04. 2021, 11:02:32 »

Ок. Назовите общие черты Гольяново (не буду про Капотню) и Киллберна, пожалуйста.
Зачем мне сравнивать то, о чем я знаю только по наслышке. А вот сравнить Перово даже не с окраиной, а с небольшим расстоянием до центра ЛАа (Чикаго) вполне возможно. И уверяю вас, что сравнение будет не в пользу ЛАа (Чикаго).
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2307 : 30. 04. 2021, 11:09:08 »

Ок. Назовите общие черты Гольяново (не буду про Капотню) и Киллберна, пожалуйста.
Зачем мне сравнивать то, о чем я знаю только по наслышке. А вот сравнить Перово даже не с окраиной, а с небольшим расстоянием до центра ЛАа (Чикаго) вполне возможно. И уверяю вас, что сравнение будет не в пользу ЛАа (Чикаго).
А вот тут я мимо))
В Киллберне у нас приятель и в Гольяново тоже)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2308 : 04. 05. 2021, 05:26:52 »

Чтобы лучше понять, что такое «шахматная тусовка» советую посмотреть фильм от Левитов Чесс.
https://youtu.be/B6VPEeIomm0
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2309 : 05. 05. 2021, 05:30:19 »

Вся суть эрцаз-профессора через вот это "лучше" и "советую" пролезает.
Пустая поделка этот фильмец. А кто не хочет терять час жизни, тем сообщу, что профессор советует вам быть женой-любовницей-ребенком супергроссмейстера и тусить среди геев в Амстердаме.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: