Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294830 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1260 : 14. 11. 2020, 02:48:32 »

Выкладывайте! Нагоняйте жуть!
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1261 : 14. 11. 2020, 03:25:12 »

А у нас, кто не верит, только один профессор?  Смеющийся
Стоит ли?
Подумаю, сейчас, что можно сделать.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1262 : 14. 11. 2020, 04:03:54 »

По поводу этой спортшколы, моего отношения к спортшколам...
У меня к «шахматным спортивным школам» есть свои вполне конкретные претензии.
Но, обсуждать это в отсутствие представителей «спортшкол» считаю и неправильным, и бесполезным.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1263 : 14. 11. 2020, 04:26:45 »

Вот и я думаю, что обсуждать тут нечего. Возможно, что заинтересанты получат своё  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1264 : 14. 11. 2020, 06:04:28 »

По поводу этой спортшколы, моего отношения к спортшколам...
У меня к «шахматным спортивным школам» есть свои вполне конкретные претензии.
Но, обсуждать это в отсутствие представителей «спортшкол» считаю и неправильным, и бесполезным.

Давайте,Михаил,выкладывайте. Попытаюсь вам объяснить)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1265 : 14. 11. 2020, 06:05:52 »

Знаете, что будет? Вы ему расскажете, какими требованиями обложило вашу работу государство, а он Вам напишет, что это Вы сами виноваты, так как не идёте к чиновникам и не предлагаете свой крутой проект под крутое проектное финансирование.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2020, 06:14:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1266 : 14. 11. 2020, 06:26:03 »

По поводу этой спортшколы, моего отношения к спортшколам...
У меня к «шахматным спортивным школам» есть свои вполне конкретные претензии.
Но, обсуждать это в отсутствие представителей «спортшкол» считаю и неправильным, и бесполезным.

Давайте,Михаил,выкладывайте. Попытаюсь вам объяснить)))
Насколько мне известно (может быть я неправ, в таком случае претензии снимаются)
1. Нет строгого разработанного календаря отборочных (индивидуальных, и командных) соревнований.
2. Нет строгой принадлежности шахматиста -клубу (спортшколе, удо), с точными датами возможных переходов.
3. Нет точного понимания прав\обязанностей учащихся спортшкол, на что может рассчитывать маленький шахматист.
4. Обо всем этом нет доступной информации.
5. «Конфронтация» спортшкол/удо, из-за разных правил игры.

Мне кажется, что все эти пункты к «Государству» имеют ну очень косвенное отношение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1267 : 14. 11. 2020, 06:37:39 »

Сейчас рискуете сильно рассмешить Сергея.
Сначала про календарный план. Это Московская Область, Михаил.
https://mosoblchess.ru/CFD/
Государство тут не при чём?
Ну что же? Там есть ссылка на вполне так официальный документ.
https://mst.mosreg.ru/download/document/6987391
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1268 : 14. 11. 2020, 06:42:51 »

По поводу этой спортшколы, моего отношения к спортшколам...
У меня к «шахматным спортивным школам» есть свои вполне конкретные претензии.
Но, обсуждать это в отсутствие представителей «спортшкол» считаю и неправильным, и бесполезным.

Давайте,Михаил,выкладывайте. Попытаюсь вам объяснить)))


Насколько мне известно (может быть я неправ, в таком случае претензии снимаются)
1. Нет строгого разработанного календаря отборочных (индивидуальных, и командных) соревнований.
2. Нет строгой принадлежности шахматиста -клубу (спортшколе, удо), с точными датами возможных переходов.
3. Нет точного понимания прав\обязанностей учащихся спортшкол, на что может рассчитывать маленький шахматист.
4. Обо всем этом нет доступной информации.
5. «Конфронтация» спортшкол/удо, из-за разных правил игры.

Мне кажется, что все эти пункты к «Государству» имеют ну очень косвенное отношение.

Давайте по порядку:
1. Календарь есть.
Личные официальные соревнования: Пер-во России ( Лоо), Пер-во федеральных округов, Пер-во области.
Командные официальные соревнования: Пер-во России до 19 лет,( в начаде декабря будет в Костроме), Пер-во России до 15 лет ( юноши и девушки отдельно) ( Сочи,май)
И самое главное соревнование - Командная спартакиада учащихся  до 15 лет среди сборных команд субъектов ( 2+2).

Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1269 : 14. 11. 2020, 06:44:55 »

По календарю еще вопросы будут?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1270 : 14. 11. 2020, 06:57:15 »

По календарю еще вопросы будут?
Да, конечно. Для меня календарь: это первенство района, города (области) , да ещё разделённые по возрастам.
Если совсем конкретно, в скольких командниках в году может реально сыграть 3-ий разряд (1300) возраста 9-10 лет.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1271 : 14. 11. 2020, 07:14:21 »

По календарю еще вопросы будут?
Да, конечно. Для меня календарь: это первенство района, города (области) , да ещё разделённые по возрастам.
Если совсем конкретно, в скольких командниках в году может реально сыграть 3-ий разряд (1300) возраста 9-10 лет.

Личное пер-во города и пер-во спортшколы также есть в календаре,только муниципальном.
Что касается командных соревнований то на муниципальном уровне таких турниров нет. ( Не считая городской/районной спартакиады проходящей по линии комитета по образованию среди школьников - дисциплина быстрые шахматы и не считая Белой ладьи). Если их учитывать,то 2 турнира по быстрым шахматам в которых реально может сыграть 3 разряд за свою общеобразовательную школу. Только вот такой третьеразрядник в подавляющем большинстве команд будет "козырной картой" в составе))

Что касается областных командных соревнований,то опять таки по линии деп обра области их 2 ( спартакиада и БЛ) и один командник среди спортшкол,удо итд итп. Юноши 5 чел состав, девушки 3 чел состав.
« Последнее редактирование: 14. 11. 2020, 07:40:33 от Футболист » Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1272 : 14. 11. 2020, 07:42:58 »

По календарю еще что то будет или переходим ко 2 пункту?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1273 : 14. 11. 2020, 08:04:39 »

По календарю еще что то будет или переходим ко 2 пункту?
Нет, мне все понятно (приблизительно так и предполагал). Хочу только заметить, что школьные соревнования это несколько другое, чем выступление за спортшколу (удо).
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1274 : 14. 11. 2020, 08:11:40 »

По календарю еще что то будет или переходим ко 2 пункту?
Нет, мне все понятно (приблизительно так и предполагал). Хочу только заметить, что школьные соревнования это несколько другое, чем выступление за спортшколу (удо).

На муниципальном уровне командных турниров среди спортшкол у нас нет,поскольку только одно отдленение шахмат при одной спортшколе на весь городской округ ( район).  Конечно есть еще пара-тройка  УДО и детских центров с шахматным кружком,но их уровень команд по сравнению даже с нашим скромным отделением шахмат около нуля. Поэтому им с нами.а нам с ними играть турнир никакого смысла нет.)) Это будет игра в одни ворота,даже если на всех досках дать фору ферзя)))
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: