Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 295064 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1050 : 12. 11. 2020, 06:46:24 »

От этих показов ребёнок не перестанет делать ход конём на с6 хоть ты убийся (я про закрытые дебюты) . У частного тренера ещё хотя бы есть шансы втереть в мозги эти схемы...
И то... В группе - НЕТ! Если это не группа мотивированных подростков!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1051 : 12. 11. 2020, 06:52:54 »

Сложный вопрос) Дочка у меня нестандартная...
А ее брат в 11 лет ездил один со скаутами в поход в Крым.
Но я рассказывала, что сейчас происходит с отрядом(((
Чтобы зря не спорить, я просто объясню как организуется турнирная логистика в клубной системе (до ковида разумеется) . Организатор клуба узнаёт о подходящем турнире,  лучше как можно раньше, но обычно за пару недель, и информирует об этом и детей, и родителей. Так что все знают сколько будет желающих, и все вместе решают как организовать логистику, так как очевидно, что некоторые родители не будут иметь возможность отвезти детей. В этом случае те родители, которые хотят и могут, берут на себя привоз других детей. Понятно, что если отношения у родителей в УДО -«родитель родителю волк», то об участии в турнирах большинству детей можно забыть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1052 : 12. 11. 2020, 06:53:44 »

Понятно, что если отношения у родителей в УДО -«родитель родителю волк», то об участии в турнирах большинству детей можно забыть.

А это у Вас откуда?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1053 : 12. 11. 2020, 06:54:11 »

Вы понимаете, какую ЧУШЬ сейчас написали? Или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1054 : 12. 11. 2020, 06:56:07 »

https://vk.com/photo-209372_457241598
На этих фотках есть "волки" которые привезли детей играть в сёги. Ну глотку друг другу перегрызть собираются - не так ли?
Тут не все. Самые хищные в коридоре зубы точили и в кадр не попали... Так что ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1055 : 12. 11. 2020, 06:57:23 »

Чтобы время занять. Я к этим детям как к шахматистам не отношусь вообще. Не имею никаких оснований вообще.
Занятия начинаются с разбора партий. И они это так же получают. Просто я это не пишу и всё.
Пишу первые полчаса занятий и всё. А эта муть - неизбежная муть для всех.
Ладно, это вообще не мое дело. Если захотят могут высказаться профессиональные тренеры. Мое мнение вы знаете.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1056 : 12. 11. 2020, 06:58:39 »

Я вижу плоды их работы и за приличные деньги. Но у меня есть моральные ограничения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1057 : 12. 11. 2020, 07:02:04 »

Как есть у меня и такие же моральные ограничения по работе в одной московской спортивной школе....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1058 : 12. 11. 2020, 07:02:54 »

Понятно, что если отношения у родителей в УДО -«родитель родителю волк», то об участии в турнирах большинству детей можно забыть.
А как дети на выездной турнир доберутся? Многие родители своих детей отвезти не смогут, родители других детей «чужих» детей не возьмут, у руководителя кружка свой выходной. Какой выход?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1059 : 12. 11. 2020, 07:03:10 »

Михаил, я не знаю НИ ОДНОГО родителя, чьи дети занимаются в разных УДО с моим ребенком.

Кроме хора, но тут дети - одноклассники. И родители занимаются логистикой по системе взаимозачетов (до ковида)) один везет штуки четыре детей, на месте помогает переодеться. Если можно остаться - остается (и наслаждается/терзается концертом), нельзя - приезжает другой родитель к концу выступления и везет обратно)) НО! Мы все живем в одном районе, наши дети в тесных отношениях, хор подразумевает концертную деятельность.
Да, когда можно было заказывать автобусы, то просто их возили энтузиасты, но в 2019 году какой-то полный бред начался с заказом спецтранспорта и мы отказались.

Да, а старший брат дочери с этим же хором рассекал по Подмосковью, а если бы пел нормально, то и по России мог бы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1060 : 12. 11. 2020, 07:04:55 »

Понятно, что если отношения у родителей в УДО -«родитель родителю волк», то об участии в турнирах большинству детей можно забыть.
А как дети на выездной турнир доберутся? Многие родители своих детей отвезти не смогут, родители других детей «чужих» детей не возьмут, у руководителя кружка свой выходной. Какой выход?
Смотря какие дети и какое время. Сейчас бы отказался наотрез. До ньюсовка возил детей по всей стране и даже за границу без родителей более 70 раз.
Теперь категорически НЕТ! И … Вам причину рассказать?
« Последнее редактирование: 12. 11. 2020, 07:07:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1061 : 12. 11. 2020, 07:06:17 »

Это пишет Вам человек, Михаил, у которого нет выходных. Который за свои деньги в смысле призов детям-сёгистам турниры организует в свой свободное время. Имейте это в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1062 : 12. 11. 2020, 07:12:23 »


Кроме хора, но тут дети - одноклассники. И родители занимаются логистикой по системе взаимозачетов (до ковида)) один везет штуки четыре детей, на месте помогает переодеться. Если можно остаться - остается (и наслаждается/терзается концертом), нельзя - приезжает другой родитель к концу выступления и везет обратно)) НО! Мы все живем в одном районе, наши дети в тесных отношениях, хор подразумевает концертную деятельность.
+10000! Вы описали абсолютно адекватную систему организации интересных полезных мероприятий. Почему в хоре это удаётся, а в шахматах -нет? Причину вы описали в последнем предложении, хор-это СОВМЕСТНАЯ деятельность. Я вас очень удивлю, наверное, но любой КЛУБ (хоть шахматный, хоть плавательный, хоть туристский) это точно такая же совместная деятельность. Рассматривать УДО как место для индивидуального развития моего ребёнка, есть грубейшая ошибка.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1063 : 12. 11. 2020, 07:14:13 »

Понятно, что если отношения у родителей в УДО -«родитель родителю волк», то об участии в турнирах большинству детей можно забыть.
А как дети на выездной турнир доберутся? Многие родители своих детей отвезти не смогут, родители других детей «чужих» детей не возьмут, у руководителя кружка свой выходной. Какой выход?
Смотря какие дети и какое время. Сейчас бы отказался наотрез. До ньюсовка возил детей по всей стране и даже за границу без родителей более 70 раз.
Теперь категорически НЕТ! И … Вам причину рассказать?
Думаю, что большинство участников форума не особенно интересует ваша (или моя) ностальгия по прошлым временам. Что сейчас то делать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1064 : 12. 11. 2020, 07:15:19 »

По поводу шахмат такой вывоз за один раз ни о чём.
Девочки, которые не умеют поехать одни без родителей в другой город и там тренироваться ездить верхом, как и мальчики, которые могут тоже самое, и современные дети... Няньки-мамы, тренер-Гуру нанятый... Вы разницу не чувствуете совсем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: