Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294922 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1020 : 12. 11. 2020, 02:57:38 »

Михаил. Вы реально не представляете для себя жизнь в России в этой сфере.
А вы таким людям как я (и другим таким же) советуете дуремарствовать на ваших командниках ничего с этого не имея вообще.
Ок. Теперь я понял. Вы, называя ситуацию в «шахматной тусовке» в России ужасной, сами являетесь востребованным частным тренером, и считаете, что в учениках недостатка у вас не будет, и мотивация учеников вам неинтересна.  Вполне допускаю, что это так и есть, и лично вам командники, и нормальные секции не нужны. Просто пропускайте мои посты, они написаны не для вас.

Как и Вы мои!!! Хотя бы о том, что здесь совершенно иная система официозной шахматной жизни!!!!
Хотя бы о том, что в эту официозную жизнь Ваши любимые командники растянутые по месяцам да ещё и по каким--то районам даже не вписываются от слова совсем!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1021 : 12. 11. 2020, 02:59:05 »

И что бы не придумали кто иной - они тут же станут маргиналами в своих междусобойчиках командниках!
Но Вы этого не хотите понять в упор!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1022 : 12. 11. 2020, 03:01:04 »

Дядя Вася привёз не пойми зачем к дяде Пете на командник своих отгоршковых никаковских или вообще никаковских.
Вот что будут представлять из этого Ваши командники.
Это не 90-е. Когда 8+2 были двухмесячным марафоном и там играли сильнейшие! Но к этому нет возврата. Это утоплено в горшках и сосках!
Но 8+2 был официальным командным первенством Москвы в своём пределе проводившеся ажно в 4 лигах!
ОФИЦИАЛЬНЫМ! МИХАИЛ!!!!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1023 : 12. 11. 2020, 03:05:58 »

Михаил. Вы реально не представляете для себя жизнь в России в этой сфере.
А вы таким людям как я (и другим таким же) советуете дуремарствовать на ваших командниках ничего с этого не имея вообще.
Ок. Теперь я понял. Вы, называя ситуацию в «шахматной тусовке» в России ужасной, сами являетесь востребованным частным тренером, и считаете, что в учениках недостатка у вас не будет, и мотивация учеников вам неинтересна.  Вполне допускаю, что это так и есть, и лично вам командники, и нормальные секции не нужны. Просто пропускайте мои посты, они написаны не для вас.

Вы даже не понимаете, что здесь найти чадо для занятия для развития мЫ-э-э-эшления вообще не проблема. И родители будут млеть и башлять. И никакая запись партии и игра в турнирах им будет нафиг не нужна!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1024 : 12. 11. 2020, 03:12:03 »

Вот да. Вы все верно пишете. Моя подруга в прошлом году платила частнику за шахматы с дочкой, при этом никаких турниров она и в голове не держала. Правда, быстро закончили...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1025 : 12. 11. 2020, 03:16:18 »

Так тот тренер другого клиента найдёт. Это не проблема!
И про запись Михаил меня смешит. У меня в этом году набор детей очень неплохой...
Но чтобы писать партию... Я про сентябрь...
А у него типа тренеры виноваты... Да ты попробуй! Вся группа нафиг!!! И ты с работы нафиг!!!
Контингент такой! Михаил! Только про Собес не надо!
Тут дело не в Собесе...
Неплохой тест. В сёги партии писать не обязательно. Более того, не запрещено писать партию на гаджете.
https://vk.com/album-209372_275734399
Какая связь между записью партии и уровнем игры видна по фоткам или нет? Так вот. Это сильнейшие мальчишки.
Они пишут.
« Последнее редактирование: 12. 11. 2020, 03:23:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1026 : 12. 11. 2020, 03:17:58 »

Подсказка. Это первое и второе место в турнире.
А Михаил думает, что такой как я тренер не даёт детям партию писать в самих шахматах! Да ОКСТИТЕСЬ! Этих детей на обычных занятиях писать партию?
 Смеющийся
Оно им надо? Оно их родителям может надо, а? Но шахматы это игрушка развивашка для развития мЫшления. И это уже все знают!!!
Какая запись? Какие ещё турниры с записью? О чём вы все воообще?
И я видел все 10-е как этот процесс развивался. Я сдался. В смысле шахмат. Иначе было невозможно!
« Последнее редактирование: 12. 11. 2020, 03:34:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1027 : 12. 11. 2020, 03:30:41 »

Так тот тренер другого клиента найдёт. Это не проблема!

Ну там ситуация была не столь однозначна. Там тренер слился)) Он попросил маму организовать группу, чтоб был какой-то игровой процесс. Ну и не получилось.
Но явно найдет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1028 : 12. 11. 2020, 03:32:28 »

Михаил, вы не обратили внимание, что в соседней теме АВ пишет о готовности организации командника на территории детского технопарка?
Он о других командниках пишет. Чтобы по раз в недельку играть. И чтобы продолжительно по времени. И чтобы в клубах были в команде и дети и обязательно взрослые. Чтобы ездить друг к другу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1029 : 12. 11. 2020, 03:34:56 »

Уже писал что картина описанная Александром очень похожа и на мое ощущение. С другой стороны нельзя не согласиться с Михаилом о прекрасной роле командников в поддержании группы. Это подталкивает и меня когда возможность адекватного командника есть отказываться от рутинной работы и ставить такое мероприятие в приоритет. Только, и тут опять прав Александр, реалии жизни мало способствуют устойчивому календарю. Это скорее какие то исключительные проекты. Вот сейчас с 4 по 11 поеду с 10ю ребятами на ПР до 19 лет под Кострому. Появится возможность традиционного праздника в конце декабря- поддержим. Поддержим и другие позитивные начинания, как у ПШС, например.
Точно так же как особенно в нынешних условиях надо поддерживать все позитивные очные инициативы. Однако построение модели голландско-немецкой от нас действительно далеко. Будем делать что можно, хоть и делать это очень непросто.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1030 : 12. 11. 2020, 03:48:07 »

Михаил, вы не обратили внимание, что в соседней теме АВ пишет о готовности организации командника на территории детского технопарка?
Он о других командниках пишет. Чтобы по раз в недельку играть. И чтобы продолжительно по времени. И чтобы в клубах были в команде и дети и обязательно взрослые. Чтобы ездить друг к другу.

Гм, я вот с уважением отношусь к интересам ребенка. Но это было бы за пределами моих возможностей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1031 : 12. 11. 2020, 04:53:24 »

Так я о том и пишу. Когда были подростки в 90-е. Да наоборот отлично! Это же всё по Москве. В семье мальчик подросток в выходной день (!) поехал с другими детьми на матч! И родители точно знают, что это именно так, и им не надо его туда везти, тратить свой выходной на это. А можно например с младшей сестрой пойти в парк. На аттракционах покататься хотя бы. Старший при деле, с младшим ребёнком время провели отлично. Всё было гармонично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1032 : 12. 11. 2020, 04:54:16 »

А сейчас такой мальчик будет сидеть и делать всё воскресенье ДЗ на понедельник в ньюсовковой школе!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1033 : 12. 11. 2020, 06:07:41 »

Михаил, вы не обратили внимание, что в соседней теме АВ пишет о готовности организации командника на территории детского технопарка?
Так мне многое непонятно  Улыбающийся:
-например, почему нужно ругать (или говорить о невозможности в Москве) командников, и при этом писать о командники в технопарке;
-почему, нужно «яростно» ругать понятие ликбеза, упражнения  на тактику, на выбор хода, и при этом на «следующий день» проводить занятие, где практически все время, используется для показа тактических заданий.
-почему, нужно «яростно» ругать родителей, которые пытаются понять нужно ли ребёнку углубленно заниматься шахматами, или достаточно ликбеза, и при этом «радоваться» огромному потоку родителей, не владеющих базовой информацией о предмете, которым занимается их ребёнок.
Вопросы, вопросы...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1034 : 12. 11. 2020, 06:10:34 »

Потому что двухдневные командники не по Вашей теории. Это разовый турнир. 4 дня, 3 дня или два ничего не меняют.
Я то Вас понимаю. Это Вы меня нет. Потому, что это детские командники. Там нет в командах взрослых и они нафиг не нужны. Но и это против Вашей теории. Потому, что мне в этом году такое провести - это такой РИСК!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: