Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 295328 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #825 : 21. 09. 2020, 12:59:15 »

Цитировать
Вы, наверное, про разные тут вторые разряды говорите? 1800 это надо фшр рейтинг иметь, чтоб второй дали. А 1800 Фшр - это 2000 минимум личессовских. Если про вторые взрослые идёт речь.

Уважаемый Ипполит, забудьте, пожалуйста про разряды. Все это условности.

Я выше написал, что имею ввиду как цель своей работы.

Оттого и методы работы и инструменты у меня специфические, которые режут глаз другим профессиональным тренерам
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #826 : 21. 09. 2020, 01:57:24 »

Все, я поняла.
Смысл такой: занимаясь со мной, в моем клубе, по моей методике, ребенок может достичь 1800 на личесс. При этом его родителям не придется за это платить.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #827 : 21. 09. 2020, 02:09:44 »

Цитировать
Все, я поняла.
Смысл такой: занимаясь со мной, в моем клубе, по моей методике, ребенок может достичь 1800 на личесс. При этом его родителям не придется за это платить.

:-)

А дальше уже вы родители с ребенком решайте, что Вам важнее: развиваться дальше в шахматах, учиться в школе на отлично с прицелом на хороший вуз, тренироваться  в футбол с прицелом на профессиональную игру.

И очень часто выбор делается не в пользу шахмат. Что довольно логично.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #828 : 21. 09. 2020, 02:17:55 »

Вообще, имхо, чтобы иметь  РЕАЛЬНЫЕ шансы выстрелить в современных профессиональных шахматах, нужно быть в 10 лет уже такого уровня:

https://www.youtube.com/channel/UC9olFZU2xgdIEJWafzoOmjA

https://lichess.org/@/PeshkaCh

Все остальное - "это ни о чем" :-)

И нужно готовиться к карьере топ менеджера :-)
« Последнее редактирование: 21. 09. 2020, 02:19:32 от alegriblog » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #829 : 21. 09. 2020, 02:32:39 »

А когда и как надо начинать готовиться к карьере топ-менеджера?Улыбающийся И что делать с гендерным неравенством?Улыбающийся
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #830 : 21. 09. 2020, 02:46:47 »

Цитировать
А когда и как надо начинать готовиться к карьере топ-менеджера? :-) И что делать с гендерным неравенством? :-)

Я думаю, что с карьерой топ менеджера все намного проще, чем с шахматами, надежнее и это проверенно уже десятилетиями.

Хорошо учиться в школе.

Поступить в хороший ВУЗ на бюджет.

Проходить дипломную практику в хорошей компании по направлению дипломного руководителя из вуза.

И закрепиться в компании продвигаясь по карьерной лестнице.

Все это абсолютно реально.

Проверено на собственном опыте ( и не только)

:-)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #831 : 21. 09. 2020, 02:55:35 »

А в каком возрасте надо предпочесть учебу другим интересам?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #832 : 21. 09. 2020, 06:10:16 »

chessvdk, у меня как у шахматного тренера философия простая.

Дать шанс как можно большему количеству детей своего города БЕСПЛАТНО проверить себя в шахматах, есть ли особенные способности к этому виду деятельности.

И В ИДЕАЛЕ такому таланту дать возможность с нуля бесплатно  за три года дойти до ПЕРВОГО ВЗРОСЛОГО РАЗРЯДА (2000-2100 на личесс).

Без особого напряжения сил накачки результатов баблом.
Первый пост, который никаких серьезных возражений не вызывает.
Как замечание, огромный перекос в сторону онлайна НЕ позволит полностью реализовать вашу симпатичную программу. Но, разумеется, отсутствие или сложность участия в офф-лайн турнирах, это ваша (ну а сейчас наша общая) беда, а не вина.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #833 : 21. 09. 2020, 08:13:08 »

Цитировать
А в каком возрасте надо предпочесть учебу другим интересам?

нужно всегда чем-то жертвовать в пользу чего-то.

скажем, шахматами в пользу классической карьеры менеджера.

Это подходит ребенку, который просто хорошо играет в шахматы, но ничего особенного, зато в школе отлично учится.

можно пожертвовать классической карьерой менеджера в пользу профессиональных шахмат.

Это подходит для детей уровня вышеназванного Тихона Черняева.

Можно в старшей школе пожертвовать всеми предметами в пользу скажем информатики и потом делать карьеру в айти.

Но суть в том, что всегда приходится чем то жертвовать.

Я в детстве в 11 летнем возрасте, когда мы с папой поняли что не годимся на уровне Волокитина, Авескулова, Раджабова, Томашевского и т.д. пожертвовал профессиональными шахматами в пользу классической карьеры менеджера. Шахматами просто дальше занимался в удовольствие.

В итоге на данный момент я стал менеджером в теме шахмат :-)

Что достаточно логично получилось

Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #834 : 21. 09. 2020, 08:14:51 »

Я как то уже писал. Пока у Вас горят глаза, есть желание что то делать - все будет получаться, у Вас будут результаты и рост. Сейчас Вы молодой амбициозный тренер. Методики, уверяю Вас совсем не так важны). А цель помочь детям - хороша)
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #835 : 21. 09. 2020, 08:21:56 »

Цитировать
Я как то уже писал. Пока у Вас горят глаза, есть желание что то делать - все будет получаться, у Вас будут результаты и рост. Сейчас Вы молодой амбициозный тренер. Методики, уверяю Вас совсем не так важны). А цель помочь детям - хороша)

Lima, спасибо большое за слова поддержки!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #836 : 21. 09. 2020, 08:56:38 »

Ох. Детство в 11 лет - все?
Верните мне нормальную школу... Драмкружок, кружок по фото... "Болтунья" у Барто - как минимум четвероклассница. А тут в 11 лет - все, в менеджеры. 
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #837 : 21. 09. 2020, 08:58:06 »

Цитировать
Как замечание, огромный перекос в сторону онлайна НЕ позволит полностью реализовать вашу симпатичную программу. Но, разумеется, отсутствие или сложность участия в офф-лайн турнирах, это ваша (ну а сейчас наша общая) беда, а не вина.

Сегодня провел групповое оффлайн занятие в клубе.

На занятии присутствовали 10 учеников.

Ни одного из них ниже уровня 3 разряда. Хорошая группа.

Показывал им решающую 24 партию 1985 года Карпов-Каспаров, в которой Каспаров победил и забрал корону у Карпова.

Я сам в детстве вырос на такого рода эпических партиях и думаю, что современному поколению тоже нужно изучать такие битвы.

Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #838 : 21. 09. 2020, 09:06:12 »

Ох. Детство в 11 лет - все?
Верните мне нормальную школу... Драмкружок, кружок по фото... "Болтунья" у Барто - как минимум четвероклассница. А тут в 11 лет - все, в менеджеры. 
Я с Вами согласен, Анна. Не надо гнать детей взрослеть.) Моей 14 лет, все равно ни малейшего смысла гнать лошадей не вижу).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #839 : 21. 09. 2020, 10:25:24 »

Цитировать
А в каком возрасте надо предпочесть учебу другим интересам?

нужно всегда чем-то жертвовать в пользу чего-то.

скажем, шахматами в пользу классической карьеры менеджера.
Много пафоса, а смысла мало. Что такое в вашем понимании «классическая карьера менеджера» и как к ней нужно готовиться Непонимающий Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: