Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294987 раз)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #330 : 15. 05. 2020, 05:54:05 »

Про генетику:
https://youtu.be/O4mEnDWsoPE
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #331 : 15. 05. 2020, 06:32:36 »

Надвигается зрелое бешенство.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #332 : 16. 05. 2020, 03:58:43 »

Такой вопрос к тренерам. Используете ли Вы сейчас в своей работе вайбер чат, в котором собраны родители и ученики.
И если используете, то как именно? Скидываете свои обучающие видео? Анонсируете турниры?
Насколько Ваш чат живой, то есть Вы там можете прочитать дельные предложения и советы по работе от родителей?
Создаете ли Вы отдельные чаты для своих сильнейших учеников?
Напишите, пожалуйста, насколько для Вас это актуально. Можно ли сейчас полноценно работать тренером без чатов.

Так же родители учеников напишите, есть ли Вы в каких то чатах, куда Вас приглашают тренера?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #333 : 16. 05. 2020, 04:33:18 »

Думаю, сейчас чаты все используют. Не обязательно, конечно, Вайбер: WhatsUp, Телеграм. Это уже своеобразный стандарт оперативного оповещения о разных событиях. А уж дальше - кто во что горазд  Смеющийся Смеющийся

У меня разные чаты для разных групп, но родители и ученики там вместе. А если какие-то конфиденциальные вопросы - то это в личку. Для обучения чаты не использую, только для оргвопросов. Для обучения другие инструменты есть, более продвинутые и удобные. На том же Личессе, к примеру. Или классический вариант - отправка подготовленного файла ChessBase с комментариями.

Работать полноценно без чатов можно, конечно. Я знаю тренеров, которые даже компы не используют для обучения, не говоря уж о движках. И ничего, живут себе хорошо, в ус не дуют... Это уж кто как привык... Но я, к примеру, демонстрационной доской давно уже не пользуюсь, разве что для игры вслепую. Всё привык на экран выводить (ЖК панель или проектор). Это очень экономит время и силы. Тем более уже есть приличная библиотека методических материалов.

Для анонса мероприятий (турниров и т.д.) есть сайт. А на мессенжер можно просто ссылки скидывать.
« Последнее редактирование: 16. 05. 2020, 04:46:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Chesser
Гость
« Ответ #334 : 16. 05. 2020, 05:00:18 »

У самого Сергея Евгеньича в ФШМ WhatsApp есть. Там сам Сергей Борисыч, гроссмейстер Глек, Ахметов, Юля и Даша.
Ким там ещё, Никита Владимыч, но его никто не слушает.
А так они там текущие вопросы педерации решают.

Папе сам Глек рассказывал, когда мы к Глеку ездили, я там турнир выиграл. Он даже показывал чат. А там ТАКОЕ в чате, у Юли и Даши..
Записан
лено
Гость
« Ответ #335 : 16. 05. 2020, 06:42:39 »

Такой вопрос к тренерам. Используете ли Вы сейчас в своей работе вайбер чат, в котором собраны родители и ученики.
И если используете, то как именно? Скидываете свои обучающие видео? Анонсируете турниры?
Насколько Ваш чат живой, то есть Вы там можете прочитать дельные предложения и советы по работе от родителей?
Создаете ли Вы отдельные чаты для своих сильнейших учеников?
Напишите, пожалуйста, насколько для Вас это актуально. Можно ли сейчас полноценно работать тренером без чатов.

Так же родители учеников напишите, есть ли Вы в каких то чатах, куда Вас приглашают тренера?
Прекрасный вопрос, и наконец-то и к родителям!
Вы описали мечту !
Такое есть у немногих тренеров , думаю у любимого Тренера ПШ такое есть! Но он единственный я думаю .
А в основном родителей держат в чёрном теле.
Родителям нельзя задавать много вопросов и для них существует набор дежурных ответов. Родитель в принципе зло . С обратной связью тяжело
Без чатов нельзя особенно на карантине

Записан
лено
Гость
« Ответ #336 : 16. 05. 2020, 06:45:10 »

А как должно быть?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #337 : 16. 05. 2020, 06:46:38 »

Скажу за себя, у меня нет никаких чатов. Родительские Чаты это зло, адъ и израиль. Да,Были, но удалил в ужасе все до единого ещё года три назад. Пиликают постоянно, затрахали вусмерть всякой своей хренью. Есть е-майл, контакт и телефон, всегда всем отвечаю.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #338 : 16. 05. 2020, 06:58:52 »

Скажу за себя, у меня нет никаких чатов. Родительские Чаты это зло, адъ и израиль. Да,Были, но удалил в ужасе все до единого ещё года три назад. Пиликают постоянно, затрахали вусмерть всякой своей хренью. Есть е-майл, контакт и телефон, всегда всем отвечаю.
Как лайфхак. Не знаю, будет ли полезно. Но напишу Подмигивающий
У нас щас играется круговик по сёги, Владивосток проводит. Так там организатор ставит ограничения "сообщать сообщения могут только админы", есть такая функция. Многие отыграли уже все туры. Так мы туда не можем ничего написать. Она делает админами только тех, кто должен доиграть.
Это к чему? Если чат нужен, чтобы донести информацию, установить праватность на отправку сообщений и дело с концом. Кому надо спросить по делу, напишут в личку. Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #339 : 16. 05. 2020, 07:01:34 »

Слишком сложно, все должны быть на равных правах, по-моему. Или этого не должно быть вообще.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #340 : 16. 05. 2020, 07:04:49 »

Ну это от назначения чата еще зависит. В данном случае, в круговике, считаю это вполне оправданным.
Может когда и пригодится идея? А может и нет Смеющийся
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #341 : 16. 05. 2020, 07:35:36 »

У меня родители и дети в вайбер чате ведут себя очень сдержанно и по пустякам в чат никто не пишет. Пишут только если тренер задает повестку.
Очень жалею, что я раньше не додумался сделать такой чат. И никто не подсказал. Лишь в ноябре 2019 его создал, когда прочитал хорошую книгу о важности взаимодействия в мессенджерах в современном мире.


Цитировать
Это уже своеобразный стандарт оперативного оповещения о разных событиях.
с этим согласен 100%!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #342 : 16. 05. 2020, 07:41:12 »

У нас есть чат (не шахматы), куда админ сбрасывает всю информацию о мероприятиях. Кроме него никто не может отправлять сообщения. Очень удобно, информация никуда не теряется.
Записан
лено
Гость
« Ответ #343 : 17. 05. 2020, 11:37:17 »

Вопрос : А качество компьютера- экран защита величина и яркость монитора , то , что назвали «мышковедением» , насколько важно в онлайн блицах и онлайншахматах?  Какие здесь секреты?  Вот у топов как это организовано? Например ...
Записан
лено
Гость
« Ответ #344 : 17. 05. 2020, 11:39:58 »

И еще вопрос к тренерам , да и ко всем: требуете или рекомендуете , чтоб живая доска во время занятий-тренировок стояла и на ней двигали то , что обсуждаете?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: