Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 294843 раз)
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #315 : 15. 05. 2020, 01:24:10 »

Цитировать
А нельзя узнать у Вас в личном у кого? И где найти таких тренеров?
Публично я писать не хочу, это не в моих правилах. Да и не правильно это. Меня так научили. :-)

Но в личной беседе один на один, конечно, могу сказать хорошему человеку, который реально заинтересован в поиске отличного тренера, если он спросит меня.
Просто обычно у каждого ученика уже есть свой тренер, его он и должен слушать.
Но как мы знаем по статистике, около 20% процентов учеников готовы в любой момент сменить тренера и всегда ищут самого лучшего.

Мне этот тренер помог поставить личный рекорд и улучшить видение шахмат. За что я ему безмерно благодарен.
Теперь я с бОльшим аппетитом читаю шахматные книги чемпионов мира, так как лучше стал понимать на что нужно обращать внимание.

Кто-то скажет, что это просто везение, что у тебя поднялся рейтинг. Возможно! Но что-то так совпало, что он моментально поднялся на рекордный для меня уровень именно в тот момент, как я начал с ним заниматься. А до того была стагнация и топтание на месте.

Возможно в будущем появится новый тренер, с которым буду брать новую вершину, но пока вот так...
Записан
лено
Гость
« Ответ #316 : 15. 05. 2020, 01:55:02 »

Цитировать
А нельзя узнать у Вас в личном у кого? И где найти таких тренеров?
Публично я писать не хочу, это не в моих правилах. Да и не правильно это. Меня так научили. :-)

Но в личной беседе один на один, конечно, могу сказать хорошему человеку, который реально заинтересован в поиске отличного тренера, если он спросит меня.
Просто обычно у каждого ученика уже есть свой тренер, его он и должен слушать.
Но как мы знаем по статистике, около 20% процентов учеников готовы в любой момент сменить тренера и всегда ищут самого лучшего.

Мне этот тренер помог поставить личный рекорд и улучшить видение шахмат. За что я ему безмерно благодарен.
Теперь я с бОльшим аппетитом читаю шахматные книги чемпионов мира, так как лучше стал понимать на что нужно обращать внимание.

Кто-то скажет, что это просто везение, что у тебя поднялся рейтинг. Возможно! Но что-то так совпало, что он моментально поднялся на рекордный для меня уровень именно в тот момент, как я начал с ним заниматься. А до того была стагнация и топтание на месте.

Возможно в будущем появится новый тренер, с которым буду брать новую вершину, но пока вот так...

Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #317 : 15. 05. 2020, 01:56:33 »

Публично я писать не хочу, это не в моих правилах. Да и не правильно это. Меня так научили. :-)
А в чём неправильность, если, конечно тренер, не против упоминания его на одиозном Форуме?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #318 : 15. 05. 2020, 02:00:54 »

Цитировать
А в чём неправильность, если, конечно тренер, не против упоминания его на одиозном Форуме?
Благодарите своих учителей молча! (Пока не достигните существенных результатов...) Такой мой девиз по жизни! Во многом помогает подняться выше!


Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #319 : 15. 05. 2020, 02:04:22 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 02:07:20 от alegriblog » Записан
лено
Гость
« Ответ #320 : 15. 05. 2020, 02:07:54 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
Это сложно и недешево
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #321 : 15. 05. 2020, 02:09:38 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
Это сложно и недешево
Особенно если бегать по спортшколам и прочим организациям
Записан
лено
Гость
« Ответ #322 : 15. 05. 2020, 02:15:45 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
Это сложно и недешево
Особенно если бегать по спортшколам и прочим организациям

РуссГросс , чего Вы от меня хотите?  Ну чего ? Ну пообщайтесь про настолки в таком ключе , ну отстаньте от нас , какая разница Вам , что и как делаю я и мой сын?  Он Вам мешает?
Такое ощущение , что я Вас обманула подвела подставила ? или еще чего сделала? Ну ответьте уж раз Вам так хочется
Странный Вы какой-то , вроде Ребусы хорошо придумывали и даже ПШ ассистировали . Вполне неплохо выходило . И антибиотики отрицаете . И в Европу на экскурсию с детками выезжали , что не так со мной?
« Последнее редактирование: 15. 05. 2020, 02:20:12 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #323 : 15. 05. 2020, 02:20:03 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
Это сложно и недешево
Особенно если бегать по спортшколам и прочим организациям

РуссГросс , чего Вы от меня хотите?  Ну чего ? Ну пообщайтесь про настолки в таком ключе , ну отстаньте от нас , какая разница Вам , что и как делаю я и мой сын?  Он Вам мешает?
Я рекомендую отдохнуть от форума месяц-другой и дать нам отдохнуть от Вас. Улыбающийся Ну, хотя бы недельку! Я по-дружески.
Записан
лено
Гость
« Ответ #324 : 15. 05. 2020, 02:23:01 »

Цитировать
Вы просто сказали , что это прицельные тренировки по онлайн блицу . Я так поняла . Если это в принципе Ваш личный постоянный тренер- тогда другое дело . Но очень часто бывает , что личных постоянных нет тренеров , а вот взять курс тренировок с конкретной задачей- более практичный и жизненный вариант .
Стараюсь, чтобы по жизни всегда был личный постоянный тренер. Когда его нет - бросил, ушел из жизни :-(  - очень тяжело расти! Проверено на своем опыте.
А еще лучше, если Вы попали в сильную команду, где ученики и тренеры - один за всех и все за одного!
Это сложно и недешево
Особенно если бегать по спортшколам и прочим организациям

РуссГросс , чего Вы от меня хотите?  Ну чего ? Ну пообщайтесь про настолки в таком ключе , ну отстаньте от нас , какая разница Вам , что и как делаю я и мой сын?  Он Вам мешает?
Я рекомендую отдохнуть от форума месяц-другой и дать нам отдохнуть от Вас. Улыбающийся Ну, хотя бы недельку! Я по-дружески.
Нам - это Вам ?  Соберите 5 подписей , и я это сделаю. Или пусть АВ попросит . А от своего лица говорить Нам - не очень демократично


ДРУЗЬЯ ! Если просьба Руссгросс не слова , прямо здесь или в разделе ФОРУМ в ленте напишите
5 просьб будет достаточно
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #325 : 15. 05. 2020, 02:25:42 »

Да-да. Сами ругаетесь. А потом будут вопить, что я кого-то выгоняю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #326 : 15. 05. 2020, 02:35:37 »

Мне тоже интересно посмотреть, если у Александра появится ученик, которому как Глебу надо играть с гроссмейстерами, а тут карантин, а время капает, кап-кап... . Как Александр засуетится Смеющийся. А мы ему ещё афазию какую- никакую навесим...в виде помощи, разумеется Смеющийся
Записан
Chesser
Гость
« Ответ #327 : 15. 05. 2020, 02:45:55 »

Я рекомендую отдохнуть от форума месяц-другой и дать нам отдохнуть от Вас. Улыбающийся Ну, хотя бы недельку! Я по-дружески.

В топку РусГросса! Знаете, сколько папе жалоб на него от форумчан поступает?
А с Главным Экспертом как он безобразно разговаривает? Хорошо, что М.В. в ответ его просто игнорирует.
Выволочь бы Александра на комиссию по этике ФШР к Живой Легенде, Славе и Томашевскому.. мало не покажется РусГроссу, сразу всё осознает..

Вот на гражданина Фомичёва Администрации и надо обрушивать всю мощь своих репрессий, а не на безобидного Сергея Александровича Бугайца.
Папа сейчас втайне от Администрации вот что перечитывает: "Продуктивные и биологические особенности нильской и красной тиляпий и их реципрокных гибридов".
Рискует папа! А очень интересно, между прочим. Это Вам не орнитологические штучки с особнячка на Гоголевском..

https://search.rsl.ru/ru/record/01000225280
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #328 : 15. 05. 2020, 02:50:05 »

Мне тоже интересно посмотреть, если у Александра появится ученик, которому как Глебу надо играть с гроссмейстерами, а тут карантин, а время капает, кап-кап... . Как Александр засуетится Смеющийся. А мы ему ещё афазию какую- никакую навесим...в виде помощи, разумеется Смеющийся
У Александра не появится. Он на это и не претендует даже близко.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #329 : 15. 05. 2020, 02:52:02 »

А жаль! Отвели бы душу... Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: