Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кому интересно и полезно то, что я пишу здесь в своем блоге
Мне интересно и полезно
Мне интересно, но пользы мало
Мне не интересно и бесполезно
Вы реально тролите!

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 243
  Печать  
Автор Тема: Записки профессионального тренера  (Прочитано 295469 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #240 : 02. 05. 2020, 07:02:43 »

Сам Мугнус так играет, утверждает Жорик
https://chessmatenok.ru/variant-chehovera-v-sitsilianskoj/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #241 : 03. 05. 2020, 12:57:01 »

Прошу кстати помощи профи, у нас вариант Чеховера  никто не играет, а тут в московских турнирах это оказалась очень актуально.
Я как раз недавно всё капитально новым Стокфишем прошёл, и вывод что против Найдорфа и Дракона -- хорошая вещь, черные точно нигде не перехватывают и фигуры не скачут. Равно как и вариант Россолимо с g6 очень хорошо смотрится--неплохая альтернатива открытым вариантам.
 Книги Бологана, Корнева доступны в сети по Россолимо 
 Какая тут помошь открыть в базе последние партии гроссов, да и со стокфишем посмотреть. 
 Кстати, на упомянутую сицилианку с с3 есть e6 и изолятор уже у черных, в не самой плохой редакции.
По поводу Россолимо с вами полностью согласен. Что касается варианта Чеховера то последняя партия сыгранная в топе это Свидлер против Каспарова в Линаресе 20 лет назад. А вариант очень таки живуч и если черные неготовы то могут быть проблемы.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #242 : 04. 05. 2020, 09:28:50 »

«Вам не залякати Черкаси! Приженіть хоч танки! Це місто вільних людей і справедливого порядку. Так було, є і буде».
Во у них там весело в Черкассах... .
Записан
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #243 : 05. 05. 2020, 06:54:34 »

Уважаемый топикстартер а как вы относитесь к своему земляку Андрею Пунину и его тренерскому методу https://www.youtube.com/watch?v=EIFuqc_AEsk
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #244 : 08. 05. 2020, 03:44:07 »

«Вам не залякати Черкаси! Приженіть хоч танки! Це місто вільних людей і справедливого порядку. Так було, є і буде».
Во у них там весело в Черкассах... .
Это про что, про шахматы или про https://p.dw.com/p/3br6u
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #245 : 08. 05. 2020, 09:13:03 »

Та! Хлопці не розуміють... Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #246 : 09. 05. 2020, 08:40:42 »

Вот есть два шахматиста я, 33 летний кмс с рейтингом в блиц на личесс 2200 и гроссмейстер Александр Бортник один из топовых блицоров мира.
Я решаю тактический штурм за три минуты максимум 31 задачу , а Бортник 47.

Могу ли я очень-очень много решая тактический штурм (так называемые попо-часы) приблизится к результатам Бортника. Научиться решать ну хотя бы 43-45 за три минуты.
Поможем Нашему с просмотрами!
https://www.youtube.com/watch?v=hj_4lezeiS8
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #247 : 09. 05. 2020, 06:16:15 »

Вот есть два шахматиста я, 33 летний кмс с рейтингом в блиц на личесс 2200 и гроссмейстер Александр Бортник один из топовых блицоров мира.
Я решаю тактический штурм за три минуты максимум 31 задачу , а Бортник 47.

Могу ли я очень-очень много решая тактический штурм (так называемые попо-часы) приблизится к результатам Бортника. Научиться решать ну хотя бы 43-45 за три минуты.
Поможем Нашему с просмотрами!
https://www.youtube.com/watch?v=hj_4lezeiS8
Хороший парень, чемпионом будет!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #248 : 09. 05. 2020, 08:37:25 »

Спасибо).Про себя ответить легче.
Третья группа это у меня взрослые,юноши, сильные дети и совсем таланты). Там уровень контента ориентирован на 2000+, тем кому очень сложно дверь не закрыта, но они как зрители. Им просто интересно самим. Вторая группа выстроена на костяке стипендиатов фонда Просвирякова, ориентир на 1600-1900. Ну и туда как зрители приходят "снизу".
Первая группа по изложению ориентирована на самом деле до 1500, но туда как зрители часто ходят "фанс" сверху).

Что касается порекомендовать, то с этим сложнее)). Я как раз не думаю что наличие звания или его отсутствие это основной критерий, Если из РШШ, то я всегда говорил что Коновалов Николай это наиболее опытный наш специалист, работает с уровнем до 1500 очень хорошо. А из молодых кандидатов я полностью доверяю Владу Лебедеву. С детьми до 7 лет посоветовал бы всем Олю Чижа).
Большое спасибо ещё раз. Сегодня было первое групповое занятие с Владиславом. Дочери очень понравилось.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #249 : 09. 05. 2020, 09:40:23 »

Вам спасибо). Владик из Костромы, в Москве 5 лет с нами, очень много раз брал именно его на выезды, важные проекты. РШШ конечно коммерческий проект, но самые ценные сотрудники это те кто на деньгах не зацикливаются, а стараются работать на позитив, на результат.
И всегда думаю что пока у тренера горят глаза на работу, хорошо).
Так что рад очень что понравилось дочке).
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #250 : 09. 05. 2020, 09:52:00 »

Цитировать
Уважаемый топикстартер а как вы относитесь к своему земляку Андрею Пунину и его тренерскому методу https://www.youtube.com/watch?v=EIFuqc_AEsk
С Андреем мы поделили 2-4 место на чемпионате Украины до 10 лет в 97 году в Николаеве. Мне повезло стать выше по коэфициенту и поехать на Чемпионат Европы.
С ним у меня хорошие отношения и равный счет 1-1 в классику:-)
Насколько я знаю он тренирует только игроков от первого разряда и выше, что значительно отличается от моего подхода и того, что делаю я, хотя оба мы тренеры на финансировании из бюджета.
Записан
alegriblog
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1027


« Ответ #251 : 09. 05. 2020, 09:58:45 »

Цитировать
Поможем Нашему с просмотрами!
anatoly, пожалуйста, не нужно спамить в моем блоге. Это некрасиво, по моему мнению. Создали бы  для своего сообщения отдельную ветку.
Я не хотел бы, чтобы в этой теме кидали ссылки не по теме и на чужой пиар.
Если я не прав, пусть основатель форума Александр меня поправит.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #252 : 09. 05. 2020, 10:12:24 »

Коммерческий или нет для рядового сотрудника не важно, я думаю. Если, конечно, он не должен самостоятельно расширять "круг клиентуры" и вовлекать в сайд-проекты.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #253 : 09. 05. 2020, 11:58:20 »

Цитировать
Поможем Нашему с просмотрами!
anatoly, пожалуйста, не нужно спамить в моем блоге. Это некрасиво, по моему мнению. Создали бы  для своего сообщения отдельную ветку.
Я не хотел бы, чтобы в этой теме кидали ссылки не по теме и на чужой пиар.
Если я не прав, пусть основатель форума Александр меня поправит.
Полностью с Вами согласен, коллега. Этот анонимный Анатолий со своими ссылками уже всех достал.
А у меня вопрос, возможно дурацкий, но всё же. Раз вы на бюджете, как я,есть у вас какие-то идиотские разнарядки? Ну вот я пару лет назад вертухаем на ЕГЭ и ГИА был,оргом вне аудитории... А  у вас как?
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #254 : 10. 05. 2020, 01:06:00 »

Цитировать
Поможем Нашему с просмотрами!
anatoly, пожалуйста, не нужно спамить в моем блоге. Это некрасиво, по моему мнению. Создали бы  для своего сообщения отдельную ветку.
Я не хотел бы, чтобы в этой теме кидали ссылки не по теме и на чужой пиар.
Если я не прав, пусть основатель форума Александр меня поправит.
А такие можно? https://www.youtube.com/watch?v=w9gsMtYH-SM&fbclid=IwAR0wMtmRIXONdYzYp4iWsPNhLBsxQSpcGpy6__UQaMBk_XS6737A3FvnTqE
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 243
  Печать  
 
Перейти в: