Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мои видеоархивы  (Прочитано 5286 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 21. 11. 2011, 02:33:13 »

Я, конечно, понимаю, что родителей детей, которые сейчас в шахматах, "считают", что детские шахматы начались с момента, когда именно их ребёнок увидел доску и фигуры  Улыбающийся Все, разумеется, понимают, что это не так.
В сущности, те видео, которые у меня есть, в общем-то, в смысле выкладывания их в паблик, широкого интереса представлять не могут. Но у меня иногда возникает необходимость что-то продемонстрировать. К тому же, существует пусть и маленькая вероятность того, что кому-то из попавших в кадр давным давно будет приятно себя увидеть в детстве. В объектив камеры попадали и будущие гроссмейстеры.  Улыбающийся

Немного о том, что и где. Турнир на призы Роснефтегазстроя. 9-ый и последний тур. ЦДШ. 11 января 2001 года. Последний день зимних каникул. Первые 8 туров были в ЦДТ "На Вадковском. Вы сейчас сможете посмотреть окончание довольно длинной видеозаписи, включая награждения ребят-победителей Василием Васильевичем Смысловым. В каком-то плане маленький кусочек шахматной истории... Те, кто вот это читал http://chessvdk.narod.ru/ga1.htm легко поймут с чего списывалось, вот только Серёжу не увидят, так как это вымышленный персонаж.  Улыбающийся А вот прототипов некоторых персонажей может даже и увидите, но не поймёте, что это именно они. А может и поймёте...

Ценных призов на этом награждении вы не увидите. Дети-победители получали очень приличные суммы денег, вложенные в конвертах в книжки. Текстовые подробности того, что и как было, вот здесь http://chessvdk.narod.ru/chess6.htm Часть 15.   Детский турнир, как кощунство над памятью чемпиона мира?!

Из ныне действующих шахматистов в кадры попали тогда ещё юные несколько будущих международных гроссмейстеров и международных мастеров и мастеров ФИДЕ и даже тогда ещё достаточно маленький мальчик, который здесь пишет на форуме  Подмигивающий








 
« Последнее редактирование: 06. 02. 2012, 01:42:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: