chessvdk
29. 04. 2024, 05:19:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: II online-турнир клуба Chess&shogi  (Прочитано 10143 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #60 : 20. 04. 2020, 11:27:28 »

Я этой позиции тоже не понял.

Кстати, опять же, всё зависит от ситуации, может быть и смешанный вариант.
Провести онлайн швейцарку с числом туров чуть ли не 11 (чтобы не было вопросов) и отобрать 8 лучших. И тем уже предложить приехать в Москву (на субботу и воскресенье)  и разыграть путёвку играя друг с другом. Это уже массовым мероприятием вообще не будет.
И гипотетический читер окажется не у дел. Серьёзно он навредить не сможет, и отобраться тоже не сможет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #61 : 20. 04. 2020, 11:41:06 »

Я надеюсь, что онлайн-турниры будут проходить и после отмены карантина, объединяя огромную страну. Особенно актуально для ребятни: их всем скопом не вывезешь даже в Пермь, не говоря о Владивостоке. А тут получается очень здорово и по-домашнему.
Но смешивать их не стоит. Онлайн и оффлайн - чуть ли не разные игры...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #62 : 20. 04. 2020, 11:45:50 »

Да. Я так и планирую. И именно что не смешивая одно с другим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #63 : 20. 04. 2020, 12:39:25 »

таким образом уже на базе этой дискуссии можно сделать вывод, за кем нужно усиленно следить, а кто в этом не нуждается.
А вот это правильно. Что по этой дискуссии можно судить об отношении игроков друг к другу. Некоторые рассуждения молодого белорусского сёгиста (Maxim, вот только школу закончил в 2019 году) мне вообще показались оскорбительными для ряда сильных игроков. АВ я уже утром говорила об этом.

А "главный спорщик", который готов всех и каждого подозревать в читерстве на отборе, постоянно на 81-Доджо играет в каких-то турнирах последнее время. Просто ник его знаем, постоянно ожидал игру вчера и позавчера. Не логично как-то, если он считает, что он-лайн люди нечестно играют...

А вообще, я уже писала, когда самый первый наш он-лайн проходил. Играют в первую очередь те, кому интересно, а раз интересно, какой смысл жульничать? Насильно же никто не заставляет. Есть такой формат, есть другой. Не хочешь, поиграй с гипотетическими японцами... Это во время карантина, конечно. Разумеется, когда снимут ограничения, очные турниры будут в приоритете, тут даже обсуждать нечего!
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #64 : 20. 04. 2020, 01:21:14 »

Я считаю наиболее ценными онлайн турниры именно для начинающих игроков. Можно проверить свои силы не тратясь. А вот для игроков состоявшихся, конечно очень важны "настоящие" турниры, лицом к лицу.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #65 : 20. 04. 2020, 01:27:12 »

Кстати мы Пермяки абсолютно нормально относимся что нет обсчёта. Главное игра, накопления опыта и знаний, а рейтинг это вторично. Хотя для начинающих, скажем в пределах до 6-5 кю наверное можно было бы и обсчитывать. Может региональный рейтинг создать, как сделали в некоторых странах в шахматах. Был же в конце концов Московский рейтинг. Такой рейтинг официально может ничего не значить, а детям приятно.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #66 : 20. 04. 2020, 01:33:45 »

Так рейтинг на 81-Доджо же меняется на продолжении турниров. Чем не рейтинг? Виртуальный турнир - виртуальный рейтинг. Всё закономерно.
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #67 : 20. 04. 2020, 01:40:34 »

На дожо не продумано, там почти все мои ученики поставили себе 1 даны(не по злому умыслу, а как то так получилось при регистрации) и их рейтинги ничего не отражают, от слова совсем.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #68 : 20. 04. 2020, 01:44:54 »

Как показывает практика, рейтинги на Доджо довольно быстро приходят в норму, если играть регулярно. Смотрите у своих учеников не рейтинг, а динамику тогда, пока не снизится до разумных пределов. Подмигивающий И они пусть тоже именно на это обращают внимание.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 20. 04. 2020, 03:20:52 »

Ой... Я столько занимался в шахматах региональным рейтингом, что вряд ли где бы то ни было хоть ещё раз к этому притронусь.
Не... Я знаю как сделать по уму, у меня был опыт постановки задачи двум разным разработчикам, я знаю как сделать на коленке самому... Я много чего знаю...
Но тут уже… Это уж если делать - так делать. А это серьёзно по деньгам получается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #70 : 20. 04. 2020, 04:07:01 »

Так сегистов немного же. А формула рабочая есть. Может и на коленке на время карантина сделать? На том же Access?
Другое дело, что есть рейтинг FESA, который недоступен только на время карантина. Потом основная жизнь уйдет в оффлайн и потребности в региональном рейтинге для онлайн/офлайн мероприятий уже не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #71 : 20. 04. 2020, 04:15:03 »

Я в Эксель всё делал в своё время... Такого наворотил, блин...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #72 : 20. 04. 2020, 04:17:30 »

Если интересно, вот в этой теме, например, можно в первом сообщении скачать файл и посмотреть.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1823.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 20. 04. 2020, 04:18:46 »

Макросы естественно должны быть включены. Ничего вредоносного там естественно нет и быть не может. Хотя кода там очень много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #74 : 20. 04. 2020, 04:18:51 »

В Экселе, наверное, громоздко? На каждый турнир отдельный лист? С другой стороны, на время карантина можно, наверное и так. Было бы желание и руки, из правильного места растущие.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!