Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Новому миру новые шахматы (постCOVIDное)  (Прочитано 31217 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 03. 04. 2020, 01:18:00 »

Посмотрим, конечно. Если сказать про свои группы то практически все «гвардейцы» уже были на он-Лайне и раньше, те же кто не были, перешли. Наверное можно по разному подходить к теме, но сам я начал групповой он-лайн с 2005 года. И полагаю что он эффективно работает при одном вечном условии. Если детям вообще что-то нужно от шахмат).Про остальных тренеров Ршш.
В ЦДШ ходило около 350 человек. Сейчас на он-лайн перешло около 120, многие в процессе или размышлении.
Из филиалов у нас было около 60 школ. 25 перешли на он-лайн. Повторюсь, эта ситуация на сегодня.
Придумали и запускаем сборы он-лайн, посмотрим и на это.)
А расскажите про сборы пожалуйста или где можно узнать?
Записан
лено
Гость
« Ответ #16 : 03. 04. 2020, 01:18:51 »

Хотя обозначу тему , обновленную ,
С КЕМ выйдут шахматы после кризиса? Кто отколется и почему ? Особо из подростков?
Кто сохранится и как Шахматное Сообщество думает об этом и задумывается ли ?
Будет это новое поколение ,готовых играть вживую , сколько их будет?
Или всех вполне удовлетворит онлайншахматы ?
И какой возраст будет доминировать ?

Дорогой Сергеев! Давайте думать об этом и рассуждать .. посмотрим

Какие спортшколы перешли ?
Надо отдельную тему создать. Хорошая тема получится.
Спортшколы перешли на удаленку. Наш кружок - на каникулы с домашним заданием (заодно и посмотрим, кто вернётся). Геннадий до самоудаления написал, что их старшие (5+) группы продолжили работать в режиме онлайн. РШШ как я понимаю тоже успешно перешла на удаленку.
Как мне кажется, совсем малыши отвалятся и вряд ли придут в сентябре, так как дважды в одну реку и пр...

Какие спортшколы перешли ? Вы на их сайтах видели объявления?
Кроме РШШ не знаю

Дворец работает
У подруги сын в ШК - они перешли.

А как?  У нас никакой инфы. По скайпу? Ютуб ?  Он в младшей группе?

https://karpov-school.org/
http://www.chessmoscow.ru/

http://botvinnik.ru/index.php


Вот по школам
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 01:29:33 от лено » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #17 : 03. 04. 2020, 01:20:04 »


Там активно возобновились просто жизнь.

Ну это-то ожидаемо. Просто обычная жизнь восстанавливается быстрее, чем культурно-спортивная.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #18 : 03. 04. 2020, 01:21:43 »

А как?  У нас никакой инфы. По скайпу? Ютуб ?  Он в младшей группе?
В младшей. В режиме видеоконференций.
Записан
лено
Гость
« Ответ #19 : 03. 04. 2020, 01:25:12 »

31 марта 2020, вторник

Шахматы уходят в интернет

Название изображения     Активность шахматистов в интернете во всем мире в условиях карантина возросла в разы. Так за официальной трансляцией турнира претендентов уже следило большее количество зрителей, чем обычно, – в среднем более миллиона в день. Настоящий бум переживают шахматные игровые интернет-зоны. Об этом рассказывается во втором выпуске новостного дайджеста ФИДЕ.
     «Мы наблюдаем, что наши показатели почти по всем показателям выросли на 30-40 процентов», – говорит Ник Бартон, директор по развитию бизнеса Chess.com. «Мы побили ежедневные рекорды по количеству новых участников, сыгранных партий и одновременного количества игроков на сайте. Недавно мы наблюдали увеличение числа регистраций до более чем 50 000 новых членов за один день, и это число постоянно росло в течение последних двух недель. Кроме того, мы видели 8,5 миллионов партий, сыгранных в течение 24-часового периода, и это число также неуклонно растет с каждым днем».
     Очень похожий рост наблюдается и во втором по величине шахматном онлайн-сообществе французском Lichess.org. За последние несколько недель на lichess.org среднее число пользователей в пиковые часы (по вечерам) увеличилось примерно с 45 000 за вечер до максимума в 82 000 человек (данные на 29 марта). «По-видимому, как и у других сайтов, наши показатели увеличились примерно на 40 процентов с начала месяца», – говорит Тео Уэйт, представитель платформы. «Каждый вечер в течение последней недели мы превосходили наш предыдущий рекорд для онлайн-игроков, находящихся на сайте в одно время. Недавно мы провели турнир Titled Arena, победителями которой стали соответственно Фируджа Алиреза, Магнус Карлсен и Дмитрий Андрейкин. Вскоре после этого было сыграно более 4 миллионов партий в день, против обычных 2,5 миллионов. Что касается регистрации новых игроков за последний месяц на lichess.org, то с 1 по 20 марта ежемесячная активность по регистрации увеличилась на 300 процентов».
     «На портале Chess24.com число новых регистраций выросло в три раза с началом введения карантина во многих странах», – говорит генеральный директор Chess24 Себастьян Дж. Кухнерт. «Количество партий, сыгранных на сайте в день, в среднем удвоилось по сравнению с аналогичным периодом 2019 года».
     Помимо возможности сыграть в шахматы портал также предоставляет возможность обучения шахматам, а также Chess24 Banter Blitz Cup с участием лучших игроков, таких как чемпион мира Магнус Карлсен, а также молодых звезд Алирезы Фируджи Яна-Кшиштофа Дуды.
     «Примерно в два раза увеличилось количество пользователей и на крупнейшей российской игровой зоне «Шахматная планета»», – говорит директор площадки Сергей Абрамов. «Планета» сейчас имеет три разные платформы: Сhessking.com – мультиплатформенная площадка для разрядников, которые хотят играть и учиться; Шахматнаяпланета.рф – для игры между школами, на ней сейчас идут школьные шахматные онлайн-турниры; Chessplanet.ru – самая старая наша площадка, известная своими сильными командными турнирами, собирающими мастеров и гроссмейстеров» – отметил Абрамов.
     Источник: сайт ФШМ.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #20 : 03. 04. 2020, 01:38:43 »

Про сборы скоро выйдет официальная информация. Но суть простая. Гроссмейстеры Дмитрий Крявкин, Муртас Кажгалеев ну и я, до кучи). 5 дней, 25 часов виртуального интенсивна. В перерывах занятия психологов. Тематика, конкретика будет опубликована. Ориентир на детей уже мотивированных, от 1600. В случае отклика людей будем делать дополнительные разбивки по рейтинговым группам. Для маленьких - свой лагерь).
Записан
лено
Гость
« Ответ #21 : 03. 04. 2020, 01:50:46 »

Про сборы скоро выйдет официальная информация. Но суть простая. Гроссмейстеры Дмитрий Крявкин, Муртас Кажгалеев ну и я, до кучи). 5 дней, 25 часов виртуального интенсивна. В перерывах занятия психологов. Тематика, конкретика будет опубликована. Ориентир на детей уже мотивированных, от 1600. В случае отклика людей будем делать дополнительные разбивки по рейтинговым группам. Для маленьких - свой лагерь).

А Кряквин будет работать с 1600+ тоже ?
Может группу чуть выше рейтингом сделаете?
Когда ждать инфы?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #22 : 03. 04. 2020, 01:55:39 »

Конечно, для 1600 каждый из 3х. В понедельник массированно будет. Но сроки с 13 по 18 апреля первого сбора. Разбивка по группам будет зависеть от того, кто откликнется).
Записан
лено
Гость
« Ответ #23 : 03. 04. 2020, 03:26:02 »

Конечно, для 1600 каждый из 3х. В понедельник массированно будет. Но сроки с 13 по 18 апреля первого сбора. Разбивка по группам будет зависеть от того, кто откликнется).
Ну а верхние рейтинговые группы какие?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #24 : 03. 04. 2020, 03:28:35 »


Там активно возобновились просто жизнь.

Ну это-то ожидаемо. Просто обычная жизнь восстанавливается быстрее, чем культурно-спортивная.
Ну я бы не стал относить туризм, путешествия, праздники в парках, музеях к "некультурной" жизни.
Там проблема в другом: вернуть к жизни международные события, а это сейчас невозможно.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #25 : 03. 04. 2020, 03:50:42 »

Лена, спасибо за вопросы. Но уже ответил). Заявляемая группа это 1600 и выше. В случае достаточного  отклика сильных рейтинговых детей произойдёт дополнительное разделение. Это мы увидим только в процессе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #26 : 03. 04. 2020, 09:05:01 »

Конечно, для 1600 каждый из 3х. В понедельник массированно будет. Но сроки с 13 по 18 апреля первого сбора. Разбивка по группам будет зависеть от того, кто откликнется).
Ну а верхние рейтинговые группы какие?

Вот видите, Елена, Вы всё хотите найти хорошую компанию Глебу. Так ведь? А Вам пишут от 1600.
А вот 15 лет назад (представим что был бы вот форум) я бы (и это тренер-одиночка дворовой секции) Вам бы сам бы написал. Елена, тут есть предложение. Давайте попросим какого-то гроссам группой заниматься дистанционно позаниматься. У меня есть два отличных мальчика (мастера ФИДЕ). У Вас - Глеб.
Согласны?
А почему Вы теперь всё ищите, ищите... Ан нет?
Да потому что такой как я ушёл из шахмат - не с кем стало - одни понапихнутые. А со мной ещё спорят. Про какие то уровни что-то там и так далее....
Вот так-то!
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 09:07:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Denver
Постоянный житель
****
Сообщений: 301


« Ответ #27 : 03. 04. 2020, 09:15:28 »

Конечно, для 1600 каждый из 3х. В понедельник массированно будет. Но сроки с 13 по 18 апреля первого сбора. Разбивка по группам будет зависеть от того, кто откликнется).
Ну а верхние рейтинговые группы какие?

Вот видите, Елена, Вы всё хотите найти хорошую компанию Глебу. Так ведь? А Вам пишут от 1600.
А вот 15 лет назад (представим что был бы вот форум) я бы (и это тренер-одиночка дворовой секции) Вам бы сам бы написал. Елена, тут есть предложение. Давайте попросим какого-то гроссам группой заниматься дистанционно позаниматься. У меня есть два отличных мальчика (мастера ФИДЕ). У Вас - Глеб.
Согласны?
А почему Вы теперь всё ищите, ищите... Ан нет?
Да потому что такой как я ушёл из шахмат - не с кем стало - одни понапихнутые. А со мной ещё спорят. Про какие то уровни что-то там и так далее....
Вот так-то!

Наверное люди поголоднее были, плюс не было интернета. Так что все у нас впереди. Обнуленный вчера совсем растерянный был.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 03. 04. 2020, 09:20:44 »

Так ведь некуда бежать-то, как проффесору... В замешательстве
Записан
лено
Гость
« Ответ #29 : 03. 04. 2020, 09:27:28 »

Конечно, для 1600 каждый из 3х. В понедельник массированно будет. Но сроки с 13 по 18 апреля первого сбора. Разбивка по группам будет зависеть от того, кто откликнется).
Ну а верхние рейтинговые группы какие?

Вот видите, Елена, Вы всё хотите найти хорошую компанию Глебу. Так ведь? А Вам пишут от 1600.
А вот 15 лет назад (представим что был бы вот форум) я бы (и это тренер-одиночка дворовой секции) Вам бы сам бы написал. Елена, тут есть предложение. Давайте попросим какого-то гроссам группой заниматься дистанционно позаниматься. У меня есть два отличных мальчика (мастера ФИДЕ). У Вас - Глеб.
Согласны?
А почему Вы теперь всё ищите, ищите... Ан нет?
Да потому что такой как я ушёл из шахмат - не с кем стало - одни понапихнутые. А со мной ещё спорят. Про какие то уровни что-то там и так далее....
Вот так-то!

Давайте попросим
Гросса с группой. Типа сборов . 5 дней по 5 часов .  Но чтобы у РШШ такое предложение сложилось даже для 1600+ у них целая КОМАНДА давно и много работает . ..  
И они хорошо знают свою аудиторию и не подводят в критический момент , даже известные имена к ним подтягиваются. Да.
Давайте попросим. Смеющийся Веселый Подмигивающий Плачущий Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 09:31:25 от лено » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: