chessvdk
23. 05. 2024, 08:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: I online турнир клуба Chess&shogi  (Прочитано 14531 раз)
Ключик
Свой человек
***
Сообщений: 160


« Ответ #90 : 06. 04. 2020, 09:55:43 »

От имени всех участников турнира выражаю большую благодарность организаторам турнира - АВ и Лидии Титовой.
Кто сам не проводил турниры, тому трудно понять, какая это кропотливая и муторная работа - вести турнир. Особенно в условиях, когда ни одного (ну, почти ни одного) участника нет под рукой, в возникающих спонтанно ситуациях ("а моего соперника почему-то нет") надо дозваниваться, партии переносить из-за восьмичасовой разницы (Ровно-Владивосток).
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #91 : 06. 04. 2020, 10:03:14 »

Хорошо, но проверьте их, я без компа это делаю, потому могут(и есть) ошибки
Сергей, спасибо огромное за разбор, посмотрели. Сошлись на мнении, что очень интересно смотреть разборы/стримы разных тренеров.
Надеюсь Вы продолжите? Смеющийся Без движка даже интереснее, как бы вживую всё. И Ваши впечатления во время партии тоже добавляют свою изюминку.
И ещё мне кажется несправедливым, если такие замечательные разборы будут в учебных материалах на Московской страничке. Нет, нам совсем нетрудно создать раздел и их туда добавить, но логичнее Вам создать такой раздел на страничке Перми (как раз отличный стимул разобраться с сайтом во время коронавируса) и с разбора партий первого он-лайн турнира начать пополнять свою копилку учебных материалов. Улыбающийся
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #92 : 06. 04. 2020, 10:07:20 »

работа с сайтом не от меня зависит, я вообще то с компом не очень, но мысль правильная будем над ней работать
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #93 : 06. 04. 2020, 10:08:07 »

От имени всех участников турнира выражаю большую благодарность организаторам турнира - АВ и Лидии Титовой.
Кто сам не проводил турниры, тому трудно понять, какая это кропотливая и муторная работа - вести турнир. Особенно в условиях, когда ни одного (ну, почти ни одного) участника нет под рукой, в возникающих спонтанно ситуациях ("а моего соперника почему-то нет") надо дозваниваться, партии переносить из-за восьмичасовой разницы (Ровно-Владивосток).
Спасибо большое за понимание.
Мне на самом деле нормально Улыбающийся
Но от телефона и монитора ноутбука глаза устают, это факт. Подмигивающий
Если идея второго такого турнира будет поддержана, то уже проще будет. Самый ужасный был первый тур, когда кроме ненужных "панических" сообщений, что нет соперника, ещё и с сервером не понятно что случилось.
Кстати, так и неясно, что с ним было, потому что потом всё наладилось. Веселый
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #94 : 06. 04. 2020, 10:10:03 »

работа с сайтом не от меня зависит, я вообще то с компом не очень, но мысль правильная будем над ней работать
Я просто как преподаватель рассуждаю, ставя себя на Ваше место.
Но если будет желание, присылайте ссылки, Денис сделает раздел "Учебные материалы Перми".
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #95 : 06. 04. 2020, 10:37:45 »

работа с сайтом не от меня зависит, я вообще то с компом не очень, но мысль правильная будем над ней работать
Я просто как преподаватель рассуждаю, ставя себя на Ваше место.
Но если будет желание, присылайте ссылки, Денис сделает раздел "Учебные материалы Перми".

отлично
Записан
Сергей
Мастер на все руки
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 750



« Ответ #96 : 06. 04. 2020, 11:22:17 »

Вот ещё один разбор партии с японцем https://youtu.be/oztIxYDIshM другие разборы можно посмотреть в ютубе канал Сергей Ожгибцев
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #97 : 06. 04. 2020, 11:22:41 »

От имени всех участников турнира выражаю большую благодарность организаторам турнира - АВ и Лидии Титовой.
Кто сам не проводил турниры, тому трудно понять, какая это кропотливая и муторная работа - вести турнир. Особенно в условиях, когда ни одного (ну, почти ни одного) участника нет под рукой, в возникающих спонтанно ситуациях ("а моего соперника почему-то нет") надо дозваниваться, партии переносить из-за восьмичасовой разницы (Ровно-Владивосток).

Спасибо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #98 : 06. 04. 2020, 11:41:54 »

Вот ещё один разбор партии с японцем https://youtu.be/oztIxYDIshM другие разборы можно посмотреть в ютубе канал Сергей Ожгибцев
Готово! Крутой
https://msk.shogifdr.ru/videorazbory-partij-sergeya-ozhgibtseva/
Можете теперь ссылку на эту страницу давать своим ученикам!
Если что-то нужно поменять в названиях, пишите, сделаем.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #99 : 06. 04. 2020, 02:48:37 »

Сказать по правде, я не понял, в чем проблема с турниром по сёги. Надо просто сделать, чтоб всё запускалось автоматом, как на личесс. И жеребьёвка резалтсом не особо нужна, сайты сами жеребят
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #100 : 06. 04. 2020, 02:50:53 »

Там иное устройство онлайн турниров на сервере. Я про японский сервер.
Там нет швейцарок. Круговики - пожалуйста. Кто когда зашёл, тот тогда и сыграл. Есть даже система, о которой я первый раз слышал … Лесенка, стремянка...
Но таких швейцарок как на личесс и чесскоме там нет вообще.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #101 : 06. 04. 2020, 02:53:00 »

А тот же WSL на сервере 81доджо - Это ещё и переписка капитанов команд, согласование время начала игр и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #102 : 06. 04. 2020, 02:54:04 »

Так пусть спрограммируют швейцарки. Не глупее же японцы американцев(Чесском) и французов(личесс). Просто никто видимо их об этом не просил и ТЗ не ставил!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #103 : 06. 04. 2020, 02:55:22 »

А зачем им это? Там много чего есть, например, что на личесс и чесскоме просто нереально.
Везде есть свои плюсы и свои минусы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #104 : 06. 04. 2020, 02:55:30 »

А тот же WSL на сервере 81доджо - Это ещё и переписка капитанов команд, согласование время начала игр и так далее.

Кстати, написали утром капитану Чили. Но пока не расставил по доскам игроков.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!