chessvdk
28. 04. 2024, 12:20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: I online турнир клуба Chess&shogi  (Прочитано 13772 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 08. 04. 2020, 03:39:41 »

Я бы офонарел такой микст вести в интернете онлайн, хотя я очень неплохо владею манагером. У меня просто мало практики, так как на турнирах у меня этим всем занимались мальчишки и так было уже давно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #136 : 08. 04. 2020, 03:40:30 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
Денис в первом туре сыграл со Свешниковым. Один из них проиграл. И все? 17-32?
А как два топа могли попасть друг на друга в 1 туре? Я понимаю ещё туре в третьем, имея по 2 из 2. Неверный посев значит был!
Денис не играл со Свешниковым в этом турнире Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #137 : 08. 04. 2020, 03:42:29 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
А что делать если игроков 33? А если 37?
В оффлайн турнирах в сёги применяется микст олимпийки и швейцарки которые вылетают участники олимпийки.
Именно по такой системе проводится чемпионат Европы и чемпионат Мира. Это два турнира в одном. Просто сильнейшие игроки Европы (и только Европы) играют чистый нокаут и по мере всего действа проигравшие со своими очками сваливаются в чемпионат мира, который идёт по швейцарке.
Если игроков 33 играет сначала пара слабейших по рейтингу. Ну, одному придётся вылететь, ничего не поделаешь. Чтобы сделать нормальную - 37 и т.д. сами придумаете, вы же тут все математики-кибернетики Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 08. 04. 2020, 03:43:05 »

Проще манагером швейцарку провести!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #139 : 08. 04. 2020, 03:43:38 »

Швейцарка интереснее тем, что Денис переиграл в 1 он-лайн турнире со многими сильными игроками. Ну и не только Денис. То есть верхушка почти все друг с другом переиграли. Тут дело даже не в том, что 17-32. Турнир-то учебно-тренировочный. А если олимпийка, то кто-то после 3 тура, допустим, вылетает и дальше только с начинающими? Ну это совсем грустно...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #140 : 08. 04. 2020, 03:44:28 »

Это вам напрягаться нужно, время тратить, а было б всё как на личессе автоматом, и сами бы могли сыграть, если б хотели, и партиям уделить побольше сил и внимания.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #141 : 08. 04. 2020, 03:45:26 »

Везде есть свои плюсы и свои минусы. Диалектика. Зато читеров нема и играть можно практически с обычным контролем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #142 : 08. 04. 2020, 03:45:35 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
А что делать если игроков 33? А если 37?
В оффлайн турнирах в сёги применяется микст олимпийки и швейцарки которые вылетают участники олимпийки.
Именно по такой системе проводится чемпионат Европы и чемпионат Мира. Это два турнира в одном. Просто сильнейшие игроки Европы (и только Европы) играют чистый нокаут и по мере всего действа проигравшие со своими очками сваливаются в чемпионат мира, который идёт по швейцарке.

Если игроков 33 играет сначала пара слабейших по рейтингу. Ну, одному придётся вылететь, ничего не поделаешь. Чтобы сделать нормальную - 37 и т.д. сами придумаете, вы же тут все математики-кибернетики Смеющийся

Тогда проще выделить сильнейшую восьмёрку и провести среди них круговичок. А остальные пускай с свободном полёте на сервере тренируются Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 04. 2020, 08:31:09 от Barselona15 » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #143 : 08. 04. 2020, 03:45:47 »

В таком случае логичнее проводить не швейцарку, а Олимпийку, только никто не вылетает, а все играют до конца.
Допустим 32 игрока в турнире, после 1 тура 16 выигравших сражаются на 1-16 места, другие 16 проигравших за 17-32 места.
Денис в первом туре сыграл со Свешниковым. Один из них проиграл. И все? 17-32?
А как два топа могли попасть друг на друга в 1 туре? Я понимаю ещё туре в третьем, имея по 2 из 2. Неверный посев значит был!
Ну, предположим не совсем топы. Посмотрите на финальный список. Игрок со стартовым 18 стал 6.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #144 : 08. 04. 2020, 03:46:12 »

А я и не спорю - швейцарка идеально! Но - автоматом, как на чесскоме или на личессе. Значит не всё в наших говношахматах так плохо, сёгам тоже надо коевчём взять пример Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #145 : 08. 04. 2020, 03:48:06 »

А я и не спорю - швейцарка идеально! Но - автоматом, как на чесскоме или на личессе. Значит не всё в наших говношахматах так плохо, сёгам тоже надо коевчём взять пример Смеющийся Смеющийся Смеющийся
СЁГИ - не склоняются! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да нормально швейцарку! От добра добра не ищут! И от количества не зависит никак. Обкатали же!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #146 : 08. 04. 2020, 03:49:08 »

Есть разница, Александр. Простой пример. Мы можем и швейцарку провести. Да. Сложнее конечно. А вы ничего не можете поделать с читерами.
А вообще проблема не решается. И эта проблема по сравнению с определённым напрягом для орга (всего-то!) семечки!
Я на своих турнирах (которые кончились) всё время был на ногах и на нервах памятую о чессанутых родителях... Я ими знаете как изранен за всю жизнь?
« Последнее редактирование: 08. 04. 2020, 03:51:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #147 : 08. 04. 2020, 03:49:55 »

А я и не спорю - швейцарка идеально! Но - автоматом, как на чесскоме или на личессе. Значит не всё в наших говношахматах так плохо, сёгам тоже надо коевчём взять пример Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Зато там на японском сервере какие-то лесенки есть Смеющийся
Надо будет хоть вникнуть, что это такое Подмигивающий
Может понравится?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #148 : 08. 04. 2020, 03:50:36 »

Cпроси у Дениса. Он тебе так расскажет...
 Смеющийся Что он об этом думает!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #149 : 08. 04. 2020, 03:51:18 »

Он химию делает, потом спрошу. Не хочу отвлекать Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!