Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 187977 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #345 : 03. 04. 2017, 11:14:15 »

Да, Сергей, я не буду считать турниры с чужими кодировками - тем более такие массовые. Вы это прекрасно знаете.
 Улыбающийся
То, что Вы там ждали от РШШ, как Вы должны понимать, от меня не зависит вообще никак.
Впрочем, я все такие рейтинговые системы и как ОРР, и как РШТ, и как ШФМ считаю исключительно временными явлениями ибо не раз уже писал.
В стране не должно быть более двух рейтинговых систем.
Одна -рейтинг ФИДЕ
Вторая - по уму сделанный национальный рейтинг.
Весь нынешний бардак только лишь из-за того, что у нас безобразный ЗиЗовский рейтинг РШФ в примитивной математикой.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #346 : 03. 04. 2017, 12:01:29 »

Это естественное явление, когда руководству всех федераций пофиг на детей, в то время когда сам шахматный мир очень деятелен и амбициозен. Они даже рейтинг РШФ написали, вот только писали его думая о Грищуках, Карякиных и прочих гроссмейстерах, но ТОЛЬКО НЕ О ДЕТЯХ. Та же фигня с FIDE
Пока руковдство шахматного мира в ЦДШ жмет друг другу руки и лыбятся в кадр журналистам - руководства в детском шахматном спорте считайте как токового и нет. Вот и пять рейтинговых систем!
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Вот и мука в пяти рейтинговых системах! Черт ногу сломит, бедные родители. И на чем судить и как судить - ползем в шести (+разряды) разных направлениях все организаторы. Столько инноваций, проектов, турниров, идей, усилий.... да воз и ныне там.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 12:23:44 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #347 : 03. 04. 2017, 12:10:37 »

А всё- почему - знаете? Да потому что сфера деятельности (шахматы) напрочь деградационная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #348 : 03. 04. 2017, 05:00:33 »

anatoly писал:
Цитировать
Судя по номерам участников в первом туре, жеребьёвка проводилась именно по рейтингам РШТ (chessresults.ru a.k.a. CRR).
Поделитесь, пожалуйста, секретами инновационных технологий, которые позволили Вам получить на конкурирующем Чесс-резальте эти же турниры, в котором у участников в национальный рейтинг проставлены коды и цифры из ОРР.

Мне прислали хороший видео отчет с вчера прошедшего Moscow City Open https://www.youtube.com/watch?v=KuELcNg5NjY

Присмотритесь как работают судьи и что делают родители.

Там начало в тему (про инновации системы Андрея) - все родители с мобилками и планшетами. Им капец как хочется что-то потыкать пока идет турнир. В Chess-results.com потыкать особо не куда.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 05:07:58 от moisey » Записан

irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #349 : 04. 04. 2017, 12:10:20 »

anatoly писал:
Цитировать
Судя по номерам участников в первом туре, жеребьёвка проводилась именно по рейтингам РШТ (chessresults.ru a.k.a. CRR).
Поделитесь, пожалуйста, секретами инновационных технологий, которые позволили Вам получить на конкурирующем Чесс-резальте эти же турниры, в котором у участников в национальный рейтинг проставлены коды и цифры из ОРР.

Мне прислали хороший видео отчет с вчера прошедшего Moscow City Open https://www.youtube.com/watch?v=KuELcNg5NjY

Присмотритесь как работают судьи и что делают родители.

Там начало в тему (про инновации системы Андрея) - все родители с мобилками и планшетами. Им капец как хочется что-то потыкать пока идет турнир. В Chess-results.com потыкать особо не куда.

Очень хороший ролик , передал вчерашнее настроение .
Как идея на все лето выбрать парковую зону , договориться с Городом получить бесплатную площадку в Парке Горького , огородить зону игры .И устраивать большие турниры .Главное чтоб рядом был ресторан веранда .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #350 : 04. 04. 2017, 08:33:41 »

У Вас это было несколько лет, и совершенно бесплатно. Называлось шахматным бульваром.

Закрыли по просьбам трудящихся..

--------------------

И всё же для некоммерческих турниров и обсуждения бесплатных площадок в парке Горького выбирайте другую тему.
Здесь очень опасно. Вы никогда не махали красной тряпкой перед носом огромного быка на корриде?
Попробуйте как-нибудь..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #351 : 04. 04. 2017, 03:24:04 »

Это естественное явление, когда руководству всех федераций пофиг на детей, в то время когда сам шахматный мир очень деятелен и амбициозен. Они даже рейтинг РШФ написали, вот только писали его думая о Грищуках, Карякиных и прочих гроссмейстерах, но ТОЛЬКО НЕ О ДЕТЯХ. Та же фигня с FIDE
Пока руковдство шахматного мира в ЦДШ жмет друг другу руки и лыбятся в кадр журналистам - руководства в детском шахматном спорте считайте как токового и нет. Вот и пять рейтинговых систем!
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Вот и мука в пяти рейтинговых системах! Черт ногу сломит, бедные родители. И на чем судить и как судить - ползем в шести (+разряды) разных направлениях все организаторы. Столько инноваций, проектов, турниров, идей, усилий.... да воз и ныне там.
Да почему же нет руководства? Есть оно. Только водит руками не так, как вам бы того хотелось. И явно не в интересах большинства. А как вы хотели, чтоб люди не о себе думали, но о ком-то другом?
Московские деятели лоббируют интересы своих спортшкол, деятели в ЦДШ лоббируют интересы себя и своих друзей, ФИДЕ продолжает и продолжает монетизировать свои рейтинги и звания. "В шахматном мире нет врагов и нет друзей - есть только постоянно меняющиеся интересы".(с) Потому 5 рейтинговых систем. Потому "Шахматы в школу". И потому Серёжа aka Вернукорону ездит по разным встречам, тусовкам и мерояприятиям, а нам рассказывают, как это чудесно развивает шахматы, а шахматы, как известно, развивают... Ну и далее по списку.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #352 : 11. 04. 2017, 09:54:13 »

А тем временем реклама турниров ПШС наконец была возобновлена на сайте ОРР chessopen.ru, аффилированном с РШШ.
Отметим также появление анонса Кубка Победы ПШС даже на сайте Клуба Петросяна chessmoscow.ru.

Последний бастион официоза - ruchess.ru, однако, героически держится в здании на Гоголевском бульваре и несмотря на жесточайший прессинг со стороны ПШС отказывается давать какую-либо информацию по турнирам г-на Моисеева.

----------------------------

Кстати, на chessmoscow.ru вчера опубликовали результаты финала чемпионата Москвы среди юниоров – юношей и девушек не старше 20 лет, а уважаемые форумчане как обычно "прохлопали" еще одно достижение сына Катерины..

Исправляемся и поздравляем Катерину (ККК) и Алексея с заслуженным серебром финала чемпионата Москвы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #353 : 11. 04. 2017, 10:07:03 »

Присоединяюсь!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #354 : 11. 04. 2017, 10:09:03 »

Последний бастион официоза - ruchess.ru, однако, героически держится в здании на Гоголевском бульваре и несмотря на жесточайший прессинг со стороны ПШС отказывается давать какую-либо информацию по турнирам г-на Моисеева.
Мне это привиделось?
http://ruchess.ru/news/all/podvedeny_itogi_moscow_city_open/

За поздравления Спасибо!))
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #355 : 11. 04. 2017, 10:16:05 »

Я тоже поздравляю! Отличный результат!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #356 : 11. 04. 2017, 10:38:51 »

Да, это видение, уважаемая Екатерина.
Если Вы внимательно прочтете эту статью, Вы не обнаружите там упоминания магической аббревиатуры ПШС.
Просто состоялся некий турнир в Москоу Сити..

Более того, поиск по всему сайту РШФ не даст Вам никаких шансов:
http://ruchess.ru/search/?q=%D0%BF%D1%88%D1%81&w=0

В здании на Гоголевском, как в Древнем Риме, всякий, кто произносил некоторые слова (Salus, Semonia, Seia, Segetia, ПШС, Tutilina и др.), попадал под табу (``ferias observabat``). Поэтому шансы на упоминание ПШС на сайте минимальны. Кстати, табу на фото "некоего господина" на сайте РШФ не установлено (см. фото в цитируемой Вами статье), но аббревиатура самого ПШС в фото не попала..

Ждите там статью про "некий турнир", называемый Кубок Победы..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #357 : 11. 04. 2017, 10:26:01 »

Да там ссылки в тексте на сайт ПШС!  Смеющийся а вы говорите...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #358 : 17. 04. 2017, 10:59:37 »

Интересно, а Кубок Победы 2017 года
http://chessresults.ru/ru/tournaments/search?datefrom=01.04.2016&name=Кубок Победы
уже опубликован или будет когда-нибудь опубликован на альтернативном ЧессРезалтсе?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #359 : 17. 04. 2017, 11:22:16 »

Его не будет на чессрезалте который точка com
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: