Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 187641 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #330 : 27. 03. 2017, 02:40:14 »

С обсчётом FIDE? Или без обсчёта?
Такую идею логично было бы обсудить в отдельной теме.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #331 : 27. 03. 2017, 04:27:53 »

Без ФИДЕ. Уровень детей до 1200, серьезно никто не занимается, им ОРР вполне достаточно. Важно еще, что и время экономится, не надо 4 часа (час туда, час обратно, два дня) на дорогу тратить, плюс родителям не надо сидеть ждать.

В отдельную тему смысл вряд ли есть, потому что скорее всего Александр Владимирович, намного лучше знакомый с нашей бюрократией,  покажет несостоятельность такой идеи. Съем помещения под турнир- акт бюрократический, наверняка там миллион бумажек нужен типа страховки на каждого ребенка и т.д. Слишком красиво в теории все это выглядит, чтобы быть правдой.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2017, 04:29:25 от Tishka » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #332 : 27. 03. 2017, 04:46:32 »

Вы знаете, у нас нет законов по таким поводам, которые имеют повсеместное действие. В этом вопросе будет конкретно как вы и с кем договоритесь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #333 : 27. 03. 2017, 07:44:31 »

Вопрос тут возник, наверное прежде всего к Александру Владимировичу (хотя может и другие с такой ситуацией сталкивались), насколько помню, у него эта идея в мемуарах проскакивала. Если снять небольшое помещение человек на 20-30 на выходные и провести бесплатный турнир, а расходы компенсировать из добровольных взносов участников- какие тут подводные камни? Я уже проводил турнир на 23 человека (наверное максимум, сколько может играть в обычном классе начальной школы), с организационной точки зрения никаких проблем нет. Но там необходимо присутствие учительницы в классе, поэтому только будние и только рапид, а хотелось бы замахнуться на классику.

Обсуждать бесплатные турниры в теме про мир чистогана и безудержной наживы на бедных родителях?!
Бесплатные турниры и ПШС?!

Вы издеваетесь и над нами и над многоуважаемым С.С.Моисеевым?
Хотите плюнуть в душу и лишить его средств к существованию? Не выйдет, товарищ!
Нет, теперь Антон спасен - его наградное оружие будет употреблено для иной цели..
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #334 : 02. 04. 2017, 09:56:54 »

Сергей , спасибо вам за хорошую организацию !
Нам сегодня все понравилось .У ребенка больше впечатлений чем после Чемпионата Москвы до 9 лет во Дворце .
Место проведение , организация , инвентарь , видео трансляция , место для ожидания вкусный кофе !
Теперь бы еще турниры с обсчетом ФИДЕ и вы будете №1 .
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #335 : 02. 04. 2017, 09:58:09 »

а что они пропали разве?
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #336 : 02. 04. 2017, 10:01:38 »

а что они пропали разве?

Что вы имеете в виду ?
Мы не играли в ПШС , сегодня первый раз .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #337 : 02. 04. 2017, 10:20:40 »

Ирина имеет в виду, что на этот раз господин Моисеев затянул пояс и не обсчитывал рейтинг ФИДЕ ни в одной из категорий.
Все турниры были заявлены только на обсчет "московского рапид-рейтинга".

Место однако достойно всяческих похвал.. Новотель - это не Автодор:
http://moscow-city.vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=3

А учитывая 240+ участников, включая даже участника из РШШ, проигнорировавшего собственный турнир в это же время, это очень приличный результат.

Кстати, и на Вадковском был очень хорошо выступивший участник из РШШ, соответственно тоже проигнорировавший турнир РШШ.

Или это "засланные казачки" Антона (и там и там было по одному участнику), то есть проводилась разведка боем во вражеских станах, или г-ну Черняку пора опять открывать сейф со своим наградным оружием..
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #338 : 02. 04. 2017, 10:39:39 »

Цитировать
Сергей , спасибо вам за хорошую организацию !
Нам сегодня все понравилось .У ребенка больше впечатлений чем после Чемпионата Москвы до 9 лет во Дворце .
Место проведение , организация , инвентарь , видео трансляция , место для ожидания вкусный кофе !
Теперь бы еще турниры с обсчетом ФИДЕ и вы будете №1 .

Спасибо! Это всегда приятно слышать!
с FIDE вопрос тонкий и интересный. Я не могу подать на обсчет все категории, т.к:
1) Это разорит или меня или родителей на повальную покупку профаилов. Взнос без того не хилый!
2) 90% моей аудитории рейтинг FIDE не имеют, поэтому его обсчета как такого небудет.

Фокин Станислав предложил идею проводить отдельно фидевскую категорию в рамках мероприятия, но тогда как же быть с командным зачетом, если тот требует распределение участников только по возрастам.

Меня приятно удивила на турнире работа системы Андрея. Я её только сегодня полюбил. У нас сломался принтер и мы бы затянули на пару часиков первый тур нашего доблестного мероприятия, но судьи подаставали из корман планшеты и телефоны и запустили турнир по http://chessresults.ru
Родители были в востороге от такого сервиса, когда в мобильных телефонах отображалось время до конца тура, количество не сыгранных досок и т.д....
Я попрежнему остаюсь при мнении что система рейтинга ОРР (Каленова) более точная и объективная оценка детей. Но вот ход Андрея с Online жеребьевкой - вот это ход так ход!
Я своей организацией в первую очередь обязан инновациям!
« Последнее редактирование: 02. 04. 2017, 10:43:15 от moisey » Записан

irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #339 : 02. 04. 2017, 10:42:17 »

Папа Шахматиста .
Какая разница где платить .
Чтоб ребенок сыграл во Дворце в  турнире с обсчетом ФИДЕ  без рейтинга  стоимость 3200р

Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #340 : 02. 04. 2017, 10:46:29 »

Цитировать
Сергей , спасибо вам за хорошую организацию !
Нам сегодня все понравилось .У ребенка больше впечатлений чем после Чемпионата Москвы до 9 лет во Дворце .
Место проведение , организация , инвентарь , видео трансляция , место для ожидания вкусный кофе !
Теперь бы еще турниры с обсчетом ФИДЕ и вы будете №1 .

Спасибо! Это всегда приятно слышать!
с FIDE вопрос тонкий и интересный. Я не могу подать на обсчет все категории, т.к:
1) Это разорит или меня или родителей на повальную покупку профаилов. Взнос без того не хилый!
2) 90% моей аудитории рейтинг FIDE не имеют, поэтому его обсчета как такого небудет.

Фокин Станислав предложил идею проводить отдельно фидевскую категорию в рамках мероприятия, но тогда как же быть с командным зачетом, если тот требует распределение участников только по возрастам.

Меня приятно удивила на турнире работа системы Андрея. Я её только сегодня полюбил. У нас сломался принтер и мы бы затянули на пару часиков первый тур нашего доблестного мероприятия, но судьи подаставали из корман планшеты и телефоны и запустили турнир по http://chessresults.ru
Родители были в востороге от такого сервиса, когда в мобильных телефонах отображалось время до конца тура, количество не сыгранных досок и т.д....
Я попрежнему остаюсь при мнении что система рейтинга ОРР (Каленова) более точная и объективная оценка детей. Но вот ход Андрея с Online жеребьевкой - вот это ход так ход!
Я своей организацией в первую очередь обязан инновациям!

У нас тоже нет пока рейтинга , но мы планируем его отрыть .
Так переведите вашу базу на ФИДЕ , это всего лишь вопрос времени .
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #341 : 03. 04. 2017, 05:50:25 »

Ирина, Вы видимо мало совсем знаете о системах рейтингов и не понимаете  - о чём пишет Сергей.
Если кратко, то ситуация обстоит так.
Чтобы получить рейтинг ФИДЕ надо сыграть с пятью соперниками у которых уже есть рейтинг ФИДЕ.
И вот в рамках турниров которые проводит Сергей (он вам написал что у него более 90 процентов рейтинга ФИДЕ не имеют) турниры с обсчётом ФИДЕ будут совершенно бессмысленны. При обсчёте рейтинга ФИДЕ партии двух игроков не имеющих рейтинга ФИДЕ не обсчитываются, партии двух игроков у которых у одного есть рейтинг ФИДЕ, а у другого нет, не обсчитывается тому у кого рейтинг ФИДЕ есть, а только обсчитывается тому, у кого рейтинга ещё нет.
Для того, чтобы турнир с обсчётом ФИДЕ вообще был осмысленным турниром чтобы участники набирали себе партии чтобы рейтинг получить, чтобы рейтинг считался у тех у кого он есть, надо чтобы хотя бы половина игроков рейтинг ФИДЕ уже имела.
Но у Сергея (исходя из того под какой контингент рассчитаны турниры) этого не будет никогда.
И ни у кого не будет, кто работает в этом сегменте - массовые турниры детские. Это станет возможным только в одном случае. Если ФИДЕ решит изменить математику своего рейтинга и сделать его доступным для всех.
Примеры доступных рейтингов у вам перед глазами в достаточном количестве. Это когда первый рейтинг появляется сразу после первого турнира без вот того, что требуется при обсчёте рейтинга ФИДЕ.
Это отнюдь не все заморочки с рейтингом ФИДЕ, но я вам написал основную.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 05:52:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #342 : 03. 04. 2017, 09:21:47 »

Ирина, Вы видимо мало совсем знаете о системах рейтингов и не понимаете  - о чём пишет Сергей.
Если кратко, то ситуация обстоит так.
Чтобы получить рейтинг ФИДЕ надо сыграть с пятью соперниками у которых уже есть рейтинг ФИДЕ.
И вот в рамках турниров которые проводит Сергей (он вам написал что у него более 90 процентов рейтинга ФИДЕ не имеют) турниры с обсчётом ФИДЕ будут совершенно бессмысленны. При обсчёте рейтинга ФИДЕ партии двух игроков не имеющих рейтинга ФИДЕ не обсчитываются, партии двух игроков у которых у одного есть рейтинг ФИДЕ, а у другого нет, не обсчитывается тому у кого рейтинг ФИДЕ есть, а только обсчитывается тому, у кого рейтинга ещё нет.
Для того, чтобы турнир с обсчётом ФИДЕ вообще был осмысленным турниром чтобы участники набирали себе партии чтобы рейтинг получить, чтобы рейтинг считался у тех у кого он есть, надо чтобы хотя бы половина игроков рейтинг ФИДЕ уже имела.
Но у Сергея (исходя из того под какой контингент рассчитаны турниры) этого не будет никогда.
И ни у кого не будет, кто работает в этом сегменте - массовые турниры детские. Это станет возможным только в одном случае. Если ФИДЕ решит изменить математику своего рейтинга и сделать его доступным для всех.
Примеры доступных рейтингов у вам перед глазами в достаточном количестве. Это когда первый рейтинг появляется сразу после первого турнира без вот того, что требуется при обсчёте рейтинга ФИДЕ.
Это отнюдь не все заморочки с рейтингом ФИДЕ, но я вам написал основную.


Спасибо за информацию .
У кого нет рейтинга желательно играть в турнирах Фиде с ребятами у кого есть уже рейтинг .В противном случаи он будет долго открываться если играть с детками у кого его нет .

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #343 : 03. 04. 2017, 09:23:11 »

Меня приятно удивила на турнире работа системы Андрея. Я её только сегодня полюбил. У нас сломался принтер и мы бы затянули на пару часиков первый тур нашего доблестного мероприятия, но судьи подаставали из корман планшеты и телефоны и запустили турнир по http://chessresults.ru
Родители были в востороге от такого сервиса, когда в мобильных телефонах отображалось время до конца тура, количество не сыгранных досок и т.д....
Судя по номерам участников в первом туре, жеребьёвка проводилась именно по рейтингам РШТ (chessresults.ru a.k.a. CRR).
Поделитесь, пожалуйста, секретами инновационных технологий, которые позволили Вам получить на конкурирующем Чесс-резальте эти же турниры, в котором у участников в национальный рейтинг проставлены коды и цифры из ОРР.
Ваш опыт может пригодиться тем, кто хочет одновременно обсчитывать турниры и в ОРР, и в РШТ. А может быть, еще и в РШФ.
Цитировать
Я попрежнему остаюсь при мнении что система рейтинга ОРР (Каленова) более точная и объективная оценка детей.
Субъективная оценка объективных преимуществ? Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #344 : 03. 04. 2017, 11:07:43 »

А вот система http://chessresults.ru/ru/node/141 хороша тем, кто к рейтингу ОРР не привязан. Вроде как товарищ Калёнов турниры без кодов ОРР не обсчитает или обсчитает криво (по профаилам фиде). Я остаюсь фанатом точности обсчёта рейтинга ОРР и мне приходится нанимать лишних 2 гл. секретаря (суммарно за 6000р), которые делают черную работу вбивая туры вручную в Менеджер, однажды делал это сам 7 часов. Чтобы люди посмотрели результаты в привычном им на chess-results.com и на привычном http://chessopen.ru . При моем бюджете это реально. Андрей каждый раз предумывает что-то новое, прокачивает серваки, общается с родителями на моих турнирах и советуется со всеми как довести программу до совершенства - пока её совершенной не считает. Я бы подождал еще пару месяцев. Когда ПШС запустит своих 200-250 участников только по этой системе без параллельных программ - это будет означать, что система выдержит любую нагрузку на сервер и ей можно доверять.

Мне в РШШ Кузин ровно год назад сказал, что такая же фишка будет у РШШ, делился мечтами, что принтеры, гл. секретари, бумага, протоколы - это все отпадет. Вот раздразнил - а я ждал! Ждал! Ждал.... И вот неожиданность, что инновация пришла с другой стороны.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2017, 11:09:38 от moisey » Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: