Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 188137 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #300 : 08. 03. 2017, 04:33:03 »

Это я всё понимаю прекрасно (я же автор математики рейтинга ОРР который и Сергей использует).
Я же систему проектировал по заказу РШШ. А они тем же самым занимаются.
Этого не поняли в РШФ...
Вы себе не представляете наверное даже в полном объёме, что будет когда останется только один рейтинг РШФ с его убогой математикой.
По нему такие турниры просто проводить невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #301 : 08. 03. 2017, 07:50:13 »

Я все свое детство отыграл на турнирах На Вадковском, во Дворце, в Олимпийском в каких-то ДК. В 90-х и 2000-х шахматный мир был другим. Играл бесплатно, за то иногда за первое место даже медальку не повесят. Семен Борисович мутит на карточках (диджей того века), столы прогнили, фигуры деревянные поломанные, но не придавал этому значение - так и надо! Ведь играл не ради ёлочки, или еще какой хренульки, а кайф за доской ловил! И приходил именно к фигурам, а не к впечатлениям. И было не лень пол часа первый тур подождать. Шахматный мир теперь другой. На мой турнир "Рублевка Опен" уже 300 заявок "за впечатлениями", а нормальные турниры, где взнос не 1500р за день, а 1000 за четыре - пустуют. Забавно, но своих учеников в это время отправлю играть классику. Они ближе к шахматистам, им на этапах кубка России играть.
« Последнее редактирование: 08. 03. 2017, 07:59:38 от moisey » Записан

Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #302 : 08. 03. 2017, 09:52:37 »

Вы себе не представляете наверное даже в полном объёме, что будет когда останется только один рейтинг РШФ с его убогой математикой.
По нему такие турниры просто проводить невозможно.
Представляю. Я сам программист по профессии и математик по образованию. К тому же был у Сергея на турнире в прошлом году, когда по РШТ проводили (а РШФ еще хуже). После того турнира были очень рады, что на ОРР в итоге вернулись Улыбающийся.

Я все свое детство отыграл на турнирах На Вадковском, во Дворце, в Олимпийском в каких-то ДК. В 90-х и 2000-х шахматный мир был другим. Играл бесплатно, за то иногда за первое место даже медальку не повесят.
Аналогично. Добавил бы к списку еще так любимый Александром Владимировичем клуб Петросяна, там нередко хорошие турниры были. Сейчас дети, играющие на 700 рейтинга, могут кубки получать, а тогда, играя на 2К+, не получил ни одной личной награды- только пару грамот за командники (которые еще 8+2 были). Даже медалек не было Улыбающийся.

Хотя тогда и такой загрузки в школе не было- пришел, полчаса уроки сделать и свободен. Не было по стотыщ кружков, по которым дети галопом прыгают. У некоторых репетиторы чуть ли не с детсада.

Мне все-таки нынешняя система нравится больше, по крайней мере для начинающих. Шахматы в первую очередь игра, а играют для удовольствия. На награждениях дети такие счастливые. Ну а для тех, кого интересует развитие и спортивная составляющая, есть более сильные турниры.
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #303 : 09. 03. 2017, 12:44:25 »

Хочу пару слов рассказать по поводу того как нужны дети государству. Поиск площадки для турнира "Классика" дал много плодов. Помещение, вместимостью 200 детей + 200 родителей стоят от 200 000 рублей в день.

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотружников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

Так что, где там Папа Шахматиста с наивным мнением что государству нужны дети, оно помогает, а злобное ПШС гребет бабло? Есть тут желающий оплатить мне этот счет? - минусовую прибыль готов отдать (содрать)
« Последнее редактирование: 09. 03. 2017, 01:07:14 от moisey » Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #304 : 09. 03. 2017, 12:49:24 »

Папа шахматиста в Воронеже  Улыбающийся
А мне с этим государством и так всё давно уже ясно. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #305 : 09. 03. 2017, 06:54:20 »

Хочу пару слов рассказать по поводу того как нужны дети государству. Поиск площадки для турнира "Классика" дал много плодов. Помещение, вместимостью 200 детей + 200 родителей стоят от 200 000 рублей в день.

Есть такая программа "Шахматы в Музеях", где аренда - 0. Ее брать не могут в гос. учреждениях. Только за работу сотружников. Почему бы не провести турнир в музее победы ВОВ на Поклонной горе?
vphs.ru/123.pdf - такой мне прислали счет. + Родители должны покупать билеты за 250р, т.е. 500р за 2 дня, что при 180 детишек даст им прибыль 90 000р. 156 + 90 = 246 000р, чтобы сыграть в столовке.

Так что, где там Папа Шахматиста с наивным мнением что государству нужны дети, оно помогает, а злобное ПШС гребет бабло? Есть тут желающий оплатить мне этот счет? - минусовую прибыль готов отдать (содрать)

Вот вы смеялись, когда я говорил, что в Туле лучше к детям относятся, на деле заботу проявляют, хоть и бюджеты с Москвой несопоставимые. Теперь-то хоть понятно всем, почему у нас ВПК самый лучший? Бисмарк вам напомнит, кто войну выигрывает... .
Записан
Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #306 : 10. 03. 2017, 10:32:53 »

Хочу пару слов рассказать по поводу того как нужны дети государству. Поиск площадки для турнира "Классика" дал много плодов. Помещение, вместимостью 200 детей + 200 родителей стоят от 200 000 рублей в день.
На следующей неделе классики видимо уже не будет? Или все же есть вероятность, что успеете найти помещение?
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #307 : 11. 03. 2017, 09:18:13 »

http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5354&Itemid=362 17,18,19 марта

Придется пока на Полежаевской поиграть. Я также предполагаю 24,25,26 марта там провести, побуду еще март палочкой "Твикс". Для интереса, соберем ли мы меньше детей чем РШШ. Там я им не конкурент. Игра за партами на дешевом пластиковом инвентаре - куда ниже их уровня. Должен признать, помещение просп. Маршала Жукова, д.1. намного красивее и престижнее какого-то колледжа "Автодор".
« Последнее редактирование: 11. 03. 2017, 09:21:49 от moisey » Записан

Tishka
Новичок
*
Сообщений: 28


« Ответ #308 : 12. 03. 2017, 12:21:11 »

http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5354&Itemid=362 17,18,19 марта

Придется пока на Полежаевской поиграть. Я также предполагаю 24,25,26 марта там провести, побуду еще март палочкой "Твикс". Для интереса, соберем ли мы меньше детей чем РШШ. Там я им не конкурент. Игра за партами на дешевом пластиковом инвентаре - куда ниже их уровня. Должен признать, помещение просп. Маршала Жукова, д.1. намного красивее и престижнее какого-то колледжа "Автодор".
У вас там кстати дата регистрации неправильно написана (25 февраля).

А вообще красивость, престижность, дешевизна инвентаря и парты большинство детей вряд ли сильно интересуют (от моих единственная жалоба на этот счет была, что записывать сложно, места не хватает для блокнота). Основная проблема в том, что душно. Хотя на второй день было попроще- то ли адаптировались, то ли вы что-то сделали.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #309 : 16. 03. 2017, 12:52:27 »


А вообще красивость, престижность, дешевизна инвентаря и парты большинство детей вряд ли сильно интересуют.

Здесь позвольте не согласиться. Очень даже интересует, судя по нашим беседам с множеством родителей.
То есть интересует именно родителей, а не детей, дети и на скамеечке в парке играть готовы..

----------------------------------------------

Теперь по поводу алчности руководства Музея ВОВ, превзошедшую даже легендарную алчность самого ПШС.

Дело не в руководстве, а в неправильном подходе к процессу.

Вы, уважаемый Сергей, вероятно просто запросили у них коммерческое предложение (ставку аренды). Ну и получили по стандартным тарифам.
Какой-нибудь олигархический банкет (если он вообще возможен в музее ВОВ) столько же бы наверное и стоил.

А нужен был другой подход.
1. Не запрос по "мылу" счета на соревнования, а доверительная личная беседа с директором.
2. Да ещё стоило бы предварительно вооружиться депутатским или минкультовским письмом о большой социальной значимости Ваших турниров (поверьте, это не так сложно, как Вам кажется).
3. Скидки для многодетных и других льготных категорий тут бы сработали на Вас ("дорогой директор, у меня десятки детишек из бедных семей, ну какая аренда?! Вы нам лучше бесплатные билеты для родителей обеспечьте.."). Даже если этих детишек у Вас будет три с половиной штуки или скидку Вы потом сделаете им почти нулевую..
4. Турнир надо было бы обязательно назвать в соответствии с тематикой музея - например, "Дорогами Победы" - и он тут же бы превратился из коммерческого в "социальный военно-патриотический турнир".
5. Наконец, включение в планы Минкульта на следующий год Вам очень бы не помешало - провели бы с бесплатной для Вас (или почти бесплатной) арендой турниры по всем музеям Москвы. А ведь залы там очень приличные.

Вот при соблюдении этих условий (упор на социальную значимость, депутатские письма, многозначительные взгляды в беседе с директором наверх и т.п.) Ваша аренда стремительно устремилась бы к нулю и правая палочка Твикс со своим бизнес-центром на Жукова написала бы Вам покаянное письмо и добровольно бы отказалась в Вашу пользу от всех турниров на текущий и следующий календарные годы. Антон лично принес бы Вам списки всех своих детей-участников, а Вы отечески приобняли бы его при исторической встрече представителей двух палочек Твикс..


Хотя сеансы бы с гроссами по 800р с носа РШШ всё-таки бы себе и после покаяния оставила. Вы до них пока не додумались.
В Воронеже кстати, гроссы не гроссы, но мастера ФИДЕ бесплатно с детьми вечерами играли. И не сеансы, а индивидуальные партии.
И с удовольствием подробно разбирали детские партии на турнире.
Но об этом в соседней теме..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #310 : 16. 03. 2017, 02:22:21 »


А вообще красивость, престижность, дешевизна инвентаря и парты большинство детей вряд ли сильно интересуют.
,,,,,,,,,,
То есть интересует именно родителей, а не детей, дети и на скамеечке в парке играть готовы..

Сергей, вот мы хотели перебраться в наши "благословенные шахматами" Химки...вот вам как раз в парке на скамеечке.
http://www.chess-news.ru/node/22853
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #311 : 17. 03. 2017, 01:17:02 »

https://photos.google.com/share/AF1QipMs8fosnXxY4XYUm22mhBnQcspfSiy06dOLBAJBFogjgdCGaxqxQqqBT15ygXZ3_A?key=aDl1Vlh6VHlCcXJzTTV5S0F4X09nWWtSb1pRX01n
Там проходил финальный тур белой ладьи.

Я также хочу! Правда, правительству и шахматной федерации Москвы, при подерже самого Путина при Киме, Карякине и др. персон - средств хватило только на один денёк. Остальное в РГСУ играли.

Вообщем, думаю 15-го апреля там провести. Тот же зал Полководцев, а не какая-то столовая - это  мне выйдет ещё дороже. Но пока решаюсь, думаю.... т.к. если придут менее 150 детей - снова уйду в минус.
« Последнее редактирование: 17. 03. 2017, 01:21:37 от moisey » Записан

unchained
Гость
« Ответ #312 : 17. 03. 2017, 01:38:59 »

Я также хочу! Правда, правительству и шахматной федерации Москвы, при подерже самого Путина при Киме, Карякине и др. персон - средств хватило только на один денёк. Остальное в РГСУ играли.

Вообщем, думаю 15-го апреля там провести. Тот же зал Полководцев, а не какая-то столовая - это  мне выйдет ещё дороже. Но пока решаюсь, думаю.... т.к. если придут менее 150 детей - снова уйду в минус.

А у Вас будут на закрытии Ким, Карякин, Починок и другие ВИП-персоны?
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #313 : 17. 03. 2017, 08:48:36 »

Нет! Пока только моя персона)))

Карякина мечтаю пригласить, остальные мне не нужны.
Записан

Папа шахматиста
Гость
« Ответ #314 : 17. 03. 2017, 10:54:25 »

Кима лучше зовите. Только правильного Кима, безрейтингового. Кому московские шахматы всем обязаны?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: