Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 194125 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 30. 03. 2011, 11:12:04 »

Спасибо!  Улыбающийся Но проблема в том, что я во-первых теперь не понимаю зачем мне это всё, а во-вторых - у меня есть ощущение, что та организация, где я отработал уже почти 21 год, и где сейчас работаю - она кончится в ближайшие годы. Да не только этот центр, а вообще вся система доп. образования в том виде, в каком она осталась ещё со времён СССР, правда, в чём-то сильно деградировала. Но я уж на эти процессы никак повлиять не смогу.
А ещё, знаю, что Сергей это теперь прочитает. Это уже лично для него.
Это просто просьба. Сергей, начните пожалуйста Мазье посылать именно жеребьёвочные файлы, как вы только что сделали. Проявите гуманизм. У вас в мае будет толпа детей. Пошлёте Мазье файлы, Саша Клёвину ваши турниры обсчитает за несколько минут и мы всё это перешлём Александру Григорьевичу. Пришлёте ему таблицы, он это будет несколько дней считать прогой калькулятором.
И рейтинги детей в таблице надо всё таки указывать. Или я и в этом не прав?
« Последнее редактирование: 30. 03. 2011, 11:14:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 30. 03. 2011, 11:17:17 »

И ещё вот эту тему почитайте, Сергей! http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4.0
Жаль, что в ПШС занимается столько детей (если верить сайту) а вот почему-то в рейтинг-листе учеников Школы Виктория раз, два и обчёлся. А ведь так легко проводить турниры с обсчётом московского рейтинга!  Улыбающийся И софт для всех тренеров сделали. И софт этот бесплатный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #32 : 31. 03. 2011, 04:57:58 »

Остается вопрос. Зачем?
Для меня как родителя, кажется очевидным, что папа Матюниных имеет к этому прямое отношение. Очень хотелось ему видеть сыновей в призерах, поэтому старался, как мог. Самое для меня неприятное, что его детки все это лихо и осознанно поддерживали. Я сама лично наблюдала, что папа сидел с ноутом за дверями, сама лично видела, что оба Матюниных выходя из игрового зала прямиком шли к нему. И мой муж лично слышал, когда во время последнего тура папа Матюниных, уже стисняясь заходить в зал, восклицал второму сыну ( к тому моменту отыгравшему договорную ничью): "ну так ты ему подскажи!"  Роль папы в последнем туре выполнял уже второй Матюнин, курируя от игрового стола к папе. И мне вообще непонятно, как можно утверждать, что в игрвоом зале кроме посторонних никого не было!!?? В то время когда все были в курсе, что как минимум тренер Матюниных там присутствовал, и я не говорю уже про папу, периодически посещающего игровой зал. Нам собственно никакое место в этом турнире не светило, мы шли получать опыт. Но скажу сразу, долго думали, стоит ли туда идти, но решив что играть нам больше все равно негде - пошли. Больше туда ни ногой. Мой сын расстроился. И представляю, какого было бы его расстройствво на месте Арсения, когда на кону было бы призовое место. К счастию я знаю вес этих медалей и делюсь этим со всеми желающими. Самое для меня неприятное, что я начинаю сомневаться в чистоплотности других организаторов таких вот мелких соревнований. НЕ хочется конечно, но мысли сразу появляются, а будет ли там все по-честному. Матюниным и его папе могу выразить только сочувствие, неправильной дорогой идете товарищи!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2011, 05:14:05 от Aleksandra » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #33 : 31. 03. 2011, 05:34:58 »

Тогда следующий вопрос: зачем участвовать в таких турнирах?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #34 : 31. 03. 2011, 05:56:39 »

Абсолютно незачем!!! Улыбающийся В нашем случае, знал бы прикуп, жил бы в Париже. Наше участие в этом турнире можно объяснить неопытностью. В московских шахматах мы полгода. Да и вообще в шахматах тоже можно сказать относительные новички. Поэтому пока что глаза мои раскрываются с течением времени все больше. Очень нам помогли в этом процессе книги Александра Владимировича, за что ему большой респект! Иначе бы захлебнулись в негодовании.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #35 : 31. 03. 2011, 06:06:07 »

Вот и славно! А Вы хотели "просветления" на халяву:))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #36 : 31. 03. 2011, 07:17:05 »

Вот уж не ожидал такого от Матюниных... Неоднократно пересекались с ними на разных турнирах, благо Саша с ними одного года рождения - никогда они звезд с неба не хватали, ну максимум крепкие середнячки... Да, их тренер всегда с компьютером с "Рыбкой", но я никогда ничего и заподозрить не мог!
Ну есть странности, конечно... На крупных турнирах братья Матюнины играют плохо, а на мелких типа того же ПШС или ЧессТайм борятся за победу, но, лично я связывал это с отсутствием приличных конкурентов, и только... А теперь, оказывается. в расчет нужно брать еще и порядок на турнире - если бардак, то тут проще рыбку в мутной водичке ловить...
Насчет турниров ПШС - доводилось играть лишь раз, года три назад, после чего туда ни ногой - уважающие себя игроки там не играли! (по крайней мере, раньше) С тех пор много воды утекло и несколько раз я слышал, что в плане организации у ПШС есть сдвиги в лучшую сторону... Очень надеюсь, что вся критика ими воспринимается правильно, ну а за Матюниными теперь нужен глаз да глаз, раз есть, судя по всему, обоснованные подозрения... И это дело не только родителей, но и организаторов турниров, конечно.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #37 : 31. 03. 2011, 09:21:22 »

Просветления нахаляву - это конечно сильно и не в этих реалиях Улыбающийся Мы меньше всего конечно хотели "просветления", мы как порядочные люди априори о других думаем максимально хорошо Улыбающийся Тем более турнир был не того порядка, чтобы ожидать каких-либо интриг за места и призы.
Я специально после турнира посмотрела результаты участия Матюниных в MoscowOpen, собственно увидела то, что и ожидалось.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #38 : 31. 03. 2011, 09:35:25 »

Самое интересное, что сначала они вывесили одну жеребьевку, где Саша должен был играть за 7 столом белыми, на что он и был настроен. Но потом от родителей я услышала, что он играет уже за 2 столом с тем самым сыночком. Я опять иду к стэнду, а там уже висит другая жеребьевка, где он за вторым столом черными. Объяснения были совсем несуразные, что жеребьевку делали не на компьютере, так как что-то случилось и один участник отдыхал... мой мозг отказывался воспринимать эту инфу, и когда я попросила наглядно мне показать на компьютере подробно, как это вдруг так получилось, я услышала, что это было сделано без компа. И самое главное, все равно ведь ничего уже нельзя сделать, дети уже играют. И так вот странно совпало, что дети сели играть ранее 15-00. Встретив Тимура Азизова, я попросила его объяснить мне, как так получилось. По реакции Тимура было все понятно, можно было и не слушать что он скажет. Но когда Тимур вышел с игровой зоны с объяснениями, оказалось уже, что не один, а два участника "отдыхали" ( а кол-во участников четное) и вдруг это уже делалось на компе, что компьютер так вот прожеребил. И опять же, ведь дети уже играют, что тут поделаешь. Я уверена, что все это делалось для того, что бы второй Матюнин гарантировано выиграл последний тур. Потому что играя с равными соперниками по очкам, не было никакой гарантии в положительном исходе. Весь коридор уже косо смотрит, просто так в игровую зону не походишь.

А по поводу того, что организаторы будут обращать внимание на Матюниных, я только посмеюсь в случае ПШС. Это одна компания, и неосведомленных овец в этих делах среди них нет. Все схвачено, за все заплачено Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 31. 03. 2011, 11:54:07 »

Нет, я всё таки разобрался! Вот готов признать, что в начале был не прав. Мне это не трудно, в отличие от всех шахматных ЗиЗ и прочих жителей шахматного мирка. Да! Облажался я. При таком числе участников турнира перекосы могут быть ещё те. Но организаторы тоже хороши! Нечего сказать. Короче. Теперь всё сходится. Объясняю по пунктам что произошло:

1. У них в 7 туре не пришёл на игру некто Попов и ему поставили техническое поражение. Обычная ситуация. Но дальше...
2. Дальше мы об этом забываем и не только делаем жеребьёвку, но и вывешиваем её на всеобщее обозрение! На самом деле - это пол беды. Я объясню - почему! Жеребьёвка вывешивается вот такая: см вложенный файл.


* PCU.JPG (31.16 Кб, 491x245 - просмотрено 1388 раз.)
« Последнее редактирование: 01. 04. 2011, 12:03:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 01. 04. 2011, 12:00:42 »

Вот и получилась жеребьёвка, где Кряженков на 7-ой доске.
Далее они её вешают на стенд, а потом вдруг резко вспоминают, что Попов-то не пришёл! Вах!!!

И жеребьёвка переделывается. Правильно? В теории - да. Но тогда возникают вопросы:
- А нельзя было маме Кряженкова всё так и объяснить и не нести всякую ахинею? Да ещё и про ручную жеребьёвку!
- А Сергею, который любезно прислал файл и что типа всё в порядке... А почему было сразу не написать, как облажались с выбывшим игроком? Я то, положим, сгоряча всю перекошенность швейцарки не правильно оценил, но вы-то, Сергей, знали о том, что жеребьёвку переделывали. Я повторил эту операцию с вашим файлом, вычислив выбывшего Попова и поняв, что произошло. Но вы почему-то этот факт скрыли. Типа, что у нас всё тип-топ? Да и без жеребьёвки не тип-топ отнюдь и не первый раз уже!
« Последнее редактирование: 01. 04. 2011, 12:13:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
svet
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #41 : 03. 04. 2011, 11:01:56 »

Самое интересное, что сначала они вывесили одну жеребьевку, где Саша должен был играть за 7 столом белыми, на что он и был настроен. Но потом от родителей я услышала, что он играет уже за 2 столом с тем самым сыночком. Я опять иду к стэнду, а там уже висит другая жеребьевка, где он за вторым столом черными. Объяснения были совсем несуразные, что жеребьевку делали не на компьютере, так как что-то случилось и один участник отдыхал... мой мозг отказывался воспринимать эту инфу, и когда я попросила наглядно мне показать на компьютере подробно, как это вдруг так получилось, я услышала, что это было сделано без компа. И самое главное, все равно ведь ничего уже нельзя сделать, дети уже играют. И так вот странно совпало, что дети сели играть ранее 15-00. Встретив Тимура Азизова, я попросила его объяснить мне, как так получилось. По реакции Тимура было все понятно, можно было и не слушать что он скажет. Но когда Тимур вышел с игровой зоны с объяснениями, оказалось уже, что не один, а два участника "отдыхали" ( а кол-во участников четное) и вдруг это уже делалось на компе, что компьютер так вот прожеребил. И опять же, ведь дети уже играют, что тут поделаешь. Я уверена, что все это делалось для того, что бы второй Матюнин гарантировано выиграл последний тур. Потому что играя с равными соперниками по очкам, не было никакой гарантии в положительном исходе. Весь коридор уже косо смотрит, просто так в игровую зону не походишь.

А по поводу того, что организаторы будут обращать внимание на Матюниных, я только посмеюсь в случае ПШС. Это одна компания, и неосведомленных овец в этих делах среди них нет. Все схвачено, за все заплачено Улыбающийся
Записан
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #42 : 10. 06. 2011, 12:44:05 »

И тем не менее, мои дети играли и в клубе Петросяна, и во Дворце, и на Беговой, и у Каленова, и в РГСУ, и ПШС. Могу сказать везде хорошо, за исключением ПШС. Были на ПШС один раз и больше никогда не будем играть под вывеской этой конторы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 10. 06. 2011, 12:52:16 »

Говорят, в ПШС теперь тоже хорошо. Они уже на российский уровень вышли. Чемпионат России будут проводить в августе в Суздале  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Mussolini
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 95


« Ответ #44 : 10. 06. 2011, 10:23:58 »

Говорят, в ПШС теперь тоже хорошо. Они уже на российский уровень вышли. Чемпионат России будут проводить в августе в Суздале  Подмигивающий

Не от хорошей жизни видимо. Лохотрон в Москве видать сбои начал давать, значит пора выходить на российский уровень.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: