Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 188262 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 30. 03. 2011, 07:53:16 »

Нет, я всё понимаю, конечно, но эти ребята оборзели в конец. Понятное дело, что никто не будет наводить порядок в шахматном доме, так как любые детские соревнования - фигня, а турниры ПШС - фигня в кубе, но совесть-то надо иметь или как? Всё таки с детьми работают! Мне об этой "дивной" истории поведали мамы игравших у меня там учеников. Если кто-то сочтёт нужным, добавит подробности. А пока у меня перед глазами жеребьёвка последнего тура. Она у них на сайте и ни для кого секретом не является.
http://phs.asgon.org/pf8/d/8.htm

    1 Матюнин Владислав,    [5.5]   .5:.5   Данилин Арсений,      [5.5]
    2 Матюнин Максим,       [5.5]    1:0    Кряженков Александр,  [3]  
    3 Чистякова Дарья,      [4]      0:1    Ратников Михаил,      [4.5]
    4 Трейстер Александра,  [4]      0:1    Селиванов Даниил,     [4.5]
    5 Хмелев Михаил,        [3.5]    1:0    Якубов Эммануэль,     [2.5]
    6 Лисичкин Егор,        [2]      0:1    Соколов Глеб,         [3.5]
    7 Орехов Егор,          [3.5]    1:0    Минько Ольга,         [2]  
    8 Борисова Полина,      [3]      0:1    Шапуров Николай,      [2.5]
    9 Бедеров Тимофей,      [3]      1:0    Багрова Наталия,      [2]  

Пара на втором столе вводит в ступор любого человека, который хоть мало-мало разбирается в устройстве швейцарок.

По ходу турнира Матюнин Максим сыграл со следующими детьми: cо своим братом - близнецом в первом туре (привет регулируемой швейцарке - они оба по разрядам в самом верху турнирной таблицы - но это - проехали), с Багровой, Ратниковым, Трейстер, Селивановым, Поповым и Данилиным.
Выделенный жирным шрифтом мальчик Соколов Глеб имеет 3,5 очка, то есть больше Кряженкова, он подходит Матюнину Максиму по цвету и Матюнин Максим с ним не играл. Но Соколов оказывается на шестой доске, а Кряженков, имеющий три очка - на второй... Кто не знает, при жеребьёвке швейцарки программа начинает формировать пары сверху - вниз. И я уж молчу про то, что в последнем туре у программы приоритет - очки, а не цвет! Это, если в программу не лезть! И тогда Матюнину подходит не игравшая с ним Чистякова, имеющая 4 очка. В последнем туре, чтобы максимально сводить участников по очкам программа даже может пойти на то, что кто-то из участников будет три раза подряд играть чёрными. Один раз сам был свидетелем такой жеребьёвки на своём же турнире. А мы не химичим. Участник получил третий раз чёрных подряд. Зато перекосов по очкам наверху не наблюдалось.

На недоуменные вопросы мамы Кряженкова, на сколько я понял, отвечал главный в Москве по шахматной квалификации М. Л. Орлинков в честь 45-летия которого и проводилось оное мероприятие. Он что-то ей нёс про каких-то двух детей, которые были свободны, про нечетное число участников. В общем - ахинею.
Про то, что партия на второй доске каким-то странным образом началась на 10 минут раньше остальных - это выше моего понимания. Про папу Матюниных, сидевшим у двери с ноутом на котором крутилась партии его детей (привет от Феллера) - это пусть уж очевидцы поведают - я там не был. Игравший на первом столе Данилин согласился на ничью, когда в очередной раз увидел брата своего соперника, курсировавшего от коридора, где сидел папа, к их столу. Мальчик не захотел играть с компом и правильно сделал. Даже отличный российский молодой гроссмейстер проиграл -где уж мальчик-перворазряднику с машиной тягаться?
В общем, ПШС, как всегда, рулит! Остаётся только добавить, что Данилин и Кряженков - мальчики из ЦДТ "На Вадковском"... Кстати, больше у меня там учеников не было. Ну и? Что, скажут опять, что Калёнову лишь бы скандал затеять? Два человека всего и обоим испоганили турнир. Как там было в одном фильме? Я перефразирую.

Учитесь, товарищи шахматисты, два ребёнка - две цели!
« Последнее редактирование: 30. 03. 2011, 08:14:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #1 : 30. 03. 2011, 10:52:02 »

Остается вопрос. Зачем?
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 30. 03. 2011, 04:27:31 »

А как вам такая гипотеза? В детских шахматах во взрослых разборках принято отыгрываться на детях! Помнится, когда-то я это утверждал, но мне все кругом говорили что я, как всегда, во всём (и в этом тоже) не прав....
« Последнее редактирование: 30. 03. 2011, 04:30:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #3 : 30. 03. 2011, 05:25:27 »

Мелковато вроде...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #4 : 30. 03. 2011, 06:00:40 »

А всем мои враги -  в душе - лилипуты.  Улыбающийся  Уж какие есть. Одно у них ещё общее у всех - Шахматисты!


* gulliver_liliput34.jpg (15.58 Кб, 550x337 - просмотрено 1877 раз.)
« Последнее редактирование: 30. 03. 2011, 06:05:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #5 : 30. 03. 2011, 09:06:35 »

Что ж Вы вечно нас какими-то мошенниками выставляете? Вот перед Вами я... Моисеев Сергей, да, я лично делал эту жеребьевку как и миллионы других в турнирах ПШС. И сейчас я Ваш миф разоблачу:

http://phs.asgon.org/fp.zip - вот ссылка на файл программы SP98. Вот откройте ею файл, там результаты 7 тура. Нажимаем кнопочку составить пары, программа запросит нужно ли применять "особые правила"? - нажимаем "нет" и получаем туже самую жеребьевку!

Я специально не пользуюсь так называемыми "особыми правилами" в программе, чтобы она не посадила одного из игроков 3 раза черными (она это делать любит), а без этого правила жеребьевка не очень красивая т.к. мало народу в категории.

Вот и весь фокус...спасибо за внимание Улыбающийся
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #6 : 30. 03. 2011, 09:09:57 »

А вам не дано было прочитать для чего нужны так называемый особые правила? Не дано понять, что в детских турнирах цветность (особенно в турнирах вашего уровня) это - фигня! А вот очки - нет! А так же, давайте ещё про папу Матюнина обсудим. Родителей своих учеников я на этом форуме к обсуждению подключу - будьте уверены!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #7 : 30. 03. 2011, 09:11:44 »

Да я уверен, что там и с файлом мухлеж есть. А то рассказывает тут сказки... Программа так не жеребит! А судей таких отстранять надо! Пожизненно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #8 : 30. 03. 2011, 09:15:09 »

Далее, откомментируйте, Cергей, как так получилось, что вы в одном из туров посадили Кряженкова играть партию, когда он опоздал на 50 минут и до контроля оставалось десять. Хорошо. Родители мальчика ещё не окончательно освоились в нашем городе в смысле его пробок и могут не рассчитать - да это и с москвичами, который здесь всю жизнь живут и водят по городу свои тачки лет по двадцать, случается и не редко. И ведь никто из вас не объяcнил им, что техническое поражение на рейтинг не влияет, а играть партию при 10-ти минутах против одного часа - да бредятина это. В Москве сейчас техническое поражение за опоздание ставят после получаса. И тут я (конечно) тоже не прав?
« Последнее редактирование: 30. 03. 2011, 09:19:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #9 : 30. 03. 2011, 09:19:20 »

3 раза черными... тоже не вариант.... что теперь вешаться? Лидеры уже сыграли в прошлых турах, из-за этого такое... а если вы подозреваете какие-то мухлевки, хоть это не логично т.к. мне это не надо.... то я общаться с вами не буду... т.к. вы Хамы!
Записан

moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #10 : 30. 03. 2011, 09:21:20 »

Я его не сажал, я его даже и не видел, мне принесли протокол... а что в нем - копайте сами.... может он сыграл за 10 минут - меня это не сильно волнует...
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 30. 03. 2011, 09:30:22 »

Как мы технично уходим от остальных вопросов. Ну тогда, раз уж стали писать здесь, пожалуйста пригласите тех, кто отвечал за другие участки работы. Пусть они ответят на поставленные вопросы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #12 : 30. 03. 2011, 09:32:14 »

Я отчитываться не собираюсь, про 50 минут я реально не в теме, хоть и за рассадку не отвечаю.....Приглашайте их сами....
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 30. 03. 2011, 09:33:01 »

Формулирую вопросы:
1. Как может играть партию участник, опоздавший на 50 минут к началу игры?
2. Как можно находиться в игровой зоне с включённым ноутбуком на котором запущена шахматная программа около двери в турнирное помещение?
Хотя бы на эти два вопроса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #14 : 30. 03. 2011, 09:34:10 »

А что, Cергей, кроме вас в ПШС никто писать не умеет? Или интернетом не пользуется?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: