Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 195892 раз)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #150 : 10. 04. 2013, 04:30:47 »

У них тут юбилейное первенство Москвы. Обещается потрясающий масштаб организации, а может быть и раздача слонов  Смеющийся
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138&Itemid=201
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #151 : 10. 04. 2013, 04:35:30 »

Они пусть сначала перекроют рекорд первого первенства - написали правду - 240 участников, который состоялся на Первом первенстве, которого проходило на Вадковском  Смеющийся и которое мне до сих пор в ночных кошмарах снится!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #152 : 21. 04. 2013, 09:45:06 »

Браво ПШС! Турнир подан на обсчет в день его завершения. Скажу своим, чтобы теперь обиды за Предновогодний турнир 2010 года на ПШС не держали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #153 : 21. 04. 2013, 09:48:04 »

И от меня тоже респект! Мне приятно так работать! Кстати, и все турниры в МЦШО уже в обработке. Скачены с чессрезалта. Там тоже всё будет зашибись. И быстро. Просто их много  Улыбающийся И я хочу, чтобы вот эта страничка была бы всё более и более популярной.
http://www.chessvdk.ru/2013/index.html
После обсчёта турниров в МЦШО будет новая выгрузка баз. Я и это пробью. Автоматизированный занос участников организаторами. Быстрый и безошибочный и с ID-кодами.
« Последнее редактирование: 21. 04. 2013, 09:51:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #154 : 21. 04. 2013, 10:00:02 »

Не в тему про ПШС но по поводу. Московский детский рейтинг (как я неоднократно писал) это действительно народный проект. И сейчас, когда на этот проект ещё и работает профессионал высочайшего класса и просто из любви к детям и программированию... Посмотрим посмотрим...
Здесь всё открыто для всех, здесь не надо регистрироваться и что-то  там набирать, чтобы что-то посмотреть, здесь не надо платить (спасибо ШФМ и её Президенту В. М. Палихате) здесь не надо быть ЗиЗом, чтобы послать турнир на обсчёт, здесь учитываются реалии и рейтинги могут иметь и начинающие дети. А детей в современных шахматах - подавляющее большинство. И задача состоит в том, чтобы мы все (вот кому не пофиг уж совсем и хоть что-то интересно) хотя бы в этом вопросе жили как в США, Германии. Да. Мы - москвичи хотя бы.
Сравните с тем, что вам предлагает официоз на сайте РШФ. Я по поводу национального рейтинга для всей страны. Пардон... Не для всей конечно. Для зарегистрированных и играющих зачем-то в классику без обсчёта ФИДЕ, но с обязательным набором партий в формате PGN...  Непонимающий
И, не взирая на эту дичайшую свободу, по критерию Пирсона корреляция с эталонным рейтингом ФИДЕ московского регионального рейтинга у детей у которых есть и то и другое в районе 90 процентов. Тесная связь. А с математикой спорить ГЛУПО! Ну... если только не объявить Пирсона вне закона и агентом влияния...
Правда, Карл Пирсон умер в 1936 году, но это - детали...
« Последнее редактирование: 21. 04. 2013, 10:07:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #155 : 02. 05. 2013, 08:51:20 »

По поводу 10-го Первенства ПШС. Не считайте критикой.  Подмигивающий Это всего навсего наблюдения стороннего человека, находящегося в лесу (ну почти) и наблюдающего за происходящим через экранчик нетбука.
Вот почему я пытаюсь пропагандировать переход всех организаторов на загрузку участников с баз, а не вручную.
Я всё понимаю. И про толпу и про сложности первого дня. Но ручной набор участников (в данном конкретном случае) приводит к тому, что...

Жеребьёвка первого тура турнира Е (и остальных тоже) сделана не по рейтингам, а по алфавиту.

Во вкладке html - файл, сделанный по информации с сайта ПШС.

Не знаю... Понимаю, что наверное это всем пофигу. Но... Есть хорошая система у нас в Москве - я про рейтинговую, только вот пользоваться ей во всём объёме...

Ну да. Всё - фигня. Главное, чтобы дети в шахматы играли...

* 239.html (5.77 Кб - загружено 244 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #156 : 19. 05. 2013, 08:11:41 »

Это , конечно, не мое дело)) но из любопытства листая турнирные таблички идущего сейчас в ПШС майского кубка Д,  наткнулась на некую странность: есть турнир и стартовый лист, в котором нет некоего мальчика. Сам мальчик ( вернее фамилия) появляется в турнире с 3 или 4 тура в списках по парам и перед 5 туром уже с 3,5 очками))) Фамилию мальчика не пишу, т к считаю он тут не при чем, а вот  организаторы, видимо, что - то намудрили и сами увидят косяк...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #157 : 19. 05. 2013, 08:18:56 »

Это , конечно, не мое дело)) но из любопытства листая турнирные таблички идущего сейчас в ПШС майского кубка Д,  наткнулась на некую странность: есть турнир и стартовый лист, в котором нет некоего мальчика. Сам мальчик ( вернее фамилия) появляется в турнире с 3 или 4 тура в списках по парам и перед 5 туром уже с 3,5 очками))) Фамилию мальчика не пишу, т к считаю он тут не при чем, а вот  организаторы, видимо, что - то намудрили и сами увидят косяк...
Это у них так принято делать. Впускать в турнир с любого тура, причем за несыгранные 50% очков ставить. Мне это всегда очень нравилось. Хотя даже не знаю, может оно и правильно, если конечно рассматривать, что включение в турнир с любого тура это нормально. Потому что несыгранные партии все равно не обсчитываются, а если с 0 да еще и с 3 или с 4 тура, так можно потом недурно прибарахлиться, выиграв внизу все остальное.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #158 : 19. 05. 2013, 08:30:16 »

Ужас... Я о таком и не знала! А вроде в первых номерахтдаже приличные фамилии играют)))) но ведь такой игрок с любого тура может лишить призового места честно оттарабанившего свое на 4-Ом...
Но там я уточнила с 3 тура, 5 еще небыло. То есть нольпятьь и нольпятьь единица, плюс один в 4 туре - это максимум 2 очка. А тут стоит 3,5)))) откуда еще полтора- то?
« Последнее редактирование: 19. 05. 2013, 08:39:43 от Цукатт » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #159 : 19. 05. 2013, 08:42:26 »

Ужас... Я о таком и не знала! А вроде в первых номерахтдаже приличные фамилии играют)))) но ведь такой игрок с любого тура может лишить призового места честно оттарабанившего свое на 4-Ом...
Да вряд ли.
Хотя я помню когда мы были совсем маленькие с каким то там 4 р (один раз мы там играли) мне  было это непонятно, потому что мы с огромным трудом выскребали эти 50% очков, а оказывается можно было просто так их получить Улыбающийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #160 : 19. 05. 2013, 08:45:55 »

Почему вряд ли? Имея фору в даже 2 лишних очка))) ты посмотри кто там ниже 3 места играет- в основном 3 разряды. А мальчик вполне себе такой первый))
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #161 : 20. 05. 2013, 08:56:47 »

Акиньщиков получил только 0,5 очка за пропущенный 1 тур. Все остальные 3 победы - реальны. Джаграева Анаид решила покинуть турнир и 2-й тур не играла, вместо нее села достойная замена. Просто на сайте это сразу не обновили. http://vphs.ru/kub/3/2.htm
Записан

Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #162 : 20. 05. 2013, 09:17:58 »

То есть играл Арсений, а жеребили Анаид!)))
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #163 : 01. 10. 2013, 08:12:54 »

Вот посмотрел свежее объявление ПШС об осенних турнирах. Неужели турнир А(б/р), который пройдет без записи партий будет выслан на обсчет рейтингов? Если даже так, то какой же начальный рейтинг предполагается писать отгоршковым кудесникам шахмат? 1150?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75564



WWW
« Ответ #164 : 01. 10. 2013, 08:24:35 »

Надеюсь, что не будет. Да и ни к чему это вообще - такие турниры на обсчёт посылать. Мне бы хотелось, чтобы программу жеребьёвки сменили хотя бы на Swiss Master.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2013, 08:28:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: