Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 194216 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #90 : 29. 06. 2012, 05:50:55 »

Сергей, вы ничего не поняли  В замешательстве
Всё, что лично я написал, состояло только в том, что я вам попытался объяснить простой факт: у меня и у вас (в смысле вашего коллектива) диаметрально противоположные взгляды на то, что такое работа в детских шахматах. И я, когда писал этот текст, отнюдь не ставил никаких оценок.
А моим ученикам, в общем, нет смысла у вас играть. У них есть возможность пять раз в год играть в массовых турнирах внутри секции и это стоит в три раза дешевле. К тому же, что касается начинающих (и это ещё одно наше расхождение) я не считаю нормальными шахматными турнирами долбёжку без записи партий в режиме три тура в день за 1500 рублей. Это, на мой взгляд и не только мой - я замечу - до пупа как много и совершенно того не стоит.
За 1500 рублей ребёнка в Москве можно сводить на многие полезные, интересный и профессионально организованные мероприятия (я сейчас не про шахматы) и часто даже не на одно.  
Но я никак не хочу сказать, что это не правильно. Это ваше дело и дело ваших клиентов. Я просто высказал ещё одну свою позицию по одному частному вопросу и именно, в первую очередь, свою.
« Последнее редактирование: 29. 06. 2012, 10:55:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #91 : 29. 06. 2012, 05:54:11 »

Что касается господина Гулько, то я полагаю, что ему бы стоило почитать прежде всего не этот ресурс интернета, а какие-нибудь книжки. Например по работе с детьми. Вы не находите, Сергей, что это не лишнее для человека, который с детьми работает? Кстати, интересно, а вот вы что-то по этой теме хоть раз в жизни читали?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #92 : 02. 11. 2012, 09:31:40 »

Как же повезло ПШС! Я балдею. Специально ждал, когда они обновят списки участников своих турниров, чтобы убедиться, что это не ошибка.
На завтрашний турнир к ним приведут нереального гения.
Гляньте вот это, кто не верит.
http://vphs.ru/012/2.htm
Строка № 21.
КМС 2007 года рождения!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02. 11. 2012, 09:35:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #93 : 02. 11. 2012, 09:47:48 »

Как же повезло ПШС! Я балдею. Специально ждал, когда они обновят списки участников своих турниров, чтобы убедиться, что это не ошибка.
На завтрашний турнир к ним приведут нереального гения.
Гляньте вот это, кто не верит.
http://vphs.ru/012/2.htm
Строка № 21.
КМС 2007 года рождения!!!!!!!
Да ладно Вам стебаться, у них автоматически строка вылезает, когда форму заполняешь, просто родители ошиблись. Но прикольно получилось, согласна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #94 : 02. 11. 2012, 09:48:54 »

Дык я действительно только лишь ради прикола.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #95 : 05. 11. 2012, 10:42:03 »

Да это ерунда, скорее веселее, что кто-то мне регистрирует маленького Александра Гулько 3-го разряда. Уже устал банить IP.
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #96 : 05. 11. 2012, 10:49:36 »

Издержки автоматической регистрации, Сергей. С одной стороны, показываете свой класс (а вы хорошо ведёте сайт и видно, что очень многому научились) с другой стороны, интернет есть интернет. Вот я лично делаю то, на что вообще практически никто не способен в московском шахматном мирке. Форум содержу. Смотрю на сайты шахматные и ржу как лошадь. Сначала понтуются (ну как вы или как chessmoscow или как Тушино или как Школа Карпова) заводят гостевую а потом ка-а-к туда спамеры, как туда неадекваты и так далее и ма-ма!
И всё. И убираются гостевые просто на раз. И дальше говорят, что не нужны эти гостевые и форумы - там помойка... Ну и про меня наверное тоже - посмотрите на помойку Калёнова...
 Мне-то пофигу. Здесь люди пишут и неадекваты на подступах просто на раз отрубаются. Но это уметь надо... Впрочем... Это другая тема.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2012, 10:52:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #97 : 05. 11. 2012, 10:59:51 »

Да, такое бывает. Я когда-то открыл гостевую, на 3 дня забылся, а туда напихали чуть ли не """ знакомства, я устал отбивать гостевую..плюнул и закрыл ее . А с формами электронной регистрации проще, туда роботы(боты) не пишут, однако парой попадаются персонажи с чувством юмора. Один зарегистрировался какой-то Ахамуд Абдулла (точно не помню), думал что за бред... удалять? Не удалять? Вах и реально такой пришел, даже по русски говорит Улыбающийся
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 05. 11. 2012, 11:05:51 »

 Улыбающийся Понятно! Но в смысле форумов по детским шахматам Москвы - тут я ГУРУ и спорить глупо - ржунимагу. Такого безобразия никто и никогда не повторит. Тут ещё и креатив нужен, и харизма и времени чёртова прорва и жётская обида на этот поганый мирок и много чего ещё... Слишком много всего надо помимо чисто технической стороны дела.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #99 : 21. 12. 2012, 05:58:03 »

ПШС уже перестроился. Впервые Предновогодний турнир(22-23 дек.): 6 туров по 30 минут на партию без записи - плюс призы, минус 1000р.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 21. 12. 2012, 06:06:41 »

И правильно. Быструшки рулят! А зачем играть с серьёзным контролем когда рейтинга нет? Ну правда же? По ЕВСК пофигу какой контроль - хоть турнир  с нормой КМС в таком режиме проводи.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 169



WWW
« Ответ #101 : 23. 12. 2012, 03:41:44 »

Конечно, даже страшно, что сейчас начнется. Рейтинга нет - все в руки тренерам. А есть же много тренеров частных школ, которые выпишут всем 2-е разряды, дабы родители им $улыбнулись$. Раньше был порядок, четкие требования к рейтинговым(разрядным) турнирам. А сейчас, что мне стоит объявить турнир с контролем 4 минуты на партию и выдать нормы выполнения разрядов и шлепать всем книжки. Ух народу ко мне прибежит! Ах да, уж слишком это будет нагло и публично. Хорошо... тогда что мешает сделать это тренерам в своих садиках, клубах, школах.
Записан

chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 23. 12. 2012, 05:05:51 »

Cпокойствие, только спокойствие. С ЕВСК - ту такая штука понимаешь - она очень регулируемая. Её можно по полной запустить да так, что только у трёхлеток какого-то взрослого разряда не будет - а пятилетка со вторым разрядом будет бесперспективной бестолочью, которому надо брость это дело, так как в пять лет не иметь первого взрослого разряда по шахматам просто неприлично, а можно и так сделать, что хрен вообще кто разряд получит - хоть обпроводитесь турниры. Если все требования соблюдать - а-ха-ха-ха-ха... Ничего не выйдет! И между этими доведёнными до абсурда ситуациями - любые промежуточные вырианты. Какой из них состоится и с креном в какую сторону - никому угадать не дано.
« Последнее редактирование: 23. 12. 2012, 05:08:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #103 : 15. 02. 2013, 04:32:36 »

Кто принимал участие в Moscow Open и стремился там победить, чтобы съездить на чемпионат мира среди школьников, могли сильно и не напрягаться. Вот тут, судя по всему, усилий потребуется раз в 10 меньше:
http://vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=133&Itemid=192
7 туров по 30 минут..делов-то..
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #104 : 15. 02. 2013, 05:39:52 »

Там не написано про оплату, по крайней мере для тех, кому до 9 и 11 - написано какое- то сомнительно " дает право". Ну у всех, у кого есть лишняя денежка - также есть это " право" априори: бронируй, регистрируйся, вылетай и играй))
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: