Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 187610 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #495 : 03. 04. 2019, 09:51:24 »

Не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #496 : 03. 04. 2019, 10:24:58 »

И вот если проводить личные турниры ориентируясь на прибыль - вот таких родителей и получите.
Ну это же полная клиника! Отсутствие гимна России им не понравилось! Совсем сбрендили!
У меня же коммерчески успешен только один турнир в году (командник). Так на него тренеры команды привозят и таким полоумным чессанувшися тут не развернутся. Не та среда для них.

Вспоминается один старинный пост, где Вы рассказывали про одного московского тренера советских времен. У него там перед началом тура обязательно гимн Советского Союза исполнялся, а еще он любил с плюшевым крокодилом Геной совещаться... Помните?

Это я к тому, что забытые мягкие игрушки на шкафу в Вашем кабинете могут получить неожиданную вторую жизнь... После истового исполнения гимна и напряженной партии так приятно душевно пообщаться с плюшевым другом Смеющийся Смеющийся. Видимо, времена возвращаются.

Мне, кстати, опытные люди давно намекают, что неплохо бы на открытии/закрытии муниципальных турниров гимн России исполнять и знатных людей приглашать. Спасает только одно. На закрытие турнира в воскресенье вечером почему-то ни один депутат приезжать не хочет Подмигивающий. А гимн без депутата - это самая настоящая профанация, т.е. осквернение святыни (в прямом переводе с латыни).
« Последнее редактирование: 03. 04. 2019, 10:36:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #497 : 03. 04. 2019, 11:08:34 »

Вспоминается один старинный пост, где Вы рассказывали про одного московского тренера советских времен. У него там перед началом тура обязательно гимн Советского Союза исполнялся
Мне, кстати, опытные люди давно намекают, что неплохо бы на открытии/закрытии муниципальных турниров гимн России исполнять и знатных людей приглашать.
По этому поводу (гимн России) можно также вспомнить "картинку с выставки времен СССР". Полуфинал первенства Москвы среди пионеров. В положении, естественно указан допустимый возраст, но в названии-"пионеры". Перед первым туром организатор турнира (Дворец) устраивает "разнос", "Почему пришли без галстука?" (а без галстука пришли практически все, потому что это не школа, а УДО Улыбающийся), и страшная кара-"исключение из турнира, если придете без галстука". Как вы понимаете, о галстуке в Положении не было ни слова, но 100% приход  с пионерскими галстуками на второй тур был обеспечен...  Улыбающийся Много было интересного в древности Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #498 : 10. 04. 2019, 08:28:58 »

Мамы по пустякам опять жалуются на ПШС. На этот раз на турнир ПШС в ТРК Вегас.
Ланда терпеливо ждёт. Предупреждение у Моисеева уже есть..

Helen Tata В тренерском зачете первое место Артёму Михличенко за неспортивное поведение на турнире. Соперник его ученика пытался узнать у судей, когда начнется игра, Артем это видел, и не позвал соперника играть. Народу было много, шумно, тут же около игровых столов раздавали пиццу, ребенок не понял, что на турнир приглашали. Судья не вызвал ребенка к столу. Формально ученик Артема выиграл. Несправедливый бой. Такие победы не делают чести.

Helen Tata Ранее на ПШС такого безобразия не было. Если ребенок не пришел, его звали в микрофон.

Helen Tata Сейчас же, была явная заинтересованность со стороны тренера, который ещё и правила нарушал, стоял часто лицом к своему ученику, хотя должен был стоять со спины.


А интересно, правда есть зоны, где можно стоять тренерам, а где нельзя?
А игроку? Один раз маленькая девочка играла всю партию, стоя СБОКУ доски.
Вот что бы на это сказал Куратор?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #499 : 10. 04. 2019, 08:30:34 »

Есть, есть, Сергей Фёдорович! Ещё во времена царя гороха были! В моём детстве даже.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #500 : 10. 04. 2019, 08:41:49 »

Есть, есть, Сергей Фёдорович! Ещё во времена царя гороха были! В моём детстве даже.  Смеющийся

А где это прописано? Тренер может стоять где угодно, лишь бы не мешал соперникам.
Если мешает - отгонять.

Нас здесь у Аслана Газизовича доброжелательные мамы предупредили, что к одному из местных игроков, когда с ним будет играть Артём, будет подходить тренер, играющий в том же зале во взрослом турнире и что-то показывать своему ученику мимикой. Артём повеселился и сказал, что он его просто отгонит, вызвав судью. Этот тренер на турах становится тоже напротив..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #501 : 10. 04. 2019, 08:43:42 »

Я не думаю, что это где-то прописано, но есть некоторые правила хорошего тона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #502 : 10. 04. 2019, 09:07:24 »

Мамы по пустякам опять жалуются на ПШС. На этот раз на турнир ПШС в ТРК Вегас.
Ланда терпеливо ждёт. Предупреждение у Моисеева уже есть..

Helen Tata В тренерском зачете первое место Артёму Михличенко за неспортивное поведение на турнире. Соперник его ученика пытался узнать у судей, когда начнется игра, Артем это видел, и не позвал соперника играть. Народу было много, шумно, тут же около игровых столов раздавали пиццу, ребенок не понял, что на турнир приглашали. Судья не вызвал ребенка к столу. Формально ученик Артема выиграл. Несправедливый бой. Такие победы не делают чести.

Helen Tata Ранее на ПШС такого безобразия не было. Если ребенок не пришел, его звали в микрофон.

Helen Tata Сейчас же, была явная заинтересованность со стороны тренера, который ещё и правила нарушал, стоял часто лицом к своему ученику, хотя должен был стоять со спины.


А интересно, правда есть зоны, где можно стоять тренерам, а где нельзя?
А игроку? Один раз маленькая девочка играла всю партию, стоя СБОКУ доски.
Вот что бы на это сказал Куратор?

Дайте прямую ссылку, пожалуйста, можно в личку. Не думаю, что Артем это все специально делал, я там тоже был.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #503 : 10. 04. 2019, 09:08:52 »

Кстати, откуда в такой толпе тренеру знать, что какой-то мальчик соперник именно его ученика?  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #504 : 10. 04. 2019, 09:15:51 »

Дайте прямую ссылку, пожалуйста, можно в личку. Не думаю, что Артем это все специально делал, я там тоже был.

По имени Helen Tata найдите пожалуйста. В ленте фейсбука или там в теме ПШС.
Лента каждый раз у нас новая, зачем из-за такой ерунды повторно копаться?
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #505 : 10. 04. 2019, 09:17:10 »

Кстати, откуда в такой толпе тренеру знать, что какой-то мальчик соперник именно его ученика?  Непонимающий

На этом турнире вообще была большая неразбериха сначала, т.к. там, как я понял, больше людей приехало, чем посадочных мест + торговый центр - это само по себе не самое подходящее место для шахматных турниров из-за шума и гама, поэтому тут просто своих найти сложно обычно, а так чтобы еще выследить соперников - это прям сверхспособностями надо обладать Смеющийся
Записан
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #506 : 10. 04. 2019, 09:19:42 »

Дайте прямую ссылку, пожалуйста, можно в личку. Не думаю, что Артем это все специально делал, я там тоже был.

По имени Helen Tata найдите пожалуйста. В ленте фейсбука или там в теме ПШС.
Лента каждый раз у нас новая, зачем из-за такой ерунды повторно копаться?

Спасибо!
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #507 : 10. 04. 2019, 12:14:22 »

Народу было много, шумно, тут же около игровых столов раздавали пиццу

Пицца около игровых столов? Какая прелесть  Смеющийся
Первая заповедь шахматиста - ни грамма мучного перед партией!)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #508 : 10. 04. 2019, 12:21:29 »

Пицца около игровых столов? Какая прелесть  Смеющийся
Первая заповедь шахматиста - ни грамма мучного перед партией!)
  Шокированный
Какой ужас! А гроссмейстер-то и не знает...
А правда, с чего это?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #509 : 10. 04. 2019, 10:42:14 »

)) ну не знаю, нас еще с отгоршковости тренер так учил)) мучному-нет, а сахарок-рафинад советовал прям во время партии хрумкать))
ну он в принципе был прав - от мучного в сон клонит, а у детей еще нет навыков сопротивляться сну.. дети должны есть и спать много, против природы не попрёшь. Я помню, мой на одном из первых своих Москоу Опен в какой-то партии начудил  и потом объяснил так "А здесь я так спать захотел, мама")
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36
  Печать  
 
Перейти в: