Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Так называемый ПШС  (Прочитано 187984 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #465 : 02. 04. 2019, 08:15:09 »

Беда в том, что апелляционный комитет никакой ответственности за свои решения не несет и нести не может. А решение его является окончательным, и главный судья обязан подчиниться. Т.е., если бы главные судьи, фигуранты знаменитых протоколов СКК последних лет, прикрылись бы решениями апелляционных комитетов, то наказать их ни СКК, ни КДК не смогли бы по закону...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #466 : 02. 04. 2019, 08:19:14 »

Продолжаю изучать этот дивный документ.

 КДК ФШР установила, что согласно положения о соревновании организатором турниров в рамках проекта «Опен Сочи 2018» является Педагогический шахматный союз, директор Моисеев Сергей Сергеевич, соорганизатором КОО «Федерация шахмат Краснодарского края». Целью проведения соревнования является развитие шахмат в г.Москва, г.Сочи и других регионах России. Таким образом, мероприятие «Опен Сочи 2018» является по сути турниром по шахматам юных спортсменов регионов России и входит в компетенцию КДК ФШР. Также установлено, что на основании жалобы родителей исполнительная дирекция ФШР в сентябре 2018 года приняла решение об отказе в обсчёте турниров на российский рейтинг и рейтинг ФИДЕ

Интересно, а турниры, который я на Вадковском провожу тоже входят так сказать в компетенцию этой комиссии?
 Смеющийся
Кто как думает? А я вот не думаю а знаю. Я (если что) любую такую комиссию со всеми её компетенциями пошлю в задницу!


Снаряжаем Комиссию Комиссий на турниры Александра Владимировича!
КДК в полном составе на Вадковский придёт! Куратор - прилагается!

Да, и Комиссию по Этике до кучи! Весь Особнячок у Вас в кабинете поселится!

В Положении достаточно написать, что соревнование проводится по правилам шахмат, разработанным администрацией учреждения... Турниры, конечно, никто обсчитывать не будет (их у Вас и так скоро обсчитывать не будут), но и докопаться тоже никто не сможет - это уже не спортивная дисциплина. А вот рейтинги ОРР и РШТ можно считать сколько угодно.
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 08:20:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #467 : 02. 04. 2019, 08:20:46 »

Продолжаю изучать этот дивный документ.

 КДК ФШР установила, что согласно положения о соревновании организатором турниров в рамках проекта «Опен Сочи 2018» является Педагогический шахматный союз, директор Моисеев Сергей Сергеевич, соорганизатором КОО «Федерация шахмат Краснодарского края». Целью проведения соревнования является развитие шахмат в г.Москва, г.Сочи и других регионах России. Таким образом, мероприятие «Опен Сочи 2018» является по сути турниром по шахматам юных спортсменов регионов России и входит в компетенцию КДК ФШР. Также установлено, что на основании жалобы родителей исполнительная дирекция ФШР в сентябре 2018 года приняла решение об отказе в обсчёте турниров на российский рейтинг и рейтинг ФИДЕ

Интересно, а турниры, который я на Вадковском провожу тоже входят так сказать в компетенцию этой комиссии?
 Смеющийся
Кто как думает? А я вот не думаю а знаю. Я (если что) любую такую комиссию со всеми её компетенциями пошлю в задницу!


Если ваша организация не состоит в ФШМ (которая имеет акредитацю ФШР) допускаю,что ваши турниры в их компетенцию не входят))
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 08:36:15 от Футболист » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #468 : 02. 04. 2019, 08:22:42 »

Если ваша организация не состоит в ФШМ (которая имеет акредитацю ФШР) допускаю,что ваши турниры в их компетению не входят))

Моисеев тоже так думал, а вот поди ж ты, попал на КДК... Еще и оправдываться пришлось. Хорошо, что дело предупреждением кончилось. А могли бы и по всей строгости обойтись!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #469 : 02. 04. 2019, 08:27:55 »

Если ваша организация не состоит в ФШМ (которая имеет акредитацю ФШР) допускаю,что ваши турниры в их компетению не входят))

Моисеев тоже так думал, а вот поди ж ты, попал на КДК... Еще и оправдываться пришлось. Хорошо, что дело предупреждением кончилось. А могли бы и по всей строгости обойтись!

Вот интересно,а всякие там поддавки,парные шахматы,шведки согласно каких правил проводятся? Ведь в правилах по виду спорта "шахматы" таких дисциплин нет вроде))
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 08:30:03 от Футболист » Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #470 : 02. 04. 2019, 08:29:05 »

Пешечный бой всё ближе и ближе к Комиссиям и Подкомиссиям... Крутой
К обсуждению Главной темы Форума, этичности возможных рейтингов и соответствию их инструкциям Министерства спорта уже вплотную подобрались.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #471 : 02. 04. 2019, 08:35:39 »

Пешечный бой - это не спортивная дисциплина. А вот когда проводятся турниры по шахматам для малышей по адаптированным правилам (например, проигрывает  только 5-й невозможный ход) и с обсчетом рейтинга РШФ, то у СКК и КДК возникают вполне обоснованные вопросы!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #472 : 02. 04. 2019, 08:42:54 »

Пешечный бой - это не спортивная дисциплина.
Это до поры, до времени.
У шашечных поддавков есть номер-коды, Правила и т.д.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #473 : 02. 04. 2019, 08:58:44 »

Как же хорошо, что у меня есть сёги до которых этим гражданам не добраться в силу того, что японские шахматы не являются в России спортивной дисциплиной!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #474 : 02. 04. 2019, 09:22:50 »

Как же хорошо, что у меня есть сёги до которых этим гражданам не добраться в силу того, что японские шахматы не являются в России спортивной дисциплиной!

Хлопочем! Оформляем! Порядок должен быть везде!
Записан
лено
Гость
« Ответ #475 : 02. 04. 2019, 09:36:02 »

Если ваша организация не состоит в ФШМ (которая имеет акредитацю ФШР) допускаю,что ваши турниры в их компетению не входят))

Моисеев тоже так думал, а вот поди ж ты, попал на КДК... Еще и оправдываться пришлось. Хорошо, что дело предупреждением кончилось. А могли бы и по всей строгости обойтись!
а по всей строгости - это как ? Запретить могли бы или что?
Обсчитывать на РШФ рейтинг не брали?

Просто КДК  и комиссия Комиссий стали популярны, ну и правильно
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #476 : 02. 04. 2019, 10:06:29 »

а по всей строгости - это как ? Запретить могли бы или что?
Обсчитывать на РШФ рейтинг не брали?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся А Вы думаете, почему Сергей Моисеев так легко отделался, только предупреждением? В КДК неглупые люди трудятся, профессиональные юристы Смеющийся Смеющийся Им себя на посмешище выставлять совершенно не хочется, это Вам не комиссия по этике Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02. 04. 2019, 10:11:45 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #477 : 02. 04. 2019, 11:02:33 »

а по всей строгости - это как ? Запретить могли бы или что?
Обсчитывать на РШФ рейтинг не брали?

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся А Вы думаете, почему Сергей Моисеев так легко отделался, только предупреждением? В КДК неглупые люди трудятся, профессиональные юристы Смеющийся Смеющийся Им себя на посмешище выставлять совершенно не хочется, это Вам не комиссия по этике Подмигивающий

Легко отделался Сергей Сергеевич, потому что бегал как ужаленный и постоянно сотрудничал с Комиссией (читайте Решение Решений).
Даже Антон с ног сбился, всем ПШСом отдувались.. Комиссия - запрос, они - оперативный ответ, Комиссия - опять запрос, тут же ещё один ответ.. вот как надо, многоуважаемый Александр Владимирович! А послали бы КДК по известному адресу, как Вы собираетесь, всем бы пожизненное влепили бы, и у РШШ почти не осталось бы конкурентов (ну если гидру EduChess не считать)..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #478 : 03. 04. 2019, 08:29:29 »

Ха! Так у них проведение шахматных турниров - основной способ заработка денег. И у Сергея, и у Антона.
А у меня-то - нет.
Поэтому мне-то и безразлично практически - что лично у меня будет в смысле проведения шахматных турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #479 : 03. 04. 2019, 08:43:01 »

И вот если проводить личные турниры ориентируясь на прибыль - вот таких родителей и получите.
Ну это же полная клиника! Отсутствие гимна России им не понравилось! Совсем сбрендили!
У меня же коммерчески успешен только один турнир в году (командник). Так на него тренеры команды привозят и таким полоумным чессанувшися тут не развернутся. Не та среда для них.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: